www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Départementaux 2014 - BE MI
11 Mai 2014 - TD
Départementaux 2014 - BE MI



  Photos  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Championnats de Paris
Benjamins - Minimes
Dimanche 11 Mai 2014
Stade Charléty

Rendez vous sur place
à  9h 00
pour tous



Répartitions groupes

  Poids  

  Longueur  



Liste des participants

Attention : Engagement limité à
Un triathlon pour le BE et 4 épreuves pour les MI


.

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2001-2002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BATTOUR

Fairouz

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

2

BRENET

Violette

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

3

BREJAUD

Manon

 

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

4

DAMIENS

Anne-Isa

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

5

DELAUNAY-B

Cassandra

 

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

6

DEPEYROT

Julie

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

7

DEPEYROT

Margot

 

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

8

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

XX

 

 

 

 

XX

 

XX

9

DUMONT

Juliette

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

10

GOULHOT

Juliette

 

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 11

MARTINET

Tamara

 

 

 

 

 XX

XX

 

 

XX

12

MEREGHETTI

Selya

 

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

13

ROBERT

Mathilde

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

14

SANAMA

Victoire

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

15

VIROLLET

Amélie

 

 

 

 

XX

 

XX

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

80

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1999-2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

AHDJOUDJ

Marie

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

2

BERREBY

Anaëlle

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

3

CAMUS

Charlotte

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

4

DOS SANTOS

Kiara

 

 

 

XX

 

XX

XX

XX

 

5

EPINAT

Cassandre

 

XX

XX

 

 

XX

XX

 

 

6

LAFFAILLE

Maya

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

7

LAFFIN

Marie

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

8

M'BAYE

Fatima

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

9

MILLOT

Jade

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

10

PANSA

Naika

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

11

PAQUET

Léonie

 

 

XX

XX 

 

XX

 

 

XX 

12

ROUSSET

Lise

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

13

VALLUET

Leela

 

 

XX

 

XX

XX

XX

 

 

14

VIROLLET

Judith

 

XX

 

 

XX

XX

 

 

XX

15

WUCHER

Louise

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2001-2002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BRIZARD

Jolan

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

2

DELAUNAY-B

Christophe

 

 

 

 

XX

 

XX

 

XX

3

DJIMERA

Noam

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

4

FILET

Elias

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 XX

5

FIRCA

Maël

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

6

GOMER

Benjamin

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

7

GUTHAUSER

Pierre

 

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

8

HENRIQUES

Lucas-Maël

 

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

9

LE ROCH

Malo

 

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

10

MARTINET

Germain

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

11

MIREDIN

Harlem

 

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

12

MUNIGLIA-R

Hugo

 

XX

 

 

 

XX

 

 

XX

13

PATRAUD

Nathan

 

 

XX 

 

 

XX

 

 

XX 

14

ROBERT

Adrien

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

15

RODRIGUEZ

Adrian

 

 

 

 

XX

 

 

XX

XX

16

SAISON

Nans

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

17

VARIN

Bastien

 

 

XX

 

 

 

XX

 

XX

18

ZAMI

Noah

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

100

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1999-2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BOUCHER

Pierre

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

2

DELGADO

Lalou

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

3

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

4

GIBLIN

Martin

 

 

XX

 

 XX

XX 

 

 

XX 

 

JARNIER

Malo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

KERMARREC

Baptiste

 

XX

XX

 

 

XX

XX

 

 

6

PANSA

Yvenel

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

PUISEUX

Raphael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

TRONCHE

Victor

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

XX

8

VIRAYIE

Mateo

 

XX

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Attention

La journée sera longue, prévoyez sandwiches, collation et boissons 
( pas de buvette sur place ).

Ne pas oubliez vos débardeurs de club et les épingles.




_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _



Samedi 10 Mai 2014
Javelot - Disque - Marteau
Antony  ( 92 )
Parc des Sports de la Croix de Berny


  Horaires  



Les championnats départementaux représentent l'objectif principal de la saison estivale, pour les benjamins et les minimes. C'est aussi la première (et seule) étape qualificative pour les compétitions régionales : 

LIFA triathlon pour les benjamins et les minimes
         Jeudi 29 mai à Aulnay sous Bois ( 93 )

  LIFA Triathlon  


LIFA épreuves individuelles, pour les minimes.
         Dimanche 22 Juin à Sarcelles  ( 95 )

TOUS les benjamins et les minimes du PAA sont donc invités à y participer.


Attention :  pas d'inscription sur place

Pour la P A A

Inscription par mail :   paa-athle@orange.fr

Date limite des inscriptions : Dimanche 04 mai 2013
  



En Attente

.

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2001-2002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1999-2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MORTIER

Félicie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2001-2002)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNET

Yohan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOUZILLIER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WOUTERS

Eliott

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

100

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1999-2000)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRODIN

Adam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Non partant

.

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEFOY

Hortense

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESCAMPS

Mathis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESJACQUES

Oriane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DRUEL

Colin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HEURDIER

Capucine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LACOUR

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PASQUIER

Arthur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FROT

Camille