www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux Salle 2016 - BE MI
11 Décembre 2016 - TD
Départementaux Salle 2016 - BE MI

  Photos  


   Résultats   

   Podiums   

   Triathlons   


Félicitations à tous les athlètes

Merci à l'encadrement et aux juges



à suivre . . . .




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


ATTENTION

  HORAIRES MOFIÉS  



Cliquer sur l'image ci-dessus



Rendez-vous sur place à Pantin :
08h 00 pour les Minimes  ( 2002 - 2003 )


Rendez-vous sur place à Pantin :
13h 00 pour les Benjamins ( 2004 - 2005 )



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Encadrement pour le PAA

Encadrement sportif :
Nia, Bedel, René, Jules, Léondédé et Thomas.
Secondés par : Inès, Baptiste


Administratif :
Nathalie, Josette, Nay, Philippe


Officiels :
Mohamed, Manuella, Kahina, Laetitia, Gunther, Jérôme, Florent




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Tous les Benjamins et les Minimes
filles et garçons
sont invités à participer aux

Championnats départementaux
Dimanche 11 décembre
Benjamins   Minimes

Complexe sportif Jules Ladoumègue
Porte de Pantin
Métro L5   Porte de Pantin
Tram 3B   Delphine Seyrig

   Horaires  et  Règlements   
Modifiés


Liste des inscrits


Rendez-vous sur place à Pantin :
08h 00 pour les Minimes   ( nés  2002 - 2003 )

Minimes Filles
Manon  ALAPHILIPPE   ( 50m, Long, Poids )
Astrid  BERTINCOURT   ( 50m, Long, Triple )
Anais  BISSAY   ( 50m, 1000m, Long )
Andrea  DALMAT   ( 50m, Long, Poids )
Alicia  DALMAT   ( 50m, Long, Poids )
Lisa  DJAIL   ( 50m, Long, Poids )
Khiara  HOURLIER   ( 50m, Long, Hauteur )
Louise  KAMINSKI   ( 50m, Long, Poids )
Anne-Sophie  LEBON   ( 50m, Long Poids )
Gaïa  LEVE   ( 50m, Long, Poids )
Mathilde  ROBERT   ( 50m, Long, Poids )
Victoire  SANAMA  ( 50m Haies, 50m, Long  )

Minimes Garçons
Ian  AOUCHICHE   ( 50m, Long, Poids )
Charles-Aymeric  FOLLY   ( 50m, Long, Poids )
Noah  LAFARGE   ( 50m Haies, Long, Poids )
Louen  MARX   ( 1000m, 50m Haies, Long )
Harlem  MIREDIN   ( 50m, Long, Triple )



Rendez-vous sur place à Pantin :
13h 00 pour les Benjamin(e)s   ( nés  2004 - 2005 )

Benjamines
Nina  AOUCHICHE   ( 50m, Long, Poids )
Nell CAPELLE   ( 1000m, Long, Poids )
Cléo  CONSTANT   ( 1000m, Long, Poids )
Ana FILET   ( 50m, Long, Poids )
Enora  LEVE   ( 50m, Long, Poids )
Océane  SANAMA  ( 50m Haies, 50m, Long  )
Lolade  SANGODEYI   ( 50m, Long, Poids )

Benjamins
Léo  BACIOCCHI   ( 50m, Long, Poids ) 
Armand  BANTEGNIES   ( 50m, Long, Poids )
Mael  BONNET   ( 50m,  Long, Poids )  
Nathan  CHALUBERT   ( 50m, Long, Poids )
Eliott  CORTIAL   ( 50m, Long, Poids )
Lucien  DIEHL   ( 50m, Long, Poids )
Octave  GAUSSERÈS   ( 50m, Long, Poids )
Arthur  GOULET   ( 50m Haies, 50m, Long )
Joris  LABAT   ( 50m, Long, Poids )
Ylan  MARX   ( 1000m, Long, Poids )
Armand  MEVEL   ( 50m, Long, Poids )
Etienne  PAQUEMAR   ( 1000m, Long, Poids )
Paul  PINET   ( 50m, Long, Poids )




Forfait
Tom  DUVIVIER   ( 50m, Long, Poids )  
Maëly  MENDY   ( 50m, Long Poids )

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Pour le PAA

Inscription par mail :    paa-athle@orange.fr
  
Date limite pour les inscriptions :
Lundi 05 décembre





Thomas DUBOIS


25/06 >
11/06 >
11/06 >
07/06 >
04/06 >
27/05 >
14/05 >
14/05 >
30/04 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
23/04 >
22/04 >
09/04 >
26/03 >
12/03 >
12/03 >
04/03 >
11/02 >
Dernière vidéo
Entrainements
26 Mai 2017


Victoire SANAMA ( Mi )

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

    Vidéos  PAA      
  
  
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir

Départementaux Be Mi

 

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =


Equipe Relais Benjamines

  
Nina  Océane  Maelly  Enora

2 semaines après les Equip'Athlé
les benjamines améliorent
leur record du club

32" 77


  
Compétitions à venir
 
  Mai 2017  

Dim 28 Cadets Juniors
Maisons Alfort


  Juin 2017  

Dim 4 Cadets  Juniors
Montgeron 

sur Sélection à partir de Cadets
Stade Charléty


EA  PO
Stade Alain Mimoun Paris 12

Be Mi - sur qualification
Aulnay sous Bois

Sam 17 LIFA 
Dim 18 Cadets Juniors
Antony

Dim 18 LIFA Ep Individuelles
Minimes - sur qualification
Ocquerre ( 77 )

Benjamins et Minimes
Stade Paul Faber  ( 17è )

Ven 30 Championnats de France
Sam 1er Cadets Juniors
Dim 2 Dreux

  Juillet 2017  

Sam 8 Pointes d'Or
Dim 9 Minimes - sur qualification
Angoulême


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  



Classement Intermédiaire
  Partie 1  
 
  Partie 2  
 
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  

Compétitions LIFA 2017 :    ici   
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
France 2017
Minima qualificatifs
Championnats de France
Cliquer sur l'image pour agrandir


Coupe-vents
cliquer sur la photo pour ouvrir

 


Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos



Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013

  
  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Equipements



Dossier préparé par
Thomas DUBOIS


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 


Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_   _   _   _   _   _   _


 
Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Le PAA sur
 
 
Instagram
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Records du Club
Mis à jour 24-12-2016

  Féminin  

  Masculin