www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Challenge Equip'Athlé 2015
7 Juin 2015 - TD
Challenge Equip'Athlé 2015

Performance ! !


La grande performance de cette compétition officielle est à l'actif de l'Organisateur, sous la direction  ( ou non direction ) de Patrick CALDAYROUX, également membre du Comité Directeur du Comité de Paris d'Athlétisme. 

Programme approximatif, incohérence dans l'ordre des épreuves, méconnaissance totale de la compétition de la part d'un Directeur de compétition, ci-dessus nommé, gestion catastrophique . . . . . . . de TOUT.

Résultats : 
-     11 heures passées sur un stade
-     3h 30 de retard sur le programme prévu.


BRAVO Patrick CALDAYROUX !

BRAVO au COMITE DE PARIS !



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Côté sportif, félicitations à tous les athlètes pour leur patience, les performances dans ces conditions ne sont plus qu'accessoires . . .

Merci également aux parents accompagnateurs et à tout l'encadrement du club, pour avoir positivé et maintenu la bonne humeur de tout le groupe durant cette longue journée


Philippe DUBOIS





  Résultats  
  



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Challenge Equip'Athlé

Benjamins   et   Minimes

Dimanche 7 Juin 2015
Stade Charléty

Pour tous, rendez vous Stade Dalmasso à  9h 30


  Horaires  modifiés  
Version 3
Espérons que c'est la dernière version



Compétition par équipe (Challenge Equip Athlé), 
2 équipes par catégorie et par club maximum 

Une équipe est composée de 4 athlètes minimum à 6 athlètes maximum. (+ 1 Jeune juge)

10 H 00  à  12 H 30
Tous les lancers, au stade Dalmasso (Cité Universitaire)

13 H 00  à  17 H 30
Les courses et concours au stade Charléty



Pour les athlètes du PAA
Engagements avant le mardi 2 juin

par mail  :   paa-athle@orange.fr

 


Inscriptions clôturées

 
 Composition provisoire des équipes

 

Benjamines

50

100

50 H

1000

Long

Triple

Haut

Poids

Autres lancers

Relais

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Manon ALAPHILIPPE

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

1

Alicia DALMAT

XX

 

 

 

XX

 

 

 

Disque

2

Sophie MORAND

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

3

Mathilde ROBERT

XX

 

 

 

 

 

XX

XX

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Minimes  Filles

50

100

Haies

1000

Long

Triple

Haut

Poids

Autres lancers

Relais

Manon BREJAUD

 

 

 

XX

 

 

XX

 

Disque

 

Cassandra DELAUNAY

 

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

4

Clarisse DEWEZ-RASZKA

 

 

80

 

XX

XX

 

 

 

2

Inès MEDELICE

 

XX

 

 

 

 

XX

XX

 

1

Jade MILLOT

 

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fatima MBAYE

XX

 

 

 

XX

XX

 

 

 

 

Myrantine GOMIS

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Benjamins

50

100

50 H

1000

Long

Triple

Haut

Poids

Autres lancers

Relais

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christophe DELAUNAY

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

1

Harlem MIREDIN

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

4

Bastien VARIN

 

XX

 

 

 

XX

 

XX

 

3

Noah LAFARGE

XX

 

 

 

XX

 

 

 

Disque

2

Theo CRUSOE

XX

 

 

 

 

 

XX

 

Disque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lenny PEPINTER

XX

 

 

 

XX

 

 

 

Javelot

 

Louen MARX

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  Garçons

50

100

Haies

1000

Long

Triple

Haut

Poids

Autres lancers

Relais

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre BOUCHER

 

XX

 

 

 

 

XX

XX

 

1

Lalou DELGADO

 

 

100

 

 

XX

 

 

Disque

2

Malo JARNIER

 

 

200

 

XX

XX

 

 

 

4

Baptiste KERMARREC

 

 

100

 

XX

XX

 

 

 

3

Hugo MUNIGLIA

 

 

100

 

XX

 

 

XX

 

 

Adrian RODRIGUEZ

 

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexandre KADRI

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

 

Adrien ROBERT

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

 

Lambert PELLE

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Benjamines
Manon  ALAPHILIPPE
Alicia DALMAT
Sophie MORAND
Mathilde  ROBERT

Minimes Filles
Manon  BREJAUD
Cassandra  DELAUNAY BELLEVILLE
Clarisse DEWEZ-RASZKA
Inès  MEDELICE
Jade  MILLOT

Fatima MBAYE
Myrantine GOMIS


Benjamins
Theo Christopher CRUSOE
Christophe  DELAUNAY BELLEVILLE
Noah  LAFARGE
Harlem  MIREDIN
Bastien VARIN

Lenny PEPINTER
Louen MARX


Minimes Garçons
Pierre BOUCHER
Lalou DELGADO
Malo JARNIER
Baptiste KERMARREC
Hugo MUNIGLIA-RAYNAL
Adrian RODRIGUEZ

Alexandre KADRI
Adrien ROBERT
Lambert PELLE








Thomas DUBOIS






10/12 >
03/12 >
18/11 >
11/11 >
05/11 >
29/10 >
08/07 >
30/06 >
25/06 >
18/06 >
17/06 >
11/06 >
11/06 >
07/06 >
04/06 >
27/05 >
14/05 >
14/05 >
30/04 >
29/04 >
Dernières vidéos
 
Meeting Eiffage
11 Novembre 2017






  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Adidas x PAA
cliquer sur les photos pour ouvrir



Cuissards et jogging 
disponibles !
✌️

 
Photos du jour
 Cliquer sur les photos pour agrandir

Ecole Athlé
Mercredi 15 novembre


Nora  ( PO )


Christiane  ( BE )

 

Compétitions à venir

  Novembre 2017  

Cadets Juniors Es Se
Eaubonne


  Décembre 2017  

Pour l'école d'Athlé
EA  PO  BE  MI
Porte d'Auteuil

Benjamins  Minimes
Ladoumègue - Pantin

  Janvier 2018  

Dim 14 Cross départemental
pour tous
Rueil Malmaison  (92) 

Dim 28 Départementaux Ép Comb
Benjamins  Minimes
Ladoumègue - Pantin


.
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  

  Règlement  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

F F A

Livret FFA 2017-2018 :    ici  


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  
  Calendrier 2018  
prochainement

Livret LIFA 2018 2019 :    ici   

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Résultats

Animation PAA
Mercredi 18 octobre

Cliquer sur la photo

_   _   _   _   _   _   _   _   _

Statistiques 2016-2017
Comité de Paris
Participation aux compétitions
saison 2016-2017
Benjamins  Minimes

Cliquer sur le tableau

Merci à Mohamed Bouzid
pour ces statistiques



 
Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

  
Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _