www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross du PUC 2014
23 Novembre 2014 - TD
Cross du PUC 2014

Merci au PUC
pour l'organisation

Félicitations à tous les athlètes




  Photos  




Cliquer sur la photo



_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Premier cross de la saison pour l'école d'athlé du PAA
Cross organisé par le Paris UC

Dimanche 23 novembre 2014
dans le Parc de la Cité Universitaire
Transport  :  RER B   Cité Universitaire
Tram  T3  :  Cité Universitaire
Voiture :  Porte de Gentilly

En raison de ce cross
Aucun entrainement ne sera assuré
Samedi 22 Novembre
au Stade Charles Moureu



Sont invités à participer
les filles et les garçons des catégories d'âge :


2006 - 2007 Eveils Athlé
2004 - 2005 Poussins
2002 - 2003 Benjamins
2000 - 2001  Minimes


N° Course

Horaire

Cat

Distances

Rendez-vous sur place

à la Cité Universitaire

1

10 h 00

Benjamines

1.755 m

09 H 00

2

10 h 20

Minimes F

1.755 m

3

10 h 40

Benjamins

2.239 m

09 H 30

4

11 h 00

Minimes G

2.239 m

5

11 h 20

Poussines

1.032 m

10 H 00

6

11 h 35

Poussins

1.032 m

7

11 h 50

E. Athlé F

1.032 m

11 H 00

8

12 h 05

E. Athlé G

1.032 m





Pour les athlètes du PAA

Inscriptions par mail :   paa-athle@orange.fr



Aucune inscription sur place

Date limite pour les inscriptions :  16 novembre 2014






Liste des inscrits au 19 Novembre

 

Cat 2015

NOM

PRENOM

COURSE

Départ Course

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEF

ALAPHILIPPE

Manon

1

10H 00

1.755 m

2

BEF

ALCOUFFE

Anaïs

1

10H 00

1.755 m

3

BEF

BRENET

Violette

1

10H 00

1.755 m

4

BEF

DALMAT

Alicia

1

10H 00

1.755 m

5

BEF

HORIOT

Apolline

1

10H 00

1.755 m

9

BEF

HOURLIER

Khiara

1

10H 00

1.755 m

7

BEF

MORAND

Sophie

1

10H 00

1.755 m

8

BEF

PAQUET

Camille

1

10H 00

1.755 m

9

BEF

ROBERT

Mathilde

1

10H 00

1.755 m

10

BEF

SANAMA

Victoire

1

10H 00

1.755 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIF

BATTOUR

Fairouz

2

10H 20

1.755 m

2

MIF

BREJAUD

Manon

2

10H 20

1.755 m

3

MIF

COLIN

Romane

2

10H 20

1.755 m

4

MIF

DELAUNAY

Cassandra

2

10H 20

1.755 m

5

MIF

DEPEYROT

Julie

2

10H 20

1.755 m

9

MIF

DEPEYROT

Margot

2

10H 20

1.755 m

7

MIF

DEWEZ-RASZKA

Clarisse

2

10H 20

1.755 m

8

MIF

GADJI-OTILI

Naomie

2

10H 20

1.755 m

9

MIF

GOMEZ

Juliette

2

10H 20

1.755 m

10

MIF

M’BAYE

Fatima

2

10H 20

1.755 m

11

MIF

MEDELICE

Inès

2

10H 20

1.755 m

12

MIF

MILLOT

Jade

2

10H 20

1.755 m

13

MIF

NEOLA

Alizée

2

10H 20

1.755 m

14

MIF

PAQUET

Léonie

2

10H 20

1.755 m

15

MIF

VALLUET

Leela

2

10H 20

1.755 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BEM

BRUNET

Tristan

3

10H 40

2.239 m

2

BEM

CRUSOE

Theo

3

10H 40

2.239 m

3

BEM

DELAUNAY

Christophe

3

10H 40

2.239 m

4

BEM

GRIGNOU-LABONNE

Léo

3

10H 40

2.239 m

5

BEM

IMBERT

Ivan

3

10H 40

2.239 m

9

BEM

MARX

Louen

3

10H 40

2.239 m

7

BEM

MIREDIN

Harlem

3

10H 40

2.239 m

8

BEM

PEPINTER

Lenny

3

10H 40

2.239 m

9

BEM

ROURE

Achille

3

10H 40

2.239 m

10

BEM

SAILLET

Maho

3

10H 40

2.239 m

11

BEM

STILINOVIC

Elias

3

10H 40

2.239 m

12

BEM

VARIN

Bastien

3

10H 40

2.239 m

13

BEM

WENG

David

3

10H 40

2.239 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MIM

BERROIR

Timothée

4

11H 00

2.239 m

2

MIM

BOUCHER

Pierre

4

11H 00

2.239 m

3

MIM

BRIZARD

Jolan

4

11H 00

2.239 m

4

MIM

DELGADO

Lalou

4

11H 00

2.239 m

5

MIM

DJIMERA

Noam

4

11H 00

2.239 m

9

MIM

GUTHAUSER

Pierre

4

11H 00

2.239 m

7

MIM

JARNIER

Malo

4

11H 00

2.239 m

8

MIM

KADRI

Alexandre

4

11H 00

2.239 m

9

MIM

KERMARREC

Baptiste

4

11H 00

2.239 m

10

MIM

LAVAL

Luka

4

11H 00

2.239 m

11

MIM

LE ROCH

Malo

4

11H 00

2.239 m

12

MIM

MUNIGLIA-RAYNAL

Hugo

4

11H 00

2.239 m

13

MIM

PELLE

Lambert

4

11H 00

2.239 m

14

MIM

ROBERT

Adrien

4

11H 00

2.239 m

15

MIM

RODRIGUEZ

Adrian

4

11H 00

2.239 m

16

MIM

TRONCHE

Victor

4

11H 00

2.239 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POF

ABDALLAH

Youna

5

11H 20

1.032 m

2

POF

CAPELLE

Nell

5

11H 20

1.032 m

3

POF

CONSTANT

Cléo

5

11H 20

1.032 m

4

POF

DE SAINT-ALBIN

Clotilde

5

11H 20

1.032 m

5

POF

ENDAMNE

Kirsty-Labelle

5

11H 20

1.032 m

9

POF

MAKULENGE

Ruth

5

11H 20

1.032 m

7

POF

MIRO

Justine

5

11H 20

1.032 m

8

POF

MOUSSAID

Yasmine

5

11H 20

1.032 m

9

POF

PASCAL

Lou-Anne

5

11H 20

1.032 m

10

POF

SANAMA

Océane

5

11H 20

1.032 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

POM

ARMAND

Maximilien

6

11H 35

1.032 m

2

POM

BANTEGNIES

Armand

6

11H 35

1.032 m

3

POM

CAIROLI

Elio

6

11H 35

1.032 m

4

POM

DIEHL

Lucien

6

11H 35

1.032 m

5

POM

ETIENNE

Maxime

6

11H 35

1.032 m

9

POM

HELIES

Albin

6

11H 35

1.032 m

7

POM

HUBER

Camille

6

11H 35

1.032 m

8

POM

LABAT

Joris

6

11H 35

1.032 m

9

POM

MANGIN

Aloys

6

11H 35

1.032 m

10

POM

MARX

Ylan

6

11H 35

1.032 m

11

POM

PAQUEMARD

Etienne

6

11H 35

1.032 m

12

POM

PINET

Paul

6

11H 35

1.032 m

13

POM

ROCHETEAU

Maxime

6

11H 35

1.032 m

14

POM

VALLY

Kentin

6

11H 35

1.032 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAF

DUPUY

Esther

7

11H 50

1.032 m

2

EAF

LOUISAR

Jade

7

11H 50

1.032 m

3

EAF

OKOUMOU

Illyana

7

11H 50

1.032 m

4

EAF

PONSARDIN

Marie

7

11H 50

1.032 m

5

EAF

REMUS

Olivia

7

11H 50

1.032 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

EAM

BOURDON

Alexeï

8

12H 05

1.032 m

2

EAM

CAPELLE

Alix

8

12H 05

1.032 m

3

EAM

KECKHUT

Maxime

8

12H 05

1.032 m

4

EAM

LE GOFF

Karyl

8

12H 05

1.032 m

5

EAM

LOUISE

Gabin

8

12H 05

1.032 m

9

EAM

MANISSIER

Paul

8

12H 05

1.032 m

7

EAM

MORAND

Benjamin

8

12H 05

1.032 m

8

EAM

TOSTIVINT

Colin

8

12H 05

1.032 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



En bleu  =  Absences signalées

En rouge  =  Absences non signalées







Thomas DUBOIS












20/10 >
16/10 >
15/10 >
09/10 >
06/10 >
06/10 >
03/10 >
02/10 >
22/09 >
18/09 >
15/09 >
15/09 >
06/09 >
16/08 >
31/07 >
28/07 >
14/07 >
14/07 >
26/06 >
25/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
   
 Entrainements 
 Mercredi 20 octobre  
16h00  à  18h00




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Calendrier prévisionnel


  Novembre 2021 

Dim 21 - Eaubonne
Départementaux Salle J1 - CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Sam 27 - Eaubonne
Départementaux Salle J2CA JU ES SE
Programme et Règlement prochainement

Dim 28 - La Croix de Berny
Cross US Metro - EA PO BE MI
Matin à partir de 10h
Programme prochainement

  Décembre 2021 

Sam 5  - Porte d'Auteuil
Cross Stade Français - EA PO BE MI
Matin à partir de  
Programme prochainement

Sam 11  et  Dim 12 - Pantin
Départementaux Salle - Be Mi
Programme et Règlement prochainement
  Janvier 2022 

Dim 16 - Clamart
Départementaux de cross
Détails - prochainement

Sam 15  et  Dim 16 - Pantin
Départementaux Ep Combinées - Be Mi
Programme et Règlement prochainement

  Février 2022 

Sam 12 - Pantin
Animation en Salle N°1 - EA PO
Programme et Horaire prochainement

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Vacances de la Toussaint
 Vacances Scolaires Paris 
 Samedi 23 octobre 
 Lundi 8 novembre 2021  
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé

Dernier entrainement
Mercredi 20 Octobre

Reprise
Mercredi 10 Novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Groupes du soir

Dernier entrainement
Vendredi 22 octobre

Reprise
Lundi 8 novembre

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

 Bonnes vacances 

Dernières vidéos
 
 À voir 


 Samedi 16 octobre 
  Relais des Jeunes  


 Vendredi 15 octobre 
  Entrainement Triple-saut  

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

 
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _