www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross de l'US Metro
30 Novembre 2014 - TD
Cross de l'US Metro


Une belle organisation
Merci à l'US Metro

Félicitations à tous



  Résultats  

  Photos  



                       Etienne PAQUEMAR  ( POM )


Cassandra DELAUNAY  ( MIF ) 


Malo JARNIER   ( MIM )                        



_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Deuxième cross de la saison pour les jeunes athlètes du PAA
Cross organisé par l'US Métro Transport

Dimanche 30 Novembre 2014
Parc des Sports de la Croix de Berny
10 Avenue Raymond ARON
92160  ANTONY

Accès :
RER B  (La Croix de Berny  ou  Parc des Sceaux - Bus (TVM - 197)
Route : N20 - N186 - A86  sortie 27 (Croix de Berny)


En raison de ce cross
Aucun entrainement ne sera assuré
Samedi 29 Novembre  -  14h 30  à  16h 30
au Stade Charles Moureu


Sont invités à participer
les filles et les garçons des catégories d'âge :

2006 - 2007 Eveils Athlé
2004 - 2005 Poussins
2002 - 2003 Benjamins
2000 - 2001  Minimes


N° Course

Horaire

Cat

Distances

Rendez-vous sur place 

à Antony

1

10 h 30

E A F

Kid Cross

09 H 30

1

10 h 30

E A M

Kid Cross

2

10 h 45

Poussines

1.285 m

09 H 30

2

10 h 45

Poussins

1.285 m

3

11 h 00

Benjamines

1.590 m

10 H 00

3

11 h 00

Benjamins

1.590 m

4

11 h 30

M I F

2.410 m

10 H 00

4

11 h 30

M I M

2.410 m




Pour les athlètes du PAA

Inscriptions par mail :    paa-athle@orange.fr

Pour la bonne règle,
Merci de nous aviser de la participation
ou de la non participation de votre enfant SVP. 


Date limite pour les inscriptions :  Mercredi 26 Novembre



Liste des engagés
au 25 novembre


 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAF

LOUISAR

Jade

1

10H 30

Kid Cross

2

EAF

OKOUMOU

Illyana

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAM

BACIOCHI

Louis

1

10H 30

Kid Cross

2

EAM

CAPELLE

Alix

1

10H 30

Kid Cross

3

EAM

KECKHUT

Maxime

1

10H 30

Kid Cross

4

EAM

MAISSIER

Paul

1

10H 30

Kid Cross

5

EAM

MORAND

Benjamin

1

10H 30

Kid Cross

6

EAM

TOSTIVINT

Colin

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POF

CAPELLE

Nell

2

10H 45

1.285 m

2

POF

CONSTANT

Cléo

2

10H 45

1.285 m

3

POF

PASCAL

Lou-Anne

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POM

BACIOCHI

Léo

2

10H 45

1.285 m

2

POM

BANTEGNIES

Armand

2

10H 45

1.285 m

3

POM

BONNET

Maël

2

10H 45

1.285 m

4

POM

CANDELIER

Benjamin

2

10H 45

1.285 m

5

POM

DIEHL

Lucien

2

10H 45

1.285 m

6

POM

ETIENNE

Maxime

2

10H 45

1.285 m

7

POM

LABAT

Joris

2

10H 45

1.285 m

8

POM

MANGIN

Aloys

2

10H 45

1.285 m

9

POM

MARX

Ylan

2

10H 45

1.285 m

10

POM

MUNOZ

Antoine

2

10H 45

1.285 m

11

POM

PAQUEMARD

Etienne

2

10H 45

1.285 m

12

POM

PINET

Paul

2

10H 45

1.285 m

13

POM

ROCHETEAU

Maxime

2

10H 45

1.285 m

14

POM

VALLY   ( Non partant )

Kentin

2

10H 45

1.285 m

15

POM

WOUTERS

Arthur

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEF

ALCOUFFE

Anaïs

3

11H 00

1.590 m

2

BEF

DALMAT

Alicia

3

11H 00

1.590 m

3

BEF

DOUAR-DE-VELLOU

Garance

3

11H 00

1.590 m

4

BEF

HOURLIER

Khiara

3

11H 00

1.590 m

5

BEF

MORAND

Sophie

3

11H 00

1.590 m

6

BEF

ROBERT

Mathilde

3

11H 00

1.590 m

7

BEF

SANAMA

Victoire

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEM

BRUNET

Tristan

3

11H 00

1.590 m

2

BEM

DELAUNAY

Christophe

3

11H 00

1.590 m

3

BEM

GRIGNOU-LABONNE

Léo

3

11H 00

1.590 m

4

BEM

MARX

Louen

3

11H 00

1.590 m

5

BEM

MIREDIN

Harlem

3

11H 00

1.590 m

6

BEM

MOREAU

Hector

3

11H 00

1.590 m

7

BEM

PEPINTER

Lenny

3

11H 00

1.590 m

8

BEM

SAILLET

Maho

3

11H 00

1.590 m

9

BEM

STILINOVIC

Elias

3

11H 00

1.590 m

10

BEM

WENG

David

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIF

BREJAUD

Manon

4

11H 30

2.410 m

2

MIF

COLIN

Romane

4

11H 30

2.410 m

3

MIF

DELAUNAY

Cassandra

4

11H 30

2.410 m

4

MIF

DEPEYROT

Julie

4

11H 30

2.410 m

5

MIF

DEPEYROT

Margot

4

11H 30

2.410 m

6

MIF

MILLOT

Jade

4

11H 30

2.410 m

7

MIF

NEOLA

Alizée

4

11H 30

2.410 m

8

MIF

TAVERNIER

Anaïs

4

11H 30

2.410 m

9

MIF

VALLUET

Leela

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIM

BERROIR

Timothée

4

11H 30

2.410 m

2

MIM

BRIZARD

Jolan

4

11H 30

2.410 m

3

MIM

DELGADO

Lalou

4

11H 30

2.410 m

4

MIM

GUTHAUSER

Pierre

4

11H 30

2.410 m

5

MIM

JARNIER

Malo

4

11H 30

2.410 m

6

MIM

KADRI

Alexandre

4

11H 30

2.410 m

7

MIM

KERMARREC

baptiste

4

11H 30

2.410 m

8

MIM

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

4

11H 30

2.410 m

9

MIM

PELLE

Lambert

4

11H 30

2.410 m

10

MIM

ROBERT  ( Non partant )

Adrien

4

11H 30

2.410 m

11

MIM

RODRIGUEZ

Adrian

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 


   En rouge  =  Absences non signalées



En attente de réponse
au 25 Novembre

 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EAF

DUPUY

Esther

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

EAM

BOURDON

Aleksei

1

10H 30

Kid Cross

 

EAM

LE GOFF

Karyl

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

POF

DE SAINT ALBIN

Clothilde

2

10H 45

1.285 m

 

POF

ENDAMNE

Kirsty-Labelle

2

10H 45

1.285 m

 

POF

MOUSSAID

Yasmine

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

POM

ARMAND

Maximilien

2

10H 45

1.285 m

 

POM

CAIROLI

Elio

2

10H 45

1.285 m

 

POM

HELIES

Albin

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEF

HORIOT

Apolline

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

BEM



3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

MIF

GOMIS

Myrantine

4

11H 30

2.410 m

 

MIF



4

11H 30

2.410 m

 

MIF

MEDELICE

Inès

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Liste des non-partants
au 25 Novembre


 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABDALLAH

Youna

 

 

 

 

 

ALAPHILIPPE

Manon

 

 

 

 

 

BATTOUR

Fairouz

 

 

 

 

 

BRENET

Violette

 

 

 

 

 

DJIMERA

Noam

 

 

 

 

 

FILET

Ana

 

 

 

 

 

GADJI-OTILI

Naomie

 

 

 

 

 

GAUDRY

Elisa

 

 

 

 

 

GOMEZ

Juliette

 

 

 

 

 

HUNER

Camille

 

 

 

 

 

IMBERT

Ivan

 

 

 

 

 

JEAN-CHARLES

Margaux

 

 

 

 

 

LAFARGE

Noah

 

 

 

 

 

LAVAL

Luka

 

 

 

 

 

LOUISE

Gabin

 

 

 

 

 

M'BAYE

Fatima

 

 

 

 

 

MIRO

Justine

 

 

 

 

 

PAQUET

Léonie

 

 

 

 

 

PAQUET

Camille

 

 

 

 

 

PONSARDIN

Marie

 

 

 

 

 

REMUS

Olivia

 

 

 

 

 

SANAMA

Océane

 

 

 

 

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

VARIN

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRUSOE 

Theo 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Thomas DUBOIS





20/10 >
16/10 >
15/10 >
09/10 >
06/10 >
06/10 >
03/10 >
02/10 >
22/09 >
18/09 >
15/09 >
15/09 >
06/09 >
16/08 >
31/07 >
28/07 >
14/07 >
14/07 >
26/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
   
 Entrainements 
 Mercredi 20 octobre  
16h00  à  18h00




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Novembre 2021 

Dim 21 - Eaubonne
Départementaux Salle J1 - CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Sam 27 - Eaubonne
Départementaux Salle J2CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Dim 28 - La Croix de Berny
Cross US Metro - EA PO BE MI
Matin à partir de 10h
Programme prochainement

  Décembre 2021 

Sam 5  - Porte d'Auteuil
Cross Stade Français - EA PO BE MI
Matin à partir de  
Programme prochainement

Sam 11  et  Dim 12 - Pantin
Départementaux Salle - Be Mi
Programme et Règlement prochainement
  Janvier 2022 

Dim 16 - Clamart
Départementaux de cross
Détails - prochainement

Sam 15  et  Dim 16 - Pantin
Départementaux Ep Combinées - Be Mi
Programme et Règlement prochainement

  Février 2022 

Sam 12 - Pantin
Animation en Salle N°1 - EA PO
Programme et Horaire prochainement

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Vacances de la Toussaint
 Vacances Scolaires Paris 
 Samedi 23 octobre 
 Lundi 8 novembre 2021  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 20 Octobre

Reprise
Mercredi 10 Novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Groupes du soir

Dernier entrainement
Vendredi 22 octobre

Reprise
Lundi 8 novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 Bonnes vacances 

Dernières vidéos
 
 À voir 


 Samedi 16 octobre 
  Relais des Jeunes  


 Vendredi 15 octobre 
  Entrainement Triple-saut  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _