www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross du PUC 2015
22 Novembre 2015 - TD
Cross du PUC 2015


Annulation du cross

Le Paris Université Club,
Organisateur du cross
a décidé d'annuler 
le cross du 22 novembre 2015

En raison des évènements dramatiques parisiens


Merci de votre compréhension




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _





_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Premier cross de la saison pour le P.A.A.
Cross organisé par le Paris UC

Dimanche 22 novembre 2015
dans le Parc de la Cité Universitaire
Transport  :  RER B   Cité Universitaire
Tram  T3  :  Cité Universitaire
Voiture :  Porte de Gentilly


Sont invités à participer
les filles et les garçons des catégories d'âge :

2007 - 2008 Eveils Athlé
2005 - 2006 Poussins
2003 - 2004 Benjamins
2001 - 2002  Minimes

N° Course

Horaire

Cat

Distances

Rendez-vous sur place

à la Cité Universitaire

1

10 h 00

Benjamines

1.635 m

09 H 00

2

10 h 20

Minimes F

1.635 m

3

10 h 40

Benjamins

2.119 m

09 H 30

4

11 h 00

Minimes G

2.119 m

5

11 h 20

Poussines

912 m

10 H 00

6

11 h 35

Poussins

912 m

7

11 h 50

E. Athlé F

912 m

11 H 00

8

12 h 05

E. Athlé G

912 m




Pour les athlètes du PAA

Inscriptions par mail :   paa-athle@orange.fr



Aucune inscription sur place

Date limite pour les inscriptions :  17 novembre 2014


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Parcours 2015
cliquer sur l'image ci-dessous



Liste des athlètes inscrits, au 13 novembre


Course 1 - 10h 00 - Benjamines
Manon ALAPHILIPPE
Nell CAPELLE
Alicia DALMAT
Khiara HOURLIER
Louise KAMINSKI
Esther LOUTON
Maili PONGUY-SEJOUR 
Océane SANAMA


Course 2 - 10h 20 - Minimes Filles
Astrid BERTINCOURT
Manon BREJAUD
Julie DEPEYROT
Margot DEPEYROT
Eve JANNY
Sophie MORAND
Camille PAQUET
Mathilde ROBERT
Victoire SANAMA


Course 3 - 10h 40 - Benjamins
Ian AOUCHICHE
Armand BANTEGNIES
Mael BONNET
Léo GRIGNOU-LABONNE
Noah LAFARGE
Louen MARX
Etienne PAQUEMAR PIERRE-LEANDRE
Lenny PEPINTER


Course 4 - 11h 00 - Minimes Garçons
Alexandre KADRI  (Forfait)
Harlem MIREDIN
Hugo MUNIGLIA RAYNAL
Adrien ROBERT
Adrian RODRIGUEZ
Matheo SAUVE
Marcio VIEGAS


Course 5 - 11h 20 - Poussines
Nina AOUCHICHE
Luna CAPELLE
Cristina CATALAN
Cléo CONSTANT
Esther DUPUY
Kirsty-Labelle ENDAMNE
Gabrielle GEROMEY
Morgane GUIET
Jeanne MILLEREAU
Illyana OKOUMOU
Lou-Anne PASCAL
Faustine PATAILLE-SUCCI 
Alix PERTHUISOT
Marie PONSARDIN
Olivia REMUS


Course 6 - 11h 35 - Poussins
Aleksei BOURDON
Alix CAPELLE
Lucien DIEHL
Albin HELIES
Camille HUBER
Maxime KECKHUT
Joris LABAT
Karyl LE GOFF
Ylan MARX
Rudy MASSALOUX  (SR)
Paul PINET
Colin TOSTIVINT


Course 7 - 11h 50 - Eveil Athlé Filles
Nora BOISSONNAT
Marine MARX


Course 8 - 12h 05 - Eveil Athlé Garçons
Lysandre BRIARD
Hadrien CAPELLE
Martin CYCLER
Noah FERNANDO
Mathurin GUIET
Ethan HOEDTS
Benjamin MORAND
Rehoboth PETROS
Marceau PINET



Ne participeront pas

Achille BOUDIAS
Colin GARCIA
Alexandre KADRI
Achille ROURE








Thomas DUBOIS


20/10 >
16/10 >
15/10 >
09/10 >
06/10 >
06/10 >
03/10 >
02/10 >
22/09 >
18/09 >
15/09 >
15/09 >
06/09 >
16/08 >
31/07 >
28/07 >
14/07 >
14/07 >
26/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
   
 Entrainements 
 Mercredi 20 octobre  
16h00  à  18h00




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Novembre 2021 

Dim 21 - Eaubonne
Départementaux Salle J1 - CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Sam 27 - Eaubonne
Départementaux Salle J2CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Dim 28 - La Croix de Berny
Cross US Metro - EA PO BE MI
Matin à partir de 10h
Programme prochainement

  Décembre 2021 

Sam 5  - Porte d'Auteuil
Cross Stade Français - EA PO BE MI
Matin à partir de  
Programme prochainement

Sam 11  et  Dim 12 - Pantin
Départementaux Salle - Be Mi
Programme et Règlement prochainement
  Janvier 2022 

Dim 16 - Clamart
Départementaux de cross
Détails - prochainement

Sam 15  et  Dim 16 - Pantin
Départementaux Ep Combinées - Be Mi
Programme et Règlement prochainement

  Février 2022 

Sam 12 - Pantin
Animation en Salle N°1 - EA PO
Programme et Horaire prochainement

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Vacances de la Toussaint
 Vacances Scolaires Paris 
 Samedi 23 octobre 
 Lundi 8 novembre 2021  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 20 Octobre

Reprise
Mercredi 10 Novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Groupes du soir

Dernier entrainement
Vendredi 22 octobre

Reprise
Lundi 8 novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 Bonnes vacances 

Dernières vidéos
 
 À voir 


 Samedi 16 octobre 
  Relais des Jeunes  


 Vendredi 15 octobre 
  Entrainement Triple-saut  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _