www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux de Cross 2015
11 Janvier 2015 - TD
Départementaux de Cross 2015


  Résultats  

  Photos  
prochainement


_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Listes des engagés   PAA


  Eveil  Athle  

  Autres  Catégories  


_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Les départementaux de cross
Dimanche 11 janvier 2015
à Antony
Parc des Sports de la Croix de Berny
10 Avenue Raymond ARON
92160  ANTONY

Accès :
RER B  (La Croix de Berny  ou  Parc des Sceaux - Bus (TVM - 197)
Route : N20 - N186 - A86  sortie 27 (Croix de Berny)



En raison de ce cross
Aucun entrainement ne sera assuré
Samedi 10 Janvier 2015
au Stade Charles Moureu



  Horaires  



Tous les athlètes sont invités à y participer
Réservez dès maintenant cette date !


Horaire

Des

Courses

Catégories

Distances

Rendez-vous à ANTONY

10 h 00

Cross Vétérans

9.005 m

 

11 h 00

Kid Cross E.Athlé Filles

 

10  H 15

11 h 20

Kid Cross E.Athlé Garçons

11 h 40

Cross Poussines

1.500 m

10 H 30

11 h 55

Cross Poussins

12 h 10

Cross Benjamines

1.670 m

11 H 00

12 h 30

Cross Benjamins

2.300 m

12 h 50

Cross Minimes Filles

2.300 m

11 H 45

13 h 10

Cross Minimes Garçons

2.930 m

13 h 35

Cross Court F

+ Cadettes

3.100 m

 

14 h 00

Cross Court Hommes

3.730 m

 

14 h 25

Cross Cadets 

+  Juniors Filles

3.730 m

 

14 h 50

Cross Elite F

+  Juniors Homme

5.340 m

 

15 h 25

Cross Elite Homme

9.005 m

 




Dès à présent, vous pouvez confirmer votre participation (ou non-participation); en adressant un mail à l'adresse ci-dessous :



Date limite d'inscription : 03 Janvier 2015
prolongée au 07 Janvier 12h00 
 
Liste clôturée au 7 janvier  23h 00 


Liste des inscrits
au 07 Janvier 2015
  
 

96

 

NOM

PRENOM

HOR

DIST

 

 

Vétéran 

 

 

 

1

 

CAPELLE BLANCARD

Gunther

10 H 00

9.005m

2

 

DARRIEUS

Jérôme

10 H 00

9.005m

3

 

SHOUL

Karim

10 H 00

9.005m

 

 

 

 

10 H 00

9.005m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eveil Athlé Filles

 

 

 

1

 

DUPUY

Esther

11 H 00

 

2

 

LOUISAR

Jade

11 H 00

 

3

 

PONSARDIN

Marie

11 H 00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eveil Athlé Garçons

 

 

 

1

 

BOURDON

Aleksei

11 H 20

 

2

 

CAPELLE

Alix

11 H 20

 

3

 

KECKHUT

Maxime

11 H 20

 

4

 

LE GOFF

Karyl

11 H 20

 

5

 

LOUISE

Gabin

11 H 20

 

6

 

MANISSIER

Paul

11 H 20

 

7

 

MORAND

Benjamin

11 H 20

 

8

 

TOSTIVINT

Colin

11 H 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussines

 

 

 

1

 

ABDALLAH

Youna

11 H 40

1.500m

2

 

CAPELLE

Nell

11 H 40

1.500m

3

 

PASCAL

Lou-Anne

11 H 40

1.500m

4

 

SANAMA

Océane

11 H 40

1.500m

 

 

 

 

11 H 40

1.500m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussins

 

 

 

1

 

BANTEGNIES

Armand

11 H 55

1.500m

2

 

BONNET

Maël

11 H 55

1.500m

3

 

DIEHL

Lucien

11 H 55

1.500m

4

 

ETIENNE

Maxime

11 H 55

1.500m

5

 

HUBER   ( Absent ? )

Camille

11 H 55

1.500m

6

 

LABAT

Joris

11 H 55

1.500m

7

 

MANGIN

Aloys

11 H 55

1.500m

8

 

MARX

Ylan

11 H 55

1.500m

9

 

MUNOZ

Antoine

11 H 55

1.500m

10

 

PAQUEMARD

Etienne

11 H 55

1.500m

11

 

PINET

Paul

11 H 55

1.500m

12

 

ROCHETEAU

Maxime

11 H 55

1.500m

13

 

WOUTERS

Arthur

11 H 55

1.500m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines

 

 

 

1

 

ALAPHILIPPE

Manon

12 H 10

1.670m

2

 

ALCOUFFE

Anaïs

12 H 10

1.670m

3

 

BRENET   ( Absente )

Violette

12 H 10

1.670m

4

 

HOURLIER

Khiara

12 H 10

1.670m

5

 

MORAND

Sophie

12 H 10

1.670m

6

 

PAQUET

Camille

12 H 10

1.670m

7

 

ROBERT

Mathilde

12 H 10

1.670m

8

 

SANAMA

Victoire

12 H 10

1.670m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins

 

 

 

1

 

BRUNET

Tristan

12 H 30

2.300m

2

 

DELAUNAY-BELLEVILLE

Christophe

12 H 30

2.300m

3

 

GRIGNOU-LABONNE

Léo

12 H 30

2.300m

4

 

IMBERT

Ivan

12 H 30

2.300m

5

 

MARX

Louen

12 H 30

2.300m

6

 

MIREDIN

Harlem

12 H 30

2.300m

7

 

MOREAU

Hector

12 H 30

2.300m

8

 

PEPINTER

Lenny

12 H 30

2.300m

9

 

ROURE

Achille

12 H 30

2.300m

10

 

STILINOVIC

Elias

12 H 30

2.300m

11

 

VARIN

Bastien

12 H 30

2.300m

12

 

WENG

David

12 H 30

2.300m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes Filles

 

 

 

1

 

BREJAUD

Manon

12 H 50

2.300m

2

 

DELAUNAY-BELLEVILLE

Cassandra

12 H 50

2.300m

3

 

DEWEZ-RASZKA

Clarisse

12 H 50

2.300m

4

 

LAFFAILLE

Maya

12 H 50

2.300m

5

 

M’BAYE

Fatima

12 H 50

2.300m

6

 

MEDELICE

Inès

12 H 50

2.300m

7

 

MILLOT

Jade

12 H 50

2.300m

8

 

PAQUET

Léonie

12 H 50

2.300m

9

 

TAVERNIER

Anaïs

12 H 50

2.300m

10

 

VALLUET

Leela

12 H 50

2.300m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes Garçons

 

 

 

1

 

BERROIR

Timothée

13 H 10

2.930m

2

 

BOUCHER

Pierre

13 H 10

2.930m

3

 

BRIZARD  ( Absent )

Jolan

13 H 10

2.930m

4

 

DELGADO

Lalou

13 H 10

2.930m

5

 

DJIMERA

Noam

13 H 10

2.930m

6

 

GUTHAUSER

Pierre

13 H 10

2.930m

7

 

JARNIER

Malo

13 H 10

2.930m

8

 

KADRI

Alexandre

13 H 10

2.930m

9

 

KERMARREC

Baptiste

13 H 10

2.930m

10

 

LAVAL

Luka

13 H 10

2.930m

11

 

LE ROCH

Malo

13 H 10

2.930m

12

 

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

13 H 10

2.930m

13

 

PELLE

Lambert

13 H 10

2.930m

14

 

ROBERT

Adrien

13 H 10

2.930m

15

 

TRONCHE

Victor

13 H 10

2.930m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cross Court Féminin + Cadettes

 

 

1

 

BELOIN

Florence

13 H 35

3.100m

2

 

BERTHEZENE

Sophie

13 H 35

3.100m

3

 

JOUANNY

Noémie

13 H 35

3.100m

4

 

PEPIN

Mahaut

13 H 35

3.100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cross Court masculin

 

 

 

 

 

 

 

14 H 00

3.730m

 

 

 

 

14 H 00

3.730m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadets et Junior filles

 

 

 

 

 

 

 

14 H 25

3.730m

 

 

 

 

14 H 25

3.730m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elite Féminin  +  Junior H

 

 

 

1

 

ABDELKADER

Anissa

14 H 50

5.340m

2

 

AOUCHICHE  ( Absente )

Manuella

14 H 50

5.340m

3

 

CHIVET

Anaïs

14 H 50

5.340m

4

 

DECHAMP

Laetitia

14 H 50

5.340m

5

 

MAKHLOUF

Kahina

14 H 50

5.340m

6

 

RAMBERT   ( Absente )

Alice

14 H 50

5.340m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elite Masculin

 

 

 

1

 

BOUZID

Mohamed

15 H 25

9.005m

2

 

CHAHID

Sami

15 H 25

9.005m

3

 

DUPONT

Thomas

15 H 25

9.005m

4

 

LANGUILLE

Jocelyn

15 H 25

9.005m

5

 

LE MAT

Arnaud

15 H 25

9.005m

6

 

MAZET-SONILHAC

Clément

15 H 25

9.005m

7

 

MESTRALLET

Julien

15 H 25

9.005m

8

 

QUEMENER   ( Absent )

Justin

15 H 25

9.005m

9

 

SEIMBILLE

Denis

15 H 25

9.005m

10

 

SUIFFET

Nicolas

15 H 25

9.005m

11

 

VALLOIS

Nicolas

15 H 25

9.005m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


  Photos  
saison 2013-2014


   



   

   

   

   




Bonne course à tous




Thomas DUBOIS



01/06 >
26/05 >
25/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
08/05 >
28/04 >
14/04 >
13/04 >
13/04 >
07/04 >
03/04 >
10/03 >
10/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
03/02 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Séance en nature
Dimanche 19 Mai 2019

Maël  Inès  Harlem  Baptiste


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Dernière vidéo
Départementaux
Dimanche 12 Mai

Océane SANAMA
Minime

11 m 94
Nouveau record du club

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Mai 2019  

Dim 26 Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Benjamins et Minimes
La Croix de Berny

  Juin 2019  

Week End 31 mai 1er Juin
Sélection Comité de Paris
Benjamins Minimes
à Bruxelles

Sam 8 Ch Régionaux
Dim 9 Cadets Juniors 
Pontoise

Sam 15 Challenge ORABONA
Benjamin(e)s
Porte d'Auteuil

Dim 16 LIFA Triathlon
Benjamins Minimes
Ivry sur Seine

Sam 22 LIFA
Dim 23 Cadets  Juniors
Maisons Alfort

Dim 23 LIFA Minimes
Aulnay sous Bois




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Résultats

Animation PAA
Eveils-athlé  Poussins
Mercredi 3 Avril 2019
et
Samedi 13 Avril 2019

cliquer sur la photo
_   _   _   _   _   _   _   _   _
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 72
Spécial Marseille Cassis

Cliquer sur l'image

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _