www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Animation EA PO
27 Novembre 2011 - TD
Animation EA PO
 En construction ...



  Les  Photos **  

  Tous les Résultats  

1     Eveil Athle Filles

2     Eveil Athle Garçons

3     Poussines

4     Poussins




Pour cette animation, où les performances sont relevées manuellement à partir des fiches navettes, les résultats nécessitent des vérifications, et sont donc plus longues à mettre en ligne par les Organisateurs.





Pour le PAA
Résultats des triathlons - Classement Scratch
Résultats définitif


Eveil Athlétique - Filles

Alicia DALMAT 48 points
50m 8"7 Long 2m40 Lancer 13m90

Apolline HORIOT 47 points
50m 9"3 Long 2m77 Lancer 08m60

Marie-Hélène M'BAYE 11è 38 points
50m 10"4 Long 2m45 Lancer 07m10

Sohane COUGARD 14è 32 points
50m 10"4 Long 2m00 Lancer 05m10

Maryam ANNABLI 20è 23 points
50m 11"5 Long 1m66 Lancer 05m40


Eveil Athlétique - Garçons

CRUSOE Theo-Christopher 1er 74 points
50m 8"3 Long 3m45 Lancer 18m90

ODEH Emile 66 points
50m 8"6 Long 3m30 Lancer 14m40

VINTZEL Romain 64 points
50m 8"5 Long 2m89 Lancer 15m28

GRIGNOU-LABONNE Léo 61 points
50m 8"8 Long 3m09 Lancer 14m90

COUGARD Ethan 11è 58 ponts
50m 9"3 Long 2m92 Lancer 17m60

PAQUEMARD Etienne 20è 53 points
50m 9"9 Long 2m85 Lancer 16m64

CAIROLI Elio 21è 51 points
50m 9"3 Long 2m96 Lancer 10m50

REY Nicolas 22è 51 points
50m 9"0 Long 2m69 Lancer 10m20

DOUTRIAUX Léandre 25è 49 points
50m 9"1 Long 2m79 Lancer 08m90

MARX Louen 29è 46 points
50m 9"1 Long 2m40 Lancer 08m20

GRENOUILLEAU Clément 31è 45 points
50m 10"4 Long 2m44 Lancer 14m90

CANDELIER Benjamin 32è 43 points
50m 10"3 Long 2m70 Lancer 09m60

EL HOUSNY Youssef 35è 42 points
50m 10"0 Long 2m26 Lancer 10m80

ODEH Basile 36è 40 points
50m 10"3 Long 2m28 Lancer 10m50

MNEMOI Maylane 42è 36 points
50m 10"8 Long 2m25 Lancer 09m10

KNIPILER Rayan 43è 34 points
50m 11"3 Long 2m49 Lancer 08m70

MARX Ylan 46è 32 points
50m 10"8 Long 2m14 Lancer 05m70

MELIHAN-CHEININ Eitan 47è 27 points
50m 10"8 Long 1m83 Lancer 04m60

GRENOUILLEAU Félix 49è 26 points
50m 11"4 Long 1m84 Lancer 06m90



Poussines


DAMIENS Anne-Isabelle 1ère 81 points
50m 8"5 Long 3m77 Poids (2kg) 06m45

SANAMA BOYOMO Victoire 80 points
50m 8"1 Long 3m81 Poids (2kg) 05m35

DEWEZ-RASZKA Clarisse 76 points
50m 8"6 Long 3m57 Poids (2kg) 06m16

KIMBA Maria 75 points
50m 8"4 Long 3m45 Poids (2kg) 05m67

EL HOUSNY Rhizlaine 19è 57 points
50m 8"6 Long 2m79 Poids (2kg) 03m90

DUMONT Juliette 21è 57 points
50m 8"9 Long 2m78 Poids (2kg) 04m58

JOHN India 24è 53 points
50m 9"6 Long 2m95 Poids (2kg) 04m25

Célestine GAMET 30è 45 points
50m 9"1 Long 2m77 Poids (2kg) 02m50

OULD AMEZIANE Mila 31è 45 points
50m 9"8 Long 2m61 Poids (2kg) 03m46

DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra (Non classée)
50m NP Long 4m18 Poids (2kg) 05m80



Poussins

DELAUNAY-BELLEVILLE Christophe   1er 85 points
50m 7"9 Long 4m12 Poids (2kg) 05m68

MUNIGLIA-RAYNAL Hugo 83 points
50m 7"9 Long 3m88 Poids (2kg) 05m77

LAFFIN Alexandre 79 points
50m 8"2 Long 3m65 Poids (2kg) 06m09

VARIN Bastien 78 points
50m 8"2 Long 3m94 Poids (2kg) 05m10

SENCEE Jim 26è 61 points
50m 8"6 Long 3m21 Poids (2kg) 04m09

TOUZILLIER Thomas 27è 57 points
50m 9"1 Long 2m92 Poids (2kg) 04m78

ZAMI Noah (Non classé)
50m 9"5 Long 2m61 Lancer 21m50
Lancer de balle, au lieu du lancer de poids de 2 Kg.







.....  à suivre 











**    Appel aux parents :
Petits soucis avec les photos de cette animation.
Si vous souhaitez faire publier vos photos, 
merci de nous les transmettre.





*******************************



    ...  Au 24 novembre - 45 inscriptions -   Maryam - Sohane -Alicia - Hanane - Apolline - Marie Hélène - Victoire - Rhizlaine - India - Mila - Célia - Anne Isabelle - Cassandra - Clarisse - Juliette - Célestine - Maria - Elio - Benjamin - Félix - Rayan - Ylan - Eitan - Maylane - Basile - Youssef - Etienne - Ethan - Theo Christopher - Léandre - Clément - Noah - Louen - Emile - Nicolas - Romain - Christophe - Léopold - Bastien - Noah - Amine - Alexandre - Hogo - Jim - Thomas  ...  Pour ceux qui ne sont pas inscrits, ne tardez pas  !     





XX  =  Confirmé
Mis à jour 25-11-11
 
 

CAT 

Né(e)

NOM

PRENOM

50

1000

Long

Lancer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

2005

ANNABLI

Maryam

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

COUGARD

Sohane

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

SANGODEYI

Lolade

Abs

Abs

Abs

Abs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

2003

DALMAT

Alicia

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

FULCHER

Salima-Hanane

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

HAMSA

Noheyla

 

 

 

 

 

EA

2003

HORIOT

Apolline

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

M'BAYE

Marie Hélène

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

SANAMA BOYOMO

Victoire Williams

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

2002

EL HOUSNY

Rhizlaine

XX

 

XX

XX

 

PO

2002

JOHN

India

XX

 

XX

XX

 

PO

2002

KHELIFA

Selsabille

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2002

MARTINET

Tamara

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2002

OULD AMEZIANE

Mila

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

2001

BEN SMIDA

Myriam

 

 

 

 

 

PO

2001

CHAMPALBERT

Celia

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

DAMIENS

Anne-Isabelle

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

DELAUNAY-BELLEVILLE

Cassandra

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

DEPEYROT

Margot

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2001

DEWEZ RASZKA

Clarisse

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

DUMONT

Juliette

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

GAMET

Célestine

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

KIMBA

Maria

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

ROUX

Julianne

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2001

SCHÜROFF

Zelda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

2005

CAIROLI

Elio

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

CANDELIER

Benjamin

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

GRENOUILLEAU

Félix

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

KNIPPLER

Rayan

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

MARX

Ylan

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

MELIHAN-CHEININ

Eitan

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

MNEMOI

Maylane

XX

 

XX

XX

 

EA

2005

ODEH

Basile

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

2004

EL HOUSNY

Youssef

XX

 

XX

XX

 

EA

2004

GIBLIN

Thomas

Abs

Abs

Abs

Abs

 

EA

2004

MATHELIN

Valentin

 

 

 

 

 

EA

2004

PAQUEMARD

Etienne

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

2003

COUGARD

Ethan

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

CRUSOE

Theo-Christopher

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

DOUTRIAUX

Léandre

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

GRENOUILLEAU

Clément

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

GRIGNOU LABONNE

Léo

 

 

 

 

 

EA

2003

GUILLON

Atys

 

 

 

 

 

EA

2003

LAFARGE

Noah

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

MARX

Louen

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

ODEH

Emile

 

XX

XX

XX

 

EA

2003

REY

Nicolas

XX

 

XX

XX

 

EA

2003

SOUNA

Bilal

 

 

 

 

 

EA

2003

VINTZEL

Romain

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

2002

DELAUNAY-BELLEVILLE

Christophe

XX

 

XX

XX

 

PO

2002

GOMER

Benjamin

 

 

 

 

 

PO

2002

GORCE

Léopold

XX

 

XX

XX

 

PO

2002

MARTINET

Germain

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2002

VARIN

Bastien

XX

 

XX

XX

 

PO

2002

ZAMI

Noah

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

2001

BABONGUI

Nathan

 

 

 

 

 

PO

2001

DESCAMPS

Mathis

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2001

FULCHER

Amine

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

JEAN

Gabriel

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2001

LAFFIN

Alexandre

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

XX

 

XX

XX

 

PO

2001

SEGALL

Alexis

Abs

Abs

Abs

Abs

 

PO

2001

SENCEE

Jim

 

XX

XX

XX

 

PO

2001

TOUZILLIER

Thomas

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
   Et ...  Van Do
 
 
 
 
Bonne compétition à tous !
 
 
 
 
 
**********************************


 Seule animation en salle pour les  E.A.  et  PO  cet hiver  -  Venez nombreux ! .



 



Dimanche 27 Novembre 2011

Complexe sportif Jules Ladoumègue
Porte de Pantin
Métro Ligne 5 - Porte de Pantin
 Rendez vous sur place :  12h30
Début de épreuves 13h30 
 
   Plan  Google   


   Horaire   


Cette animation concerne les filles et les garçons des catégories
Eveil Athlétique  2003 / 2004 / 2005
Poussin  2001 / 2002


Merci par avance de bien vouloir confirmer la participation (ou non participation) de votre enfant, 

en adressant un mail à :    paa-athle@orange.fr
 
 
 

Thomas Dubois





05/07 >
23/06 >
23/06 >
22/06 >
16/06 >
15/06 >
08/06 >
01/06 >
01/06 >
26/05 >
25/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
08/05 >
28/04 >
14/04 >
13/04 >
13/04 >
07/04 >
Dernière vidéo
Angers 2019
Championnats de France Ca Ju
Samedi 6 juillet

Victoire SANAMA
Demi-finale 
100m haies - Cadettes
14"03

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Vacances d'été
Vacances Scolaires Paris
Samedi 6 juillet
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernière séance
Mercredi 26 juin 

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Reprise

Mercredi 11 septembre

Attention
Changement de stade
Toutes les infos
prochainement

Le stade Charles Moureu
sera fermé pour travaux



Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

École Athlé
Dernière séance
Mercredi 26 Juin 2019



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Août 2019  

Sam 10  
 


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 72
Spécial Marseille Cassis

Cliquer sur l'image

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _