www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux de cross 2020
12 Janvier 2020 - TD
Départementaux de cross 2020

   Résultats   


BRAVO À TOUTES ET À TOUS

Pour l'école d'athlé  ( Benjamins à Cadets ) 
10 inscrits, 8 partants, 4 podiums dont 2 titres.

Maia DURAND - 1ère de la course des Minimes
Lylia DURAND - 1ère de la course des Cadettes

Pauline GEOFFROY - 2ème benjamine - Comité de Paris 
Sunny DURAND - 3ème benjamin - Comité de Paris

Pour le groupe Hors Stade
7 inscrits, 7 partants

Bravo à tous. 
Mention spéciale pour Mathieu pou sa première participation, 
et sa première qualification pour les championnats régionaux,
dimanche 26 janvier, à Créteil.  Bravo !


Un grand merci aux entraineurs : Nia, Thomas et Abdel


 

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dimanche 12 janvier
à Chaville  (92)

Réservez dès maintenant cette date.
Les championnats départementaux
sont ouverts aux catégories :

Benjamins
- Minimes
- Cadets
- Juniors
- Espoirs
- Seniors
- Masters

L'animation de cross pour les Poussins
et le kid cross (EA)
sont reportés à une date ultérieure

   Programme et Horaires    
 

Pour le P A A

inscription par mail :   paa-athle@orange.fr

Date limite pour les engagements :  Mardi 7 janvier

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Liste des inscrits

Benjamines - course 1 - 10h 00
Nora BOISSONNAT
Pauline GEOFFROY
Bérénice KHOR
Kessie TAJAN

Benjamins - course 2 - 10h 15
Sunny DURAND
Benjamin MORAND

Minimes Filles - course 3 - 10h 30
Maia DURAND
Jeanne MILLEREAU

Minimes Garçons - course 4 - 10h 45


Cross court + Junior Femmes - course 5 - 11h 05


Cross court Masculin - course 6 - 11h 25
Mohamed BOUZID

Cadets - course 7 - 11h 45


Cadettes - course 8 - 12h 05
Sara Bouteina CHETOUANI
Lylia DURAND


Juniors Masculins - course 9 - 12h 25


Master Masculins + Juniors filles - course 10 - 12h 55
Gunther CAPELLE BLANCARD
Jérôme DARRIEUS
Thierry GUINOT
Mathieu MILLEREAU
Elites Femmes - course 11 - 13h 55
Noémie JOUANNY
Kahina MAKHLOUF


Elites Hommes - course 12 - 14h 45


Bonne course à tous !




Accès  : Parc forestier de la Mare Adam - Chaville (92)

Par la gare Montparnasse
Train ligne N - Arrêt Chaville Rive Gauche





15/10 >
09/10 >
09/07 >
02/07 >
26/06 >
25/06 >
19/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
15/05 >
14/05 >
24/04 >
16/04 >
10/04 >
10/04 >
09/04 >
13/03 >
19/02 >
12/02 >
Inscriptions 2022-2023

 Inscriptions 
  
cliquer :  ici

 _   _   _   _   _   _   _ 
Photos du Jour
Cliquer sur les photos pour agrandir

 École Athlé 
2022-2023
 Mercredi 28 septembre  
 14h30 - 16h00







_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Septembre 2022 



  Octobre 2022 

Sélection Comité de Paris
Benjamins - Minimes

10km - 5km
Benjamin(e)s 
Croix de Berny

Dim 16 Equip'Athlé
Minimes
Croix de Berny

  Novembre 2022 

Dim 20 Cross du Val de Marne
Be Mi Ca Ju Es Se

Dim 27 Départementaux Salle J1
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 27 Cros US Metro
Ea Po Be Mi
Croix de Berny

  Décembre 2022 

Sam 3 Départementaux Salle J2
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 4 Cross Stade français
Ea Po Be Mi
Auteuil

Sam 10 Départementaux Salle
Benjamins
Pantin

Dim 11 Départementaux Salle
Minimes
Pantin

10km - 5km



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Dernières vidéos
 
 À voir 

France Espoirs
Abli 2022

 Finale 400m 
 Léopoldine YE 
 
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _