www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Challenge Equip'Athlé 2016
12 Juin 2016 - TD
Challenge Equip'Athlé 2016

Félicitations à tous

3 équipes sur la 2ème marche des podiums

de nombreux records personnels

Et un triathlon à 118 points pour la benjamine
Océane SANAMA


   Résultats   
  

   Photos   


Merci aux entraineurs :
Bedel, Thomas, René, Nia, Leondede

Merci à Josette et Nathalie



Philippe DUBOIS



Les Minimes


Les Benjamines


Les Benjamins


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dimanche 12 Juin 2016
Stade Jules Noël - Paris 14è

Samedi 11 Juin 2016
Pour celles et ceux qui seront désignés
pour les lancers longs 

  Horaires  
Modifiés ce Vendredi 10 juin 


Compétition par équipe et concerne les Benjamins et les Minimes

Une équipe est composée de 6 athlètes maximum (+ 1 jeune juge)

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Pour tous
Rendez-vous dimanche 12  à  9 h 00
Stade Jules Noël

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Pour les lancers longs
Rendez vous au stade Dalmasso  ( Cité universitaire )
Samedi 11
au moins 45mn avant votre épreuve

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Pour les athlètes du PAA
Engagements clos

Attention : 6 athlètes maximum par équipe.

Pour chaque catégorie,
Seuls les 6 premiers inscrits seront dans l'équipe.


par mail  :   paa-athle@orange.fr


Sont inscrits

Benjamines   (équipe complète)

A Manon ALAPHILIPPE   ( 50m, Long, Poids )
Alicia DALMAT   ( 50m, Triple, Poids )
Enora LEVE   (100m, Long )
Esther LOUTON   ( 1000m, Hauteur )
Océane SANAMA   ( 50m Haies, Long, Poids )

B Nell CAPELLE   ( 1000m, Long )
Nella DALMAT   ( 100m, Long, Poids )
Louise KAMINSKI   ( 50m, Triple, Poids )
Gaïa LEVE   ( 50m, Long, Poids )
Maïli POUNGUY-SEJOUR   (1000m, Triple )

Benjamins
Léo  BACIOCCHI   ( 50m, Hauteur, Javelot )
Maël  BONNET   ( 50m, Long, Poids )
Noah  LAFARGE   ( 50m Haies, Long, Disque )
Louen  MARX   ( 50m, Triple, Poids )
Lenny  PEPINTER   ( 100m, Triple, Javelot )


Minimes Filles   (équipe complète)
Astrid  BERTINCOURT   ( 50m, Long, Triple )
Manon  BREJAUD   ( 200m Haies, Triple, Javelot )
Margot  DEPEYROT   (50m, Long, Poids )
Julie  DEPEYROT   ( 50m, Hauteur, Poids )
Eve  JANNY   ( 100m, 1000m, Long )
Sophie MORAND   ( 80m haies, Triple, Hauteur )


Camille  PAQUET   ( 1000m, 100m, Poids )

Minimes Garçons   (équipe complète)
Harlem  MIREDIN   ( 50m, Long, Triple )
Hugo  MUNIGLIA   ( 100m Haies, Long, Triple )
Adrien  ROBERT   ( 100m, hauteur, Poids )
Adrian  RODRIGUEZ   ( 100m, 1000m, Triple )
Mathéo SAUVE   ( 200m Haies, Hauteur, Poids )
Marcio  VIEGAS   ( 50m, Long, Haut )

Alexandre KADRI   ( 50m, Triple, Poids ) 


Non partants
Ian  AOUCHICHE
Victoire  SANAMA





Thomas DUBOIS


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _



25/06 >
18/06 >
17/06 >
11/06 >
11/06 >
07/06 >
04/06 >
27/05 >
14/05 >
14/05 >
30/04 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
23/04 >
22/04 >
09/04 >
26/03 >
12/03 >
12/03 >
Dernière vidéo
Entrainements
Avant les Championnats de France



Un grand merci à Thomas
pour toute la planification. 


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

    Vidéos  PAA      
  
  
Grandes Vacances
 Dernier entrainement
Mercredi 28 Juin

Une séance pour tous
14h 30  à  16h 30

Reprise pour tous
Samedi 9 Septembre  

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Reprise pour les anciens adhérents
Mercredi 6 septembre


  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


ATTENTION
   
Samedi 24 Juin
 
Le stade Ch Moureu
est fermé
 
La Mairie organise
une manifestation
Handisports

Aucun entrainement
ne sera assuré
  
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Compétitions à venir

  Juin 2017  

Benjamins et Minimes
Stade Paul Faber  ( 17è )

Ven 30 Championnats de France
Sam 1er Cadets Juniors
Dim 2 Dreux

  Juillet 2017  

Sam 8 Pointes d'Or
Dim 9 Minimes - sur qualification
Angoulême


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  

  Règlement  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  

Compétitions LIFA 2017 :    ici   
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
France 2017
Minima qualificatifs
Championnats de France
Cliquer sur l'image pour agrandir


Coupe-vents
cliquer sur la photo pour ouvrir

 


Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3












Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013

  
  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Equipements



Dossier préparé par
Thomas DUBOIS


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 19-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

  
Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _