www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross de l'US Metro
30 Novembre 2014 - TD
Cross de l'US Metro


Une belle organisation
Merci à l'US Metro

Félicitations à tous



  Résultats  

  Photos  



                       Etienne PAQUEMAR  ( POM )


Cassandra DELAUNAY  ( MIF ) 


Malo JARNIER   ( MIM )                        



_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Deuxième cross de la saison pour les jeunes athlètes du PAA
Cross organisé par l'US Métro Transport

Dimanche 30 Novembre 2014
Parc des Sports de la Croix de Berny
10 Avenue Raymond ARON
92160  ANTONY

Accès :
RER B  (La Croix de Berny  ou  Parc des Sceaux - Bus (TVM - 197)
Route : N20 - N186 - A86  sortie 27 (Croix de Berny)


En raison de ce cross
Aucun entrainement ne sera assuré
Samedi 29 Novembre  -  14h 30  à  16h 30
au Stade Charles Moureu


Sont invités à participer
les filles et les garçons des catégories d'âge :

2006 - 2007 Eveils Athlé
2004 - 2005 Poussins
2002 - 2003 Benjamins
2000 - 2001  Minimes


N° Course

Horaire

Cat

Distances

Rendez-vous sur place 

à Antony

1

10 h 30

E A F

Kid Cross

09 H 30

1

10 h 30

E A M

Kid Cross

2

10 h 45

Poussines

1.285 m

09 H 30

2

10 h 45

Poussins

1.285 m

3

11 h 00

Benjamines

1.590 m

10 H 00

3

11 h 00

Benjamins

1.590 m

4

11 h 30

M I F

2.410 m

10 H 00

4

11 h 30

M I M

2.410 m




Pour les athlètes du PAA

Inscriptions par mail :    paa-athle@orange.fr

Pour la bonne règle,
Merci de nous aviser de la participation
ou de la non participation de votre enfant SVP. 


Date limite pour les inscriptions :  Mercredi 26 Novembre



Liste des engagés
au 25 novembre


 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAF

LOUISAR

Jade

1

10H 30

Kid Cross

2

EAF

OKOUMOU

Illyana

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAM

BACIOCHI

Louis

1

10H 30

Kid Cross

2

EAM

CAPELLE

Alix

1

10H 30

Kid Cross

3

EAM

KECKHUT

Maxime

1

10H 30

Kid Cross

4

EAM

MAISSIER

Paul

1

10H 30

Kid Cross

5

EAM

MORAND

Benjamin

1

10H 30

Kid Cross

6

EAM

TOSTIVINT

Colin

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POF

CAPELLE

Nell

2

10H 45

1.285 m

2

POF

CONSTANT

Cléo

2

10H 45

1.285 m

3

POF

PASCAL

Lou-Anne

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POM

BACIOCHI

Léo

2

10H 45

1.285 m

2

POM

BANTEGNIES

Armand

2

10H 45

1.285 m

3

POM

BONNET

Maël

2

10H 45

1.285 m

4

POM

CANDELIER

Benjamin

2

10H 45

1.285 m

5

POM

DIEHL

Lucien

2

10H 45

1.285 m

6

POM

ETIENNE

Maxime

2

10H 45

1.285 m

7

POM

LABAT

Joris

2

10H 45

1.285 m

8

POM

MANGIN

Aloys

2

10H 45

1.285 m

9

POM

MARX

Ylan

2

10H 45

1.285 m

10

POM

MUNOZ

Antoine

2

10H 45

1.285 m

11

POM

PAQUEMARD

Etienne

2

10H 45

1.285 m

12

POM

PINET

Paul

2

10H 45

1.285 m

13

POM

ROCHETEAU

Maxime

2

10H 45

1.285 m

14

POM

VALLY   ( Non partant )

Kentin

2

10H 45

1.285 m

15

POM

WOUTERS

Arthur

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEF

ALCOUFFE

Anaïs

3

11H 00

1.590 m

2

BEF

DALMAT

Alicia

3

11H 00

1.590 m

3

BEF

DOUAR-DE-VELLOU

Garance

3

11H 00

1.590 m

4

BEF

HOURLIER

Khiara

3

11H 00

1.590 m

5

BEF

MORAND

Sophie

3

11H 00

1.590 m

6

BEF

ROBERT

Mathilde

3

11H 00

1.590 m

7

BEF

SANAMA

Victoire

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEM

BRUNET

Tristan

3

11H 00

1.590 m

2

BEM

DELAUNAY

Christophe

3

11H 00

1.590 m

3

BEM

GRIGNOU-LABONNE

Léo

3

11H 00

1.590 m

4

BEM

MARX

Louen

3

11H 00

1.590 m

5

BEM

MIREDIN

Harlem

3

11H 00

1.590 m

6

BEM

MOREAU

Hector

3

11H 00

1.590 m

7

BEM

PEPINTER

Lenny

3

11H 00

1.590 m

8

BEM

SAILLET

Maho

3

11H 00

1.590 m

9

BEM

STILINOVIC

Elias

3

11H 00

1.590 m

10

BEM

WENG

David

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIF

BREJAUD

Manon

4

11H 30

2.410 m

2

MIF

COLIN

Romane

4

11H 30

2.410 m

3

MIF

DELAUNAY

Cassandra

4

11H 30

2.410 m

4

MIF

DEPEYROT

Julie

4

11H 30

2.410 m

5

MIF

DEPEYROT

Margot

4

11H 30

2.410 m

6

MIF

MILLOT

Jade

4

11H 30

2.410 m

7

MIF

NEOLA

Alizée

4

11H 30

2.410 m

8

MIF

TAVERNIER

Anaïs

4

11H 30

2.410 m

9

MIF

VALLUET

Leela

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIM

BERROIR

Timothée

4

11H 30

2.410 m

2

MIM

BRIZARD

Jolan

4

11H 30

2.410 m

3

MIM

DELGADO

Lalou

4

11H 30

2.410 m

4

MIM

GUTHAUSER

Pierre

4

11H 30

2.410 m

5

MIM

JARNIER

Malo

4

11H 30

2.410 m

6

MIM

KADRI

Alexandre

4

11H 30

2.410 m

7

MIM

KERMARREC

baptiste

4

11H 30

2.410 m

8

MIM

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

4

11H 30

2.410 m

9

MIM

PELLE

Lambert

4

11H 30

2.410 m

10

MIM

ROBERT  ( Non partant )

Adrien

4

11H 30

2.410 m

11

MIM

RODRIGUEZ

Adrian

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 


   En rouge  =  Absences non signalées



En attente de réponse
au 25 Novembre

 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EAF

DUPUY

Esther

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

EAM

BOURDON

Aleksei

1

10H 30

Kid Cross

 

EAM

LE GOFF

Karyl

1

10H 30

Kid Cross

 

 

 

 

 

 

 

 

POF

DE SAINT ALBIN

Clothilde

2

10H 45

1.285 m

 

POF

ENDAMNE

Kirsty-Labelle

2

10H 45

1.285 m

 

POF

MOUSSAID

Yasmine

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

POM

ARMAND

Maximilien

2

10H 45

1.285 m

 

POM

CAIROLI

Elio

2

10H 45

1.285 m

 

POM

HELIES

Albin

2

10H 45

1.285 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEF

HORIOT

Apolline

3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

BEM



3

11H 00

1.590 m

 

 

 

 

 

 

 

 

MIF

GOMIS

Myrantine

4

11H 30

2.410 m

 

MIF



4

11H 30

2.410 m

 

MIF

MEDELICE

Inès

4

11H 30

2.410 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Liste des non-partants
au 25 Novembre


 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

HOR

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABDALLAH

Youna

 

 

 

 

 

ALAPHILIPPE

Manon

 

 

 

 

 

BATTOUR

Fairouz

 

 

 

 

 

BRENET

Violette

 

 

 

 

 

DJIMERA

Noam

 

 

 

 

 

FILET

Ana

 

 

 

 

 

GADJI-OTILI

Naomie

 

 

 

 

 

GAUDRY

Elisa

 

 

 

 

 

GOMEZ

Juliette

 

 

 

 

 

HUNER

Camille

 

 

 

 

 

IMBERT

Ivan

 

 

 

 

 

JEAN-CHARLES

Margaux

 

 

 

 

 

LAFARGE

Noah

 

 

 

 

 

LAVAL

Luka

 

 

 

 

 

LOUISE

Gabin

 

 

 

 

 

M'BAYE

Fatima

 

 

 

 

 

MIRO

Justine

 

 

 

 

 

PAQUET

Léonie

 

 

 

 

 

PAQUET

Camille

 

 

 

 

 

PONSARDIN

Marie

 

 

 

 

 

REMUS

Olivia

 

 

 

 

 

SANAMA

Océane

 

 

 

 

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

VARIN

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRUSOE 

Theo 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Thomas DUBOIS





05/07 >
23/06 >
23/06 >
22/06 >
16/06 >
15/06 >
08/06 >
01/06 >
01/06 >
26/05 >
25/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
08/05 >
28/04 >
14/04 >
13/04 >
13/04 >
07/04 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

École Athlé
Dernière séance
Mercredi 26 Juin 2019



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Vacances d'été
Vacances Scolaires Paris
Samedi 6 juillet
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernière séance
Mercredi 26 juin 

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Reprise

Mercredi 11 septembre

Attention
Changement de stade
Toutes les infos
prochainement

Le stade Charles Moureu
sera fermé pour travaux



Dernières vidéos
LIFA Ca Ju
Samedi 22 juin - Maisons Alfort

Lalou DELGADO
Triple saut - junior
14 m 29

qualifié pour les
championnats de France

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


LIFA Triathlon
Benjamins  Minimes
Dimanche 16 Juin

Christiane HEBEY

3ème au Triathlon 
120 points

1.000m : 3'03"82
Triple-saut : 10m 56
Poids : 9m 76

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



  Juillet 2019  

Sam 6 Cadets  Juniors
Dim 7 Angers

Sam 13 Adam Sanford
N Y C Invitational
New York - USA
Malo JARNIER - 400m haies

Dim 14 Coupe de France
Minimes
Tours

  Août 2019  

Sam 10  
 


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 72
Spécial Marseille Cassis

Cliquer sur l'image

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _