www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux 2015 - BE MI
17 Mai 2015 - TD
Départementaux 2015 - BE MI
  
  Résultats  


Une superbe compétition

Félicitations à tous









_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 
Dimanche 17 Mai 2015
Championnats de Paris
Benjamins  Minimes
   
 
Stade de Marville
51 avenue Roger Salengro
93120  La Courneuve

  Horaires modifiés  
 
Rendez vous sur place à 8h 30
La journée sera longue
Prévoir collations et boissons
Pas de buvette sur place


La compétition à ne pas manquer pour les benjamins et les minimes, réservez dès maintenant cette date.

A noter que les départementaux des lancers longs (disques, marteau, javelot) auront lieu le samedi 16 Mai, à La Croix de Berny.



Inscription par mail    paa-athle@orange.fr
 

 

Chaque athlète peut participer à plusieurs épreuves, au maximum quatre, relais non compris. 

Cette compétition est qualificative pour les LIFA Triathlon, qui auront lieu le lundi 25 mai à Aulnay-sous-Bois. 

Et pour les Minimes, elle est également qualificative pour les LIFA des épreuves individuelles, qui auront lieu le 28 juin à Savigny le Temple.

Au moment des inscriptions, merci de préciser si vous souhaitez faire, ou ne pas faire, les lancers longs.

 
  Engagés  


 
Mise à jour 12 Mai
  

 

NOM

PRENOM

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

.

 

Benjamines 

 

50 H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

ALAPHILIPPE

Manon

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

2

DALMAT

Alicia

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

3

MORAND

Sophie

 

XX

 

 

 

XX

XX

XX

 

 

4

PAQUET

Camille

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

 

5

ROBERT

Mathilde

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

6

SANAMA

Victoire

XX

 

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  Filles  

 

80 H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BREJAUD

Manon

200H

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

 

2

DELAUNAY

Cassandra

200H

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

3

DEPEYROT

Margot

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

4

DEPEYROT

Julie

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

5

DEWEZ-RASZKA

Clarisse

XX

 

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

6

GADJI-OTILI

Noémie

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

7

GOMIS

Myrantine

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

8

MBAYE

Fatima

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

9

MEDELICE

Inès

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

10

MILLOT

Jade

200H

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

11

PAQUET

Léonie

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

.

 

Benjamins 

 

50 H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

DELAUNAY

Christophe

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

 

2

GRIGNOU

Léo

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

3

LAFARGE

Noah

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

4

MARX

Louen

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

5

MIREDIN

Harlem

XX

XX

 

 

 

XX

 

XX

 

 

6

PEPINTER

Lenny

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

7

ROURE

Achille

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

8

STILINOVIC

Elias

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

9

WENG

David

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes G

 

100 H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BOUCHER

Pierre

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

2

BRIZARD

Jolan

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

3

DELGADO

Lalou

XX

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

 

4

JARNIER

Malo

200H

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

5

KADRI

Alexandre

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

6

KERMARREC

Baptiste

XX

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

 

7

MUNIGLIA

Hugo

XX

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

 

8

ROBERT

Adrien

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

9

RODRIGUEZ

Adrian

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

.

 
 
 
 

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Lancers  Longs

Samedi 16 Mai
La Croix de Berny
Antony  (92)

  Horaires  
 


Lalou DELGADO   (Javelot / Marteau / Disque)
Malo JARNIER   (Javelot / Marteau / Disque)
Baptiste KERMARREC   (Javelot / Marteau / Disque)
Harlem MIREDIN   (Javelot / Marteau / Disque)


 
 
 

 
Bonne compétition à tous



Thomas DUBOIS



30/04 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
23/04 >
22/04 >
26/03 >
12/03 >
12/03 >
04/03 >
11/02 >
29/01 >
28/01 >
28/01 >
22/01 >
14/01 >
08/01 >
11/12 >
10/12 >
04/12 >
Vacances de Printemps
Académie de Paris
Sam 1er Avril  au  Lun 17 Avril

Dernier entrainement
Mercredi 29 Mars

Une séance pour tous :  
14h 30   16h 30

Courte séance,  puis goûter 


Reprise
Mercredi 19 Avril  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dernières vidéos
  
École d'Athlé
Mercredi 8 Mars 2017
Eveil Athlé
Jeux  Sauts


Anissia  ( 6 ans )

 _   _   _   _   _   _   _
   _   _   _   _   _   _ 


Mercredi 15 Mars 2017
Benjamin(e)s  Minimes

Triple-sauts



 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

    Vidéos  PAA      
  

  
Compétitions à venir

  Mars 2017  

Cadets et +
Eaubonne

Victoire SANAMA
Val de Rueil  ( 27 )



  Avril 2017  

Benjamin(e)s  -  seulement
Stade Porte d'Auteuil - Paris 16

Dim 23 Animation PUC - Matin
Eveil Athlé - Poussins
Stade Charléty - Paris 13

Dim 23 Meeting de la JAM - Après midi
Minimes  -  seulement
Stade Jules Noel - Paris 14

A partir de Cadets
Stade Delaune - Maisons Alfort

Benjamins - Minimes
Stade : Croix de Berny


Dim 30 Interclubs
à partir de Cadets
Antony  ( 92 )



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  



Classement Intermédiaire
  Partie 1  
 
  Partie 2  
 

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  

Compétitions LIFA 2017 :    ici   
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
Coupe-vents
cliquer sur la photo pour ouvrir

 


Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos



Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013

  
  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Equipements



Dossier préparé par
Thomas DUBOIS


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 


Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_   _   _   _   _   _   _


 
Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Le PAA sur
 
 
Instagram
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Records du Club
Mis à jour 24-12-2016

  Féminin  

  Masculin