www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux de Cross 2015
11 Janvier 2015 - TD
Départementaux de Cross 2015


  Résultats  

  Photos  
prochainement


_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Listes des engagés   PAA


  Eveil  Athle  

  Autres  Catégories  


_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Les départementaux de cross
Dimanche 11 janvier 2015
à Antony
Parc des Sports de la Croix de Berny
10 Avenue Raymond ARON
92160  ANTONY

Accès :
RER B  (La Croix de Berny  ou  Parc des Sceaux - Bus (TVM - 197)
Route : N20 - N186 - A86  sortie 27 (Croix de Berny)



En raison de ce cross
Aucun entrainement ne sera assuré
Samedi 10 Janvier 2015
au Stade Charles Moureu



  Horaires  



Tous les athlètes sont invités à y participer
Réservez dès maintenant cette date !


Horaire

Des

Courses

Catégories

Distances

Rendez-vous à ANTONY

10 h 00

Cross Vétérans

9.005 m

 

11 h 00

Kid Cross E.Athlé Filles

 

10  H 15

11 h 20

Kid Cross E.Athlé Garçons

11 h 40

Cross Poussines

1.500 m

10 H 30

11 h 55

Cross Poussins

12 h 10

Cross Benjamines

1.670 m

11 H 00

12 h 30

Cross Benjamins

2.300 m

12 h 50

Cross Minimes Filles

2.300 m

11 H 45

13 h 10

Cross Minimes Garçons

2.930 m

13 h 35

Cross Court F

+ Cadettes

3.100 m

 

14 h 00

Cross Court Hommes

3.730 m

 

14 h 25

Cross Cadets 

+  Juniors Filles

3.730 m

 

14 h 50

Cross Elite F

+  Juniors Homme

5.340 m

 

15 h 25

Cross Elite Homme

9.005 m

 




Dès à présent, vous pouvez confirmer votre participation (ou non-participation); en adressant un mail à l'adresse ci-dessous :



Date limite d'inscription : 03 Janvier 2015
prolongée au 07 Janvier 12h00 
 
Liste clôturée au 7 janvier  23h 00 


Liste des inscrits
au 07 Janvier 2015
  
 

96

 

NOM

PRENOM

HOR

DIST

 

 

Vétéran 

 

 

 

1

 

CAPELLE BLANCARD

Gunther

10 H 00

9.005m

2

 

DARRIEUS

Jérôme

10 H 00

9.005m

3

 

SHOUL

Karim

10 H 00

9.005m

 

 

 

 

10 H 00

9.005m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eveil Athlé Filles

 

 

 

1

 

DUPUY

Esther

11 H 00

 

2

 

LOUISAR

Jade

11 H 00

 

3

 

PONSARDIN

Marie

11 H 00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eveil Athlé Garçons

 

 

 

1

 

BOURDON

Aleksei

11 H 20

 

2

 

CAPELLE

Alix

11 H 20

 

3

 

KECKHUT

Maxime

11 H 20

 

4

 

LE GOFF

Karyl

11 H 20

 

5

 

LOUISE

Gabin

11 H 20

 

6

 

MANISSIER

Paul

11 H 20

 

7

 

MORAND

Benjamin

11 H 20

 

8

 

TOSTIVINT

Colin

11 H 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussines

 

 

 

1

 

ABDALLAH

Youna

11 H 40

1.500m

2

 

CAPELLE

Nell

11 H 40

1.500m

3

 

PASCAL

Lou-Anne

11 H 40

1.500m

4

 

SANAMA

Océane

11 H 40

1.500m

 

 

 

 

11 H 40

1.500m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussins

 

 

 

1

 

BANTEGNIES

Armand

11 H 55

1.500m

2

 

BONNET

Maël

11 H 55

1.500m

3

 

DIEHL

Lucien

11 H 55

1.500m

4

 

ETIENNE

Maxime

11 H 55

1.500m

5

 

HUBER   ( Absent ? )

Camille

11 H 55

1.500m

6

 

LABAT

Joris

11 H 55

1.500m

7

 

MANGIN

Aloys

11 H 55

1.500m

8

 

MARX

Ylan

11 H 55

1.500m

9

 

MUNOZ

Antoine

11 H 55

1.500m

10

 

PAQUEMARD

Etienne

11 H 55

1.500m

11

 

PINET

Paul

11 H 55

1.500m

12

 

ROCHETEAU

Maxime

11 H 55

1.500m

13

 

WOUTERS

Arthur

11 H 55

1.500m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines

 

 

 

1

 

ALAPHILIPPE

Manon

12 H 10

1.670m

2

 

ALCOUFFE

Anaïs

12 H 10

1.670m

3

 

BRENET   ( Absente )

Violette

12 H 10

1.670m

4

 

HOURLIER

Khiara

12 H 10

1.670m

5

 

MORAND

Sophie

12 H 10

1.670m

6

 

PAQUET

Camille

12 H 10

1.670m

7

 

ROBERT

Mathilde

12 H 10

1.670m

8

 

SANAMA

Victoire

12 H 10

1.670m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins

 

 

 

1

 

BRUNET

Tristan

12 H 30

2.300m

2

 

DELAUNAY-BELLEVILLE

Christophe

12 H 30

2.300m

3

 

GRIGNOU-LABONNE

Léo

12 H 30

2.300m

4

 

IMBERT

Ivan

12 H 30

2.300m

5

 

MARX

Louen

12 H 30

2.300m

6

 

MIREDIN

Harlem

12 H 30

2.300m

7

 

MOREAU

Hector

12 H 30

2.300m

8

 

PEPINTER

Lenny

12 H 30

2.300m

9

 

ROURE

Achille

12 H 30

2.300m

10

 

STILINOVIC

Elias

12 H 30

2.300m

11

 

VARIN

Bastien

12 H 30

2.300m

12

 

WENG

David

12 H 30

2.300m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes Filles

 

 

 

1

 

BREJAUD

Manon

12 H 50

2.300m

2

 

DELAUNAY-BELLEVILLE

Cassandra

12 H 50

2.300m

3

 

DEWEZ-RASZKA

Clarisse

12 H 50

2.300m

4

 

LAFFAILLE

Maya

12 H 50

2.300m

5

 

M’BAYE

Fatima

12 H 50

2.300m

6

 

MEDELICE

Inès

12 H 50

2.300m

7

 

MILLOT

Jade

12 H 50

2.300m

8

 

PAQUET

Léonie

12 H 50

2.300m

9

 

TAVERNIER

Anaïs

12 H 50

2.300m

10

 

VALLUET

Leela

12 H 50

2.300m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes Garçons

 

 

 

1

 

BERROIR

Timothée

13 H 10

2.930m

2

 

BOUCHER

Pierre

13 H 10

2.930m

3

 

BRIZARD  ( Absent )

Jolan

13 H 10

2.930m

4

 

DELGADO

Lalou

13 H 10

2.930m

5

 

DJIMERA

Noam

13 H 10

2.930m

6

 

GUTHAUSER

Pierre

13 H 10

2.930m

7

 

JARNIER

Malo

13 H 10

2.930m

8

 

KADRI

Alexandre

13 H 10

2.930m

9

 

KERMARREC

Baptiste

13 H 10

2.930m

10

 

LAVAL

Luka

13 H 10

2.930m

11

 

LE ROCH

Malo

13 H 10

2.930m

12

 

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

13 H 10

2.930m

13

 

PELLE

Lambert

13 H 10

2.930m

14

 

ROBERT

Adrien

13 H 10

2.930m

15

 

TRONCHE

Victor

13 H 10

2.930m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cross Court Féminin + Cadettes

 

 

1

 

BELOIN

Florence

13 H 35

3.100m

2

 

BERTHEZENE

Sophie

13 H 35

3.100m

3

 

JOUANNY

Noémie

13 H 35

3.100m

4

 

PEPIN

Mahaut

13 H 35

3.100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cross Court masculin

 

 

 

 

 

 

 

14 H 00

3.730m

 

 

 

 

14 H 00

3.730m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadets et Junior filles

 

 

 

 

 

 

 

14 H 25

3.730m

 

 

 

 

14 H 25

3.730m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elite Féminin  +  Junior H

 

 

 

1

 

ABDELKADER

Anissa

14 H 50

5.340m

2

 

AOUCHICHE  ( Absente )

Manuella

14 H 50

5.340m

3

 

CHIVET

Anaïs

14 H 50

5.340m

4

 

DECHAMP

Laetitia

14 H 50

5.340m

5

 

MAKHLOUF

Kahina

14 H 50

5.340m

6

 

RAMBERT   ( Absente )

Alice

14 H 50

5.340m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elite Masculin

 

 

 

1

 

BOUZID

Mohamed

15 H 25

9.005m

2

 

CHAHID

Sami

15 H 25

9.005m

3

 

DUPONT

Thomas

15 H 25

9.005m

4

 

LANGUILLE

Jocelyn

15 H 25

9.005m

5

 

LE MAT

Arnaud

15 H 25

9.005m

6

 

MAZET-SONILHAC

Clément

15 H 25

9.005m

7

 

MESTRALLET

Julien

15 H 25

9.005m

8

 

QUEMENER   ( Absent )

Justin

15 H 25

9.005m

9

 

SEIMBILLE

Denis

15 H 25

9.005m

10

 

SUIFFET

Nicolas

15 H 25

9.005m

11

 

VALLOIS

Nicolas

15 H 25

9.005m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


  Photos  
saison 2013-2014


   



   

   

   

   




Bonne course à tous




Thomas DUBOIS



20/10 >
16/10 >
15/10 >
09/10 >
06/10 >
06/10 >
03/10 >
02/10 >
22/09 >
18/09 >
15/09 >
15/09 >
06/09 >
16/08 >
31/07 >
28/07 >
14/07 >
14/07 >
26/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
   
 Entrainements 
 Mercredi 20 octobre  
16h00  à  18h00




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Novembre 2021 

Dim 21 - Eaubonne
Départementaux Salle J1 - CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Sam 27 - Eaubonne
Départementaux Salle J2CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Dim 28 - La Croix de Berny
Cross US Metro - EA PO BE MI
Matin à partir de 10h
Programme prochainement

  Décembre 2021 

Sam 5  - Porte d'Auteuil
Cross Stade Français - EA PO BE MI
Matin à partir de  
Programme prochainement

Sam 11  et  Dim 12 - Pantin
Départementaux Salle - Be Mi
Programme et Règlement prochainement
  Janvier 2022 

Dim 16 - Clamart
Départementaux de cross
Détails - prochainement

Sam 15  et  Dim 16 - Pantin
Départementaux Ep Combinées - Be Mi
Programme et Règlement prochainement

  Février 2022 

Sam 12 - Pantin
Animation en Salle N°1 - EA PO
Programme et Horaire prochainement

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Vacances de la Toussaint
 Vacances Scolaires Paris 
 Samedi 23 octobre 
 Lundi 8 novembre 2021  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 20 Octobre

Reprise
Mercredi 10 Novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Groupes du soir

Dernier entrainement
Vendredi 22 octobre

Reprise
Lundi 8 novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 Bonnes vacances 

Dernières vidéos
 
 À voir 


 Samedi 16 octobre 
  Relais des Jeunes  


 Vendredi 15 octobre 
  Entrainement Triple-saut  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _