www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Challenge Equip'Athlé BE MI
9 Avril 2022 - Adm
Challenge Equip'Athlé BE MI
  La Croix de Berny : 10 avril 2022 


  Résultats  

Samedi 9 avril : benjamins

Une petite délégation de benjamines et benjamins au départ du challenge Equip'Athlé ce samedi à La Croix de Berny...certains ont découvert pour la première fois la compétition sur piste, le plaisir d'être ensemble, de faire de leur mieux et soutenir son équipe.

Bravo à toute l'équipe : 
Margaux, Ysée, Aurèle, Antonin Armel et Armel.

Retenons les meilleures choses, la bonne ambiance de notre petit groupe, les belles performances individuelles et... restons indulgents sur les "difficultés" des deux jeunes apprentis d'un club en aide à  l'organisation, qui sont par ailleurs en charge de leurs propres équipes pour cette compétition.

Nous en reparlerons ! 

Philippe DUBOIS


Dimanche 10 avril : minimes

...





 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 


 Compétition par équipe 

  Stade de l'US Metro  
 Parc des Sports de la Croix de Berny 
 19, avenue Raymond Aron - 92160 Antony 

 Pour le P A A 

Inscription par mail :   paa-athle@orange.fr

Date limite pour les inscriptions :   Mardi 05 Avril

La composition des équipes, le choix des épreuves,
 seront faits par les entraineurs.

    Règlement    


 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 


 Samedi 9 avril 2022 
  Benjamin(e)s  (nés 2009 et 2010)  

   Horaires   

 Pour les benjamins 
 Rendez-vous sur place à    13h15 

L'après-midi sera long,
  - Prévoir : une bouteille d'eau, et un encas
    - Ne pas oublier votre maillot de club et des pointes,
  - Bien vous habiller, en fonction de la météo.


 Cliquer sur l'image ci-dessous pour ouvrir 


  Liste des athlètes inscrits  

Ysée AUDOUIN  (50m - Longueur - Poids) + Relais
Margaux LEROUX  (50m - Longueur - Poids) + Relais

Antonin BOURBON  (50m - Longueur - Poids)
Armel KOELTZ   (50m - Longueur - Poids) + Relais
Armel ROUSSE  (1.000m - Hauteur - Disque)
Aurèle STEPHAN  (50m - Longueur - Poids) + Relais

Relais 4 x 60m (Ysée - Margaux - Armel K - Aurèle)
composition prévisionnelle


En attente de confirmation

Samuel PICARD
Shan




 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 


 Dimanche 10 avril 2022 
   Minimes  (nés 2007 et 2008)   

   Horaires   

 Pour les minimes 
 Rendez-vous sur place à   9h15 

(Pauline - Stella => RV après-midi)

La journée sera longue,
  - Prévoir : une bouteille d'eau, et des sandwiches
    - Ne pas oublier votre maillot de club et des pointes,
  - Bien vous habiller, en fonction de la météo.


 Cliquer sur l'image ci-dessous pour ouvrir 


  Liste des athlètes inscrits  

Nora BOISSONNAT  (80m - Longueur - Poids)
Pauline GEOFFROY  (2.000m)
Bérénice KHOR  (80m - Longueur - Poids) + Relais 
Stella LABORDE  (2.000m)
Amélie OUBNI  Forfait 
Rose OUAREZKI  (1.000m - Disque)
Noémie ROUSSEAU  (120m - Long - Poids) + Relais
Kessie TAJAN  (120m - Longueur - Poids ) + Relais


Tom LANCHANTIN (120m - Triple saut - Disque) + Relais
Gabriel LISSOULOUR  (2.000m)
Benjamin MORAND  (100m haies - Long - Javelot)
Justin STEPHAN  (80m - Long - Poids) + Relais

Relais 4x60m : Kessie - Bérénice ou Noémie - Justin - Tom
composition prévisionnelle

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 




15/10 >
09/10 >
09/07 >
02/07 >
26/06 >
25/06 >
19/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
15/05 >
14/05 >
24/04 >
16/04 >
10/04 >
10/04 >
13/03 >
19/02 >
12/02 >
06/02 >
Inscriptions 2022-2023

 Inscriptions 
  
cliquer :  ici

 _   _   _   _   _   _   _ 
Photos du Jour
Cliquer sur les photos pour agrandir

 École Athlé 
2022-2023
 Mercredi 28 septembre  
 14h30 - 16h00







_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Septembre 2022 



  Octobre 2022 

Sélection Comité de Paris
Benjamins - Minimes

10km - 5km
Benjamin(e)s 
Croix de Berny

Dim 16 Equip'Athlé
Minimes
Croix de Berny

  Novembre 2022 

Dim 20 Cross du Val de Marne
Be Mi Ca Ju Es Se

Dim 27 Départementaux Salle J1
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 27 Cros US Metro
Ea Po Be Mi
Croix de Berny

  Décembre 2022 

Sam 3 Départementaux Salle J2
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 4 Cross Stade français
Ea Po Be Mi
Auteuil

Sam 10 Départementaux Salle
Benjamins
Pantin

Dim 11 Départementaux Salle
Minimes
Pantin

10km - 5km



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Dernières vidéos
 
 À voir 

France Espoirs
Abli 2022

 Finale 400m 
 Léopoldine YE 
 
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _