www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux Salle 2016 - BE MI
11 Décembre 2016 - TD
Départementaux Salle 2016 - BE MI

  Photos  


   Résultats   

   Podiums   

   Triathlons   


Félicitations à tous les athlètes

Merci à l'encadrement et aux juges



à suivre . . . .




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


ATTENTION

  HORAIRES MOFIÉS  



Cliquer sur l'image ci-dessus



Rendez-vous sur place à Pantin :
08h 00 pour les Minimes  ( 2002 - 2003 )


Rendez-vous sur place à Pantin :
13h 00 pour les Benjamins ( 2004 - 2005 )



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Encadrement pour le PAA

Encadrement sportif :
Nia, Bedel, René, Jules, Léondédé et Thomas.
Secondés par : Inès, Baptiste


Administratif :
Nathalie, Josette, Nay, Philippe


Officiels :
Mohamed, Manuella, Kahina, Laetitia, Gunther, Jérôme, Florent




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Tous les Benjamins et les Minimes
filles et garçons
sont invités à participer aux

Championnats départementaux
Dimanche 11 décembre
Benjamins   Minimes

Complexe sportif Jules Ladoumègue
Porte de Pantin
Métro L5   Porte de Pantin
Tram 3B   Delphine Seyrig

   Horaires  et  Règlements   
Modifiés


Liste des inscrits


Rendez-vous sur place à Pantin :
08h 00 pour les Minimes   ( nés  2002 - 2003 )

Minimes Filles
Manon  ALAPHILIPPE   ( 50m, Long, Poids )
Astrid  BERTINCOURT   ( 50m, Long, Triple )
Anais  BISSAY   ( 50m, 1000m, Long )
Andrea  DALMAT   ( 50m, Long, Poids )
Alicia  DALMAT   ( 50m, Long, Poids )
Lisa  DJAIL   ( 50m, Long, Poids )
Khiara  HOURLIER   ( 50m, Long, Hauteur )
Louise  KAMINSKI   ( 50m, Long, Poids )
Anne-Sophie  LEBON   ( 50m, Long Poids )
Gaïa  LEVE   ( 50m, Long, Poids )
Mathilde  ROBERT   ( 50m, Long, Poids )
Victoire  SANAMA  ( 50m Haies, 50m, Long  )

Minimes Garçons
Ian  AOUCHICHE   ( 50m, Long, Poids )
Charles-Aymeric  FOLLY   ( 50m, Long, Poids )
Noah  LAFARGE   ( 50m Haies, Long, Poids )
Louen  MARX   ( 1000m, 50m Haies, Long )
Harlem  MIREDIN   ( 50m, Long, Triple )



Rendez-vous sur place à Pantin :
13h 00 pour les Benjamin(e)s   ( nés  2004 - 2005 )

Benjamines
Nina  AOUCHICHE   ( 50m, Long, Poids )
Nell CAPELLE   ( 1000m, Long, Poids )
Cléo  CONSTANT   ( 1000m, Long, Poids )
Ana FILET   ( 50m, Long, Poids )
Enora  LEVE   ( 50m, Long, Poids )
Océane  SANAMA  ( 50m Haies, 50m, Long  )
Lolade  SANGODEYI   ( 50m, Long, Poids )

Benjamins
Léo  BACIOCCHI   ( 50m, Long, Poids ) 
Armand  BANTEGNIES   ( 50m, Long, Poids )
Mael  BONNET   ( 50m,  Long, Poids )  
Nathan  CHALUBERT   ( 50m, Long, Poids )
Eliott  CORTIAL   ( 50m, Long, Poids )
Lucien  DIEHL   ( 50m, Long, Poids )
Octave  GAUSSERÈS   ( 50m, Long, Poids )
Arthur  GOULET   ( 50m Haies, 50m, Long )
Joris  LABAT   ( 50m, Long, Poids )
Ylan  MARX   ( 1000m, Long, Poids )
Armand  MEVEL   ( 50m, Long, Poids )
Etienne  PAQUEMAR   ( 1000m, Long, Poids )
Paul  PINET   ( 50m, Long, Poids )




Forfait
Tom  DUVIVIER   ( 50m, Long, Poids )  
Maëly  MENDY   ( 50m, Long Poids )

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Pour le PAA

Inscription par mail :    paa-athle@orange.fr
  
Date limite pour les inscriptions :
Lundi 05 décembre





Thomas DUBOIS


03/03 >
27/02 >
23/02 >
15/02 >
10/02 >
06/02 >
04/02 >
31/01 >
29/01 >
26/01 >
24/01 >
23/01 >
23/01 >
20/01 >
18/01 >
17/01 >
15/01 >
10/01 >
08/01 >
06/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
  
 École Athlé 
 Mercredi 3 mars  

Albane  et  Nora 

Amélie  et  Camélia

Rose  et  Gladys

  
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dernières vidéos
Entrainements

  Compilation des photos  
 janvier 2021   
 Entrainements 

 Samedi 6 février 2021 
 Entrainements 

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Vacances - Hiver
Vacances Scolaires Paris
Samedi 13 février
Lundi 1er mars 2021
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 10 février

Reprise
Mercredi 3 mars

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Bonnes vacances à tous

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  Janvier 2021  

Sam 23 Poussins - Be - Mi  
Dim 24 Cadets à Masters
À La Croix de Berny (92)
Annulés

  Février 2021 

Régionaux de cross - Est
Dim 7 Pour les qualifiés
À Brie Comte Robert (77)
Annulés

LIFA de cross
Dim 21 Pour les qualifiés
À Chessy (77)
Annulés

  Mars 2021 

Champ. de France de cross
Annulés


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _