www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux de cross - 2017
8 Janvier 2017 - TD
Départementaux de cross - 2017

BRAVO À TOUS


   Résultats   

   Photos   
par Bedel


Prochaine compétition :

Les championnats régionaux de cross
dimanche 22 janvier 2007

lien :    I C I  



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Attention :   Les engagements sont clôturés

1 La date limite pour les engagements : lundi 2 janvier

2 Aucun engagement sur place ne sera accepté par les Organisateurs.

3 Tous les jeunes seront au repos le samedi 7 janvier.
Aucun entrainement ne sera assuré au stade Ch Moureu 
 

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dimanche 8 janvier
Parc des Sports de la Croix de Berny
19, Ave Raymond Aron   92160 Antony
( Stade de l'US Metro )


Les athlètes de toutes les catégories 
sont invités à y participer

   Horaires et infos pratiques   



Pour le PAA

Inscription par mail :    paa-athle@orange.fr

Date limite pour les engagements :  Lundi 2 Janvier




Horaire

Courses

Cat

Distances

ou durée

Rendez-vous 

sur place

à Antony

 

11 h 05

Poussines

1.313 m

10 H 00

 

11 h 20

Poussins

1.313 m


11 h 35

Benjamines

1 681 m

10 H 30


11 h 55

Benjamins

 2 379 m


12 h 15

E Athlé  F

 

11 H 30


12 h 35

E Athlé G

 


12 h 55

Minimes  F

 2 379 m

11 H 45


13 h 15

Minimes  G

2 747 m




Liste des inscrits


10H 00 Master H 8.789 m
Saddek  BOUCHIKHI
Gunther  CAPELLE-BLANCARD
Karim  SHOUL


11H 05 Poussines 1.313 m
Sara  BOLAMBE
Esther  DUPUY
Lilou  HATIF
Anita  KEITA
Jeanne  MILLEREAU
Illyana  OKOUMOU
Faustine  PATAILLE-SUCCI
Alix  PERTHUISOT
Marie  PONSARDIN


11H 20 Poussins 1.313 m
Louis  BACIOCCHI
Alix  CAPELLE
Maxime  KECKHUT
Karyl  LE GOFF
Benjamin  MORAND
Colin  TOSTIVINT


11H 35 Benjamines     1.681 m
Nina  AOUCHICHE
Nell  CAPELLE
Cléo  CONSTANT
Océane  SANAMA


11H 55 Benjamins       2.379 m
Léo  BACIOCCHI
Nathan  CHALUBERT
Lucien  DIEHL
Octave  GAUSSERES
Arthur  GOULET
Joris  LABAT
Ylan  MARX
Tom  SANCHEZ


12H 15 Kid'Cross Filles  ( EA )
Nora  BOISSONNAT
Rania  KHADHRAOUI
Sarah  KHADHRAOUI
Lena  LEFÈVRE
Margot  LEFÈVRE
Sabrine  LEONOR
Marine  MARX
Lyna  MEREGHETTI


12H 35 Kid'Cross Garçons  ( EA )
Lysandre  BRIARD-POUSSIN
Noam  CAPOLONGO
Matthieu  CHALUBERT
Martin  CYGLER
Tyméo  ISNAENI
Gabriel  LOPEZ
Sacha  PARQUET


12H 55 Minimes Filles 2.379 m
Anaïs  BISSAY
Alicia  DALMAT
Andrea  DALMAT
Khiara  HOURLIER
Louise  KAMINSKI
Sophie  MORAND
Mathilde  ROBERT


13H 15 Minimes Garçons 2.747 m
Ian  AOUCHICHE
Louen  MARX



13H 40 Cross Court Femmes 3.115 m
Laetitia  DECHAMP
Louise  DUROYON
Noémie  JOUANNY
Kahina  MAKHLOUF


13H 55 Cross Court Hommes 3.813 m
Florent  STORME


14H 20 Cadets et Juniors Femmes 3.813 m



14H 45 Juniors H + Seniors F 6.117 m



15H 35 Seniors H 8.789 m
Enrico  DE MONTE
Thomas  DUPONT
Arnaud  LE MAT
Christophe  MAINDRON
Jordan  MESSERLÉ
Julien MESTRALLET
Justin  QUEMENER
Nicolas  SUIFFET







Bonne course à tous !


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _




Non partants
Manon  ALAPHILIPPE
Ezéchiel  BREAUTE
Anissia  BRIARD-POUSSIN
Caroline  CARRON
Félix  KHEROUBI
Noah  LAFARGE
Armand  MEVEL
Harlem  MIREDIN
Heloise  NIKOLIC
Lou-Anne  PASCAL
Lenny  PEPINTER
Marceau  PINET
Paul  PINET
Maili  POUNGUY-SEJOUR
Victoire  SANAMA


Manuella AOUCHICHE
Elodie  COUTIER
Jérôme  DARRIEUS





Thomas DUBOIS


08/07 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
17/06 >
11/06 >
11/06 >
07/06 >
04/06 >
27/05 >
14/05 >
14/05 >
30/04 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
23/04 >
22/04 >
09/04 >
26/03 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Meeting des ternes
Juin 2017



  
Compétitions à venir

  Septembre 2017  

Sam 23 Challenge Equip Athlé
Benjamins  Minimes
La Croix de Berny

  Octobre 2017  

Dim 8 Paris - Bruxelles
Benjamins Minimes
Sélection Comité 75
La Croix de Berny


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  

  Règlement  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

F F A

Livret FFA 2017-2018 :    ici  


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  
  Calendrier 2018  
prochainement

Livret LIFA 2018 2019 :    ici   

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
Grandes Vacances
 Dernier entrainement
Mercredi 28 Juin

Reprise pour tous
Samedi 9 Septembre  

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Reprise pour les anciens adhérents
Mercredi 6 septembre

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3












Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013

  
  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Equipements



Dossier préparé par
Thomas DUBOIS


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

  
Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _