www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross du PUC 2011
20 Novembre 2011 - TD
Cross du PUC 2011





  Les résultats  


EAF POF BEF MIF

EAM POM BEM MIM



  Toutes les photos  



FORMIDABLES  !


89 inscrits, 84 arrivants, les absences signalées ... tous les athlètes du PAA et les parents accompagnateurs ont été formidables.

Venus en nombre pour ce deuxième cross de la saison, nos jeunes ont donné une belle teinte verte à cette compétition, bien organisée par le Paris UC .... avec 462 participants au total, et les horaires respectés.



A l'honneur, la famille DELAUNAY-BELLEVILLE, avec
Cassandra à la troisième place, catégorie Poussines
Et Christophe qui a remporté la course des EA

Merci à l'encadrement du PAA présent : Isabelle, Gérald, Valérie, Nia, Aren, Franck, Chérif, Jeffrey.

Encore, BRAVO à tous !


Changement de décor la semaine prochaine, avec l'animation en Salle réservée aux jeunes (EA PO) dimanche 27 novembre, à Pantin. 
Pensez à réserver cette date et à confirmer la participation de votre (vos) enfant(s).


Philippe DUBOIS




*******************************



Les inscriptions au 18 Novembre

86

Cat 2011

NOM

PRENOM

COURSE

HORAIRE

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEF

CAMUS

Charlotte

1

10H00

1.994 m

2

BEF

DESJACQUES

Oriane

1

10H00

1.994 m

3

BEF

EL HOUSNY

Imane

1

10H00

1.994 m

4

BEF

EPINAT

Cassandre

1

10H00

1.994 m

5

BEF

LAFFIN

Marie

1

10H00

1.994 m

6

BEF

MACALOU

Elise

1

10H00

1.994 m

7

BEF

LEYRIT

Alais

1

10H00

1.994 m

8

BEF

PEPIN

Mahaut

1

10H00

1.994 m

9

BEF

ROUSSELET

Juliette

1

10H00

1.994 m

10

BEF

ROUSSET

Lise

1

10H00

1.994 m

11

BEF

VIROLLET

Judith

1

10H00

1.994 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIF

 

 

2

10H20

1.994 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEM

DESROCHES

Dorian

3

10H40

2.478 m

2

BEM

GILLARDEAUX

Alexandre

3

10H40

2.478 m

3

BEM

GRESSET

Jean baptiste

3

10H40

2.478 m

4

BEM

LAVENTURE DARIVAL

Tevin

3

10H40

2.478 m

5

BEM

MARIN

Pierre

3

10H40

2.478 m

6

BEM

PUISEUX

Raphael

3

10H40

2.478 m

7

BEM

SANGODEYI

Fatumbi

3

10H40

2.478 m

8

BEM

THOMAS

Marin

3

10H40

2.478 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIM

DEPEYROT

Valentin

4

11H00

2.478 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POF

CHAMPALBERT

Celia

5

11H20

1.061 m

2

POF

DAMIENS

Anne-Isabelle

5

11H20

1.061 m

3

POF

DELAUNAY-BELLEVILLE

Cassandra

5

11H20

1.061 m

4

POF

DEWEZ-RASZKA

Clarisse

5

11H20

1.061 m

5

POF

DUMONT

Juliette

5

11H20

1.061 m

6

POF

GAMET

Célestine

5

11H20

1.061 m

7

POF

KIMBA

Maria

5

11H20

1.061 m

8

POF

MAUGEE

Oyana

5

11H20

1.061 m

9

POF

M’BAYE

Fatima

5

11H20

1.061 m

10

POF

MILLOT

Jade

5

11H20

1.061 m

11

POF

ROUX

Julianne

5

11H20

1.061 m

12

POF

SCHÜROFF

Zelda

5

11H20

1.061 m

13

POF

VALLY

Sinael

5

11H20

1.061 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POM

BABONGUI

Nathan

6

11H35

1.061 m

2

POM

BERROIR

Thimothée

6

11H35

1.061 m

3

POM

DESCAMPS

Mathis

6

11H35

1.061 m

4

POM

DEWEZ-RASZKA

Corentin

6

11H35

1.061 m

5

POM

DOROGI

Paul

6

11H35

1.061 m

6

POM

FULCHER

Amine

6

11H35

1.061 m

7

POM

GIBLIN

Martin

6

11H35

1.061 m

8

POM

HERVET

Augustin

6

11H35

1.061 m

9

POM

JARNIER

Malo

6

11H35

1.061 m

10

POM

JEAN

Gabriel

6

11H35

1.061 m

11

POM

KERMARREC

Baptiste

6

11H35

1.061 m

12

POM

LAFFIN

Alexandre

6

11H35

1.061 m

13

POM

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

6

11H35

1.061 m

14

POM

N’DIAYE

Theo Alassane

6

11H35

1.061 m

15

POM

SEGALL

Alexis

6

11H35

1.061 m

16

POM

SENCEE

Jim

6

11H35

1.061 m

17

POM

TRONCHE

Victor

6

11H35

1.061 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAF

COUGARD

Sohane

7

11H50

1.061 m

2

EAF

DALMAT

Alicia

7

11H50

1.061 m

3

EAF

EL HOUSNY

Rhizlaine

7

11H50

1.061 m

4

EAF

HORIOT

Apolline

7

11H50

1.061 m

5

EAF

JOHN

India

7

11H50

1.061 m

6

EAF

MARTINET

Tamara

7

11H50

1.061 m

7

EAF

M’BAYE

Marie-Hélène

7

11H50

1.061 m

8

EAF

OULD AMEZIANE

Mila

7

11H50

1.061 m

9

EAF

SANAMA BOYOMO

Victoire

7

11H50

1.061 m

10

EAF

SANGODEYI

Lolade

7

11H50

1.061 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAM

CAIROLI

Elio

8

12H05

1.061 m

2

EAM

CANDELIER

Benjamin

8

12H05

1.061 m

3

EAM

COUGARD

Ethan

8

12H05

1.061 m

4

EAM

CRUSOE

Theo-Christopher

8

12H05

1.061 m

5

EAM

DELAUNAY-BELLEVILLE

Christophe

8

12H05

1.061 m

6

EAM

DOUTRIAUX

Léandre

8

12H05

1.061 m

7

EAM

EL HOUSNY

Youssef

8

12H05

1.061 m

8

EAM

GOMER

Benjamin

8

12H05

1.061 m

9

EAM

GORCE

Léopold

8

12H05

1.061 m

10

EAM

GRENOUILLEAU

Félix

8

12H05

1.061 m

11

EAM

GRENOUILLEAU

Clément

8

12H05

1.061 m

12

EAM

GRIGNOU LABONNE

Léo

8

12H05

1.061 m

13

EAM

GUILLON

Atys

8

12H05

1.061 m

14

EAM

LAFARGE

Noah

8

12H05

1.061 m

15

EAM

MARTINET

Germain

8

12H05

1.061 m

16

EAM

MARX

Louen

8

12H05

1.061 m

17

EAM

MARX

Ylan

8

12H05

1.061 m

18

EAM

MATHELIN

Valentin

8

12H05

1.061 m

19

EAM

MELIHAN-CHEININ

Eitan

8

12H05

1.061 m

20

EAM

ODEH

Basile

8

12H05

1.061 m

21

EAM

ODEH

Emile

8

12H05

1.061 m

22

EAM

PAQUEMARD

Etienne

8

12H05

1.061 m

23

EAM

REY

Nicolas

8

12H05

1.061 m

24

EAM

VARIN

Bastien

8

12H05

1.061 m

25

EAM

VINTZEL

Romain

8

12H05

1.061 m

26

EAM

ZAMI

Noah

8

12H05

1.061 m

 

 

 

 

 

 

 


Plus .....
Marina LANI
Come THUMERELLE SALNOT (2001)
Senghor THUMERELLE SALNOT (1999)





*******************************



La sixième édition du cross organisé par le Paris UC aura lieu 

dimanche 20 novembre 2010
dans le parc de la Cité Universitaire.


  Parcours  


Sont invités à participer, les filles et les garçons des catégories d'âge suivantes :

Eveil Athlétique

2002 / 2003 / 2004 et 2005

Poussin

2000 / 2001

Benjamin

1998 / 1999

Minime

1996 / 1997



N° Course

Horaire

Catégories

Distances

1

10 h 00

BE  F

1.994 m

2

10 h 20

MI  F

1.994 m

3

10 h 40

BE  M

2.478 m

4

11 h 00

MI  M

2.478 m

5

11 h 20

PO  F

1.061 m

6

11 h 35

PO  M

1.061 m

7

11 h 50

EA  F

1.061 m

8

12 h 05

EA  M

1.061 m

 




Thomas DUBOIS







20/10 >
16/10 >
15/10 >
09/10 >
06/10 >
06/10 >
03/10 >
02/10 >
22/09 >
18/09 >
15/09 >
15/09 >
06/09 >
16/08 >
31/07 >
28/07 >
14/07 >
14/07 >
26/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
   
 Entrainements 
 Mercredi 20 octobre  
16h00  à  18h00




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Novembre 2021 

Dim 21 - Eaubonne
Départementaux Salle J1 - CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Sam 27 - Eaubonne
Départementaux Salle J2CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Dim 28 - La Croix de Berny
Cross US Metro - EA PO BE MI
Matin à partir de 10h
Programme prochainement

  Décembre 2021 

Sam 5  - Porte d'Auteuil
Cross Stade Français - EA PO BE MI
Matin à partir de  
Programme prochainement

Sam 11  et  Dim 12 - Pantin
Départementaux Salle - Be Mi
Programme et Règlement prochainement
  Janvier 2022 

Dim 16 - Clamart
Départementaux de cross
Détails - prochainement

Sam 15  et  Dim 16 - Pantin
Départementaux Ep Combinées - Be Mi
Programme et Règlement prochainement

  Février 2022 

Sam 12 - Pantin
Animation en Salle N°1 - EA PO
Programme et Horaire prochainement

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Vacances de la Toussaint
 Vacances Scolaires Paris 
 Samedi 23 octobre 
 Lundi 8 novembre 2021  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 20 Octobre

Reprise
Mercredi 10 Novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Groupes du soir

Dernier entrainement
Vendredi 22 octobre

Reprise
Lundi 8 novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 Bonnes vacances 

Dernières vidéos
 
 À voir 


 Samedi 16 octobre 
  Relais des Jeunes  


 Vendredi 15 octobre 
  Entrainement Triple-saut  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _