www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross - PUC - 2008
14 Décembre 2008 - P
Cross - PUC - 2008

Raphaël  (1er cat. PO)  et  Edouard

 

41 athlètes du PAA engagés, seulement 29 partants, 5 absents excusés (merci aux parents qui ont prévenu le club)....

Quelques fines gouttes, un parcours peu exigeant mais boueux par endroit.... Et les jeunes du PAA se sont montrés à la hauteur de leurs adversaires issus des grands clubs parisiens.

Bravo à tous !!!

Philippe DUBOIS

 

Cliquer ici     pour     les photos

Cliquer ici     pour     les résultats

 

 

 

P. A. A.

 

 

EA F

15 partantes

1200m

Jenna DELEURY

5ème

 

Tamara MARTINET

11ème

 

Claire BATAILLE

14ème

 

PO F

25 partantes

1200m

Oriane DESJACQUES

9ème

 

Marie DELEURY

10ème

 

Charlotte CAMUS

21ème

 

BE F

16 partantes

2000m

Margaux BOURDOIS

9ème

 

 

 

 

MI F

14 partantes

2000m

Nia SISSOKO

8ème

 

 

 

 

EA M

27 partants

1200m

Timothée BERROIR

2ème

 

Hugo FIESS

11ème

 

Jim SENCEE

15ème

 

Cyril BATAILLE

17ème

 

Paul DOROGI

18ème

 

Germain MARTINET

21ème

 

Thomas TOUZILLIER

25ème

 

PO M

28 partants

1200m

Raphaël PUISEUX

1er

 

Marin THOMAS

5ème

 

Edouard BAUDIN

21ème

 

Joseph BOSSELUT

24ème

 

BE M

19 partants

2500m

Vincent MOREAU

7ème

 

Adel MEREGHETTI

9ème

 

Robin MUNIGLIA

16ème

 

Pierre Emmanuel CANCE

17ème

 

Aurélien KULAKAUSKAS

18ème

 

MI M

12 partants

2500m

Nicolas MOREAU

3ème

 

Alexandre FOILLARD

4ème

 

Julien NEVEU

6ème

 

Romain LASSEUR

7ème

 

L  T

11ème

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Le cross organisé par le PUC, dans le parc de la Cité Universitaire, est le 3ème cross dans le cadre du challenge du Comité de Paris.
Tous les jeunes des catégories EA, PO, BE et MI sont invités à y participer.

 

 

 

Au programme :

 

Course N°

Horaire

Catégorie

Distance

 

 

 

 

1

10h00

BEF, MIF

2.000 m

2

10h30

BEM, MIM

2.500 m

3

11h00

POF

1.200 m

4

11h15

POM

1.200 m

5

11h30

EAF

1.200 m

6

11h45

EAM

1.200 m

 

 

 

 

 

 

Listes des engagés (12-12-08)

 

 

 

 

Cat

Nom

Prénom

 

 

 

 

 

 

1

EA

AMBRAISSE

Kenza

 

2

EA

ARNAUD

Aimé

 

3

EA

BATAILLE

Claire

 

4

EA

BATAILLE

Cyril

 

5

EA

BERROIR

Timothée

 

6

EA

CHEVRIER

Lucas

 

7

EA

CHEVRIER

Melissa

 

8

EA

DELEURY

Jenna

 

9

EA

DOROGI

Paul

 

10

EA

FIESS

Hugo

 

11

EA

MILLOT

Jade

 

12

EA

MARTINET

Germain

 

13

EA

MARTINET

Tamara

 

14

EA

SCENCEE

Jim

 

15

EA

TOUZILLIER

Thomas

 

 

 

 

 

 

16

PO

ARNAUD

Jeanne

 

17

PO

BOSSELUT

Joseph

 

18

PO

CAMUS

Charlotte

 

19

PO

DELEURY

Marie

 

20

PO

DESJACQUES

Oriane

 

21

PO

HADJAB

Bilal

 

22

PO

PUISEUX

Raphaël

 

23

PO

SINNO

Louis

 

24

PO

THOMAS

Marin

 

25

PO

VIGIN

Emile

 

 

 

 

 

 

26

BE

ALLEMAND

Renaud

 

27

BE

BOURDOIS

Margaux

 

28

BE

CANCE

Pierre Emmanuel

29

BE

KULAKAUSKAS

Aurélien

 

30

BE

MEREGHETTI

Adel

 

31

BE

MOREAU

Vincent

 

32

BE

MUNIGLIA

Robin

 

33

BE

SENCEE

Carl

 

 

 

 

 

 

34

MI

DUBOIS

Thomas

 

35

MI

FOILLARD

Alexandre

 

36

MI

GAGNON

Augustin

 

37

MI

LASSEUR

Romain

 

38

MI

L

T

 

39

MI

MOREAU

Nicolas

 

40

MI

NEVEU

Julien

 

41

MI

SISSOKO

Nia

 

 

 

 

 

 

 

Cliquer ici     pour     la convocation

 

 Inscription :  paa-athle@orange.fr

 

 

 

 

01/06 >
26/05 >
25/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
08/05 >
28/04 >
14/04 >
13/04 >
13/04 >
07/04 >
03/04 >
10/03 >
10/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
03/02 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Séance en nature
Dimanche 19 Mai 2019

Maël  Inès  Harlem  Baptiste


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Dernière vidéo
Départementaux
Dimanche 12 Mai

Océane SANAMA
Minime

11 m 94
Nouveau record du club

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Mai 2019  

Dim 26 Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Benjamins et Minimes
La Croix de Berny

  Juin 2019  

Week End 31 mai 1er Juin
Sélection Comité de Paris
Benjamins Minimes
à Bruxelles

Sam 8 Ch Régionaux
Dim 9 Cadets Juniors 
Pontoise

Sam 15 Challenge ORABONA
Benjamin(e)s
Porte d'Auteuil

Dim 16 LIFA Triathlon
Benjamins Minimes
Ivry sur Seine

Sam 22 LIFA
Dim 23 Cadets  Juniors
Maisons Alfort

Dim 23 LIFA Minimes
Aulnay sous Bois




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Résultats

Animation PAA
Eveils-athlé  Poussins
Mercredi 3 Avril 2019
et
Samedi 13 Avril 2019

cliquer sur la photo
_   _   _   _   _   _   _   _   _
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 72
Spécial Marseille Cassis

Cliquer sur l'image

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _