www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross de l'US Metro
24 Novembre 2019 - TD
Cross de l'US Metro

Bravo à tous !

   Résultats   

Pour le PAA, 10 partants, 3 podiums

Ethan 1er poussin
Sunny 1er benjamin

Maïa 2ème minime

Bravo également à
Léa-Rose, Laurine, Clémence, Sara, Jeanne, Armel et Maxime.



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Dimanche 24 novembre 2019
Parc des Sports de la Croix de Berny
92160 Antony

   Règlement  

Sont invités à y participer
les filles et les garçons des catégories d'âge :


2011 à 2013 Eveil Athlé
2009 à 2010 Poussin(e)s
2007 à 2008 Benjamin(e)s
2005 à 2006 Minimes

N° Course

Horaire

Cat

Distances

Rendez-vous sur place 

à Antony

1

10 h 30

E A F

840m 

10 H 00

1

10 h 30

E A M

840m 

2

10 h 45

Poussines

1.270 m

10 H 00

2

10 h 45

Poussins

1.270 m

3

11 h 00

Benjamines

2.280 m

10 H 00

3

11 h 00

Benjamins

2.280 m

4

11 h 30

M I F

2.620 m

10 H 30

4

11 h 30

M I M

2.620 m


Pour les athlètes du PAA
Inscriptions par mail :   paa-athle@orange.fr

Date limite pour les inscriptions : Lundi 18 novembre


Règlement de l'organisateur : 
Frais Inscription = 1 euro jusqu'au 21 novembre  
Inscription sur place = 4 euros par athlète

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Liste des inscrits


Course 1 - Eveil Athlé - 10h30
Léa-Rose DURAND

Engagement à faire sur place pour 
Laurine ROSSI  Licence N° 2245932
EAF née 2012


Course 2 - Poussins - 10h45
Ethan DURAND
Gabin GUINET
Armel ROUSSE

Course 3 - Benjamines et Benjamins - 11h00
Clémence DEROIDE

Lysandre BRIARD-POUSSIN
Sunny DURAND

Course 4 - Minime Filles et Garçons - 11h30
Sara BOLAMBE
Maia DURAND  
Jeanne MILLEREAU
Maxime KECKHUT


Bonne course à toutes et à tous


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Attention

En raison de cette compétition
Tous les athlètes 
seront au repos samedi 23 novembre
Aucun entrainement ne sera assuré 
au stade Carpentier




15/10 >
09/10 >
09/07 >
02/07 >
26/06 >
25/06 >
19/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
15/05 >
14/05 >
24/04 >
16/04 >
10/04 >
10/04 >
09/04 >
13/03 >
19/02 >
12/02 >
Inscriptions 2022-2023

 Inscriptions 
  
cliquer :  ici

 _   _   _   _   _   _   _ 
Photos du Jour
Cliquer sur les photos pour agrandir

 École Athlé 
2022-2023
 Mercredi 28 septembre  
 14h30 - 16h00







_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Septembre 2022 



  Octobre 2022 

Sélection Comité de Paris
Benjamins - Minimes

10km - 5km
Benjamin(e)s 
Croix de Berny

Dim 16 Equip'Athlé
Minimes
Croix de Berny

  Novembre 2022 

Dim 20 Cross du Val de Marne
Be Mi Ca Ju Es Se

Dim 27 Départementaux Salle J1
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 27 Cros US Metro
Ea Po Be Mi
Croix de Berny

  Décembre 2022 

Sam 3 Départementaux Salle J2
Ca Ju Es Se
Eaubonne

Dim 4 Cross Stade français
Ea Po Be Mi
Auteuil

Sam 10 Départementaux Salle
Benjamins
Pantin

Dim 11 Départementaux Salle
Minimes
Pantin

10km - 5km



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Dernières vidéos
 
 À voir 

France Espoirs
Abli 2022

 Finale 400m 
 Léopoldine YE 
 
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _