www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Cross du Stade Français 2013
10 Novembre 2013 - TD
Cross du Stade Français 2013

BRAVO  A  TOUS


.

Relevés sur site Top Chrono


  Photos  
Par Mr Xavier DESCAMPS


85 athlètes du PAA inscrits pour ce premier cross de la saison, quelques désistements de dernières minutes, 81 partants . . . . BRAVO à TOUS.

Pour les Eveils Athlé et les Poussins, c'est avant tout une animation, avec la simple idée de découvrir le cross et surtout de bien terminer les 1.100m du parcours. Et tous nos jeunes ont parfaitement accompli cet exercice, avec la victoire de Kisrty-Labelle . . . la belle surprise !

Les Benjamins et les Minimes du PAA ont de nouveau montré de belles dispositions. 
Bravo aux athlètes qui sont montés sur le podium : Judith, Cassandra, Malo, et je voudrais féliciter tout le groupe sans exception. Tous les athlètes ont été généreux dans leur effort.

Enfin, nos cadet(e)s sont rares, félicitations à Juliette et à Hugo.

Merci aux Organisateurs pour cette belle matinée, malgré les couacs habituels de ce cross, pourtant classé National. Cette fois-ci, nous déplorons l'erreur des "Ouvreurs, en vélo" pour la course N° 6. Un temps non classé, les organisateurs ont re-intégré le vainqueur de la course, décalant ainsi le podium annoncé, et les faux espoirs de Sofiane. Dommage.

Un grand merci :
-  Aux parents, grands parents, venus encourager les enfants;
-  A Franck pour toute l'organisation technique;
-  A Bedel, Jeffrey et Nia pour l'encadrement sportif;
-  A Isabelle pour la gestion des inscriptions.

Rendez-vous dimanche 24 novembre, dans le parc de la Cité Universitaire pour le prochain cross, et n'oubliez pas de confirmer dès à présent la participation ou la non participation de vos enfants.

Encore, félicitations à tous !

Philippe DUBOIS




Petit rappel  :

Merci de respecter les horaires de Rendez Vous.
Ces horaires ont été fixés pour permettre aux enfants d'arriver tranquillement, de percevoir leur dossard et de s'échauffer ensemble.  Très important.

Certains sont arrivés trente minutes seulement avant le départ des courses, pour éviter les attentes.

Lors des prochaines sorties, les retardataires ne seront pas autorisés à prendre le départ de la course ou des épreuves. Ceci dans l'intérêt des enfants . . . et pour éviter d'éventuelles blessures.

Enfin, tout l'encadrement du PAA est bénévole. Nous sommes toujours présents sur toutes les compétitions, les animations, pour permettre à vos enfants de prendre du plaisir dans la pratique de leur sport. 

Venez participer, venez partager, venez aider, venez vivre de bons moments avec les enfants.

Ne venez pas consommer !


Merci de votre compréhension.






- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Attention

En raison du cross de dimanche
Tous les athlètes seront au repos

Aucun entrainement au stade Charles Moureu
Samedi 09 Novembre


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Dimanche 10 Novembre 2013
Bois de Boulogne
Carrefour des Anciens Combattants
92100  Boulogne
Metro Porte d'Auteuil 
Bus 123 ou 460 arrêt Gambetta


Rendez vous sur place

Course 3  10h 15 EAM / EAF
Course 4 10h 15 POF / POM 

Course 5 10h 30 BEM / BEF / MIF
Course 6 10h 30 CAF / MIM
 
Course 7 11h 00 CAM / JUM / JUF / ESF / SEF / VEF



 
Sont inscrits au 30-octobre
 
 

85

Cat 2014

NOM

PRENOM

COURSE

HORAIRE

DIST 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

ENDAMNE

Kirsty-Labelle

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

PASCAL

Lou-Anne

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

 

 

C 3

11H 30

1.100 m

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

ALAPHILIPPE

Manon

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

CAPELLE

Nell

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

DALMAT

Alicia

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

HORIOT

Appolline

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

HOURLIER

Khiara

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

M’BAYE

Marie Hélène

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

SANAMA

Océane

C 4

11H 40

1.100 m

 

 

 

 

 

 

 

 

BE

BONNEVAL

Anna

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

BRENET

Violette

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

DELAUNAY-BELLEVILLE

Cassandra

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

DUMONT

Juliette

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

FROT

Camille

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

GOULHOT

Juliette

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

MARTINET

Tamara

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

MEREGHETTI

Selya

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

ROBERT

Mathilde

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

SANAMA

Victoire

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

VIROLLET

Amélie

C 5

11H 50

2.260 m

 

 

 

 

 

 

 

 

MI

AHDJOUDJ

Marie

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

BERREBY

Anaëlle

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

DOS  SANTOS

Kiara

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

EPINAT

Cassandre

C 5

11H 50

2.260 m

Abs

MI

LAFFAILLE  

Maya

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

LAFFIN

Marie

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

M’BAYE

Fatima

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

MILLOT

Jade

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

MORTIER

Félicie

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

VALLUET

Leela

C 5

11H 50

2.260 m

 

MI

VIROLLET

Judith

C 5

11H 50

2.260 m

 

 

 

 

 

 

 

 

CA

ROUSSELET

Juliette

C6

12H 10

3.000 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

BONNET

Ewen

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

BOUCARUT

Clément

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

CAIROLI

Elio

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

CANDELIER

Benjamin

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

CAPELLE

Alix

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

DIEHL

Lucien

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

MARX

Ylan

C 3

11H 30

1.100 m

 

EA

VALLY

Kentin

C 3

11H 30

1.100 m

 

 

 

 

 

 

 

 

PO

ARMAND

Maximilien

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

BANTEGNIES

Armand

C 4

11H 40

1.100 m

Abs

PO

BENACHOUR-LE BIHAN

Titouan

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

BONNET

Maël

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

BOUCARUT

Romain

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

BRUNET

Tristan

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

CRUSOE

T-Christopher

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

DRUEL

Sacha

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

ELALOUF

Sacha

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

GAUTRET

Valerio

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

GRIGNOU LABONNE

Léo

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

KARLINSKI

Louis

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

LAFARGE

Noah

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

MARX

Louen

C 4

11H 40

1.100 m

Abs

PO

MAZOT

Christian

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

MORLON

Jules

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

PEPINTER

Lenny

C 4

11H 40

1.100 m

 

PO

REY

Nicolas

C 4

11H 40

1.100 m

 

 

 

 

 

 

 

 

BE

BONNET

Yohan

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

DELAUNAY-BELLEVILLE

Christophe

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

DESCAMPS

Mathis

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

DRUEL

Colin

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

FIRCA

Maël

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

GUTHAUSER

Pierre

C 5

11H 50

2.260 m

Abs

BE

LACOUR

Bastien

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

LE ROCH

Malo

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

MARTINET

Germain

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

MIREDIN

Harlem

C 5

11H 50

2.260 m

Abs

BE

MUNIGLIA

Hugo

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

PASQUIER

Arthur

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

ROBERT

Adrien

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

RODRIGUEZ

Adrian

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

VARIN

Bastien

C 5

11H 50

2.260 m

 

BE

ZAMI

Noah

C 5

11H 50

2.260 m

 

 

 

 

 

 

 

 

MI

BENTAHAR

Sofiane

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

BOUCHER

Pierre

C 6

12H 10

3.000 m

Abs

MI

BRODIN

Adam

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

DELGADO

Lalou

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

GIBLIN

Martin

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

JARNIER

Malo

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

KERMARREC

Baptiste

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

PUISEUX

Raphael

C 6

12H 10

3.000 m

Abs

MI

TRONCHE

Victor

C 6

12H 10

3.000 m

 

MI

VIRAYIE

Mateo

C 6

12H 10

3.000 m

 

 

 

 

 

 

 

 

CA

SOURBES

Hugo

C 7

12H 30

4.150 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
Naika PANSA
Yvenel PANSA
Timothée BERROIR





En bleu Non licenciés au 30 octobre 2013
En bleu Dossier incomplet ou certificat médical non conforme
 
 
 
 
Ne participeront pas
 

 

Cat 2014

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EA

ANNABLI

Maryam

 

 

 

 

EA

ANNABLI

Imane

 

 

 

 

MI

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

MI

CAMUS

Charlotte

 

 

 

 

BE

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

 

 

BE

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

 

 

 

BE

GOMER

Benjamin

 

 

 

 

BE

HENRIQUES de Carvalho

Lucas-Maël

 

 

 

 

MI

LAFARGE

Jasmine

 

 

 

 

EA

LEBRUN

Angelina

 

 

 

 

MI

ROUSSET

Lise

 

 

 

 

PO

STILINOVIC

Elias

 

 

 

 

PO

WOUTERS

Arthur

 

 

 

 

 

BRIZARD 

Jolan 

 

 

 

 

 

SAISON 

Nans 

 

 

 

 
 
  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 


Premier cross de la saison pour le P.A.A., organisé par le Stade Français dans le bois de Boulogne, tous les athlètes sont invités à y participer.

 


Les catégories, 2014

Eveil Athlétique 2005 et après
Poussins 2003 - 2004
Benjamins 2001 - 2002
Minimes 1999 - 2000
Cadets 1997 - 1998
Juniors 1995 - 1996
Espoirs 1992 - 1993 - 1994
Seniors 1975 à 1991
Vétéran 1974 et avant 


Horaires des Courses

Course 1 09h30 17.000 m Course nature, adulte
Course 2 09h30 12.000 m Course nature, adulte
Course 3 11h30  1.100 m EAM / EAF
Course 4 11h40  1.100 m POF / POM 
Course 5 11h50  2.260 m BEM / BEF / MIF
Course 6 12h10  3.000 m CAF / MIM  
Course 7 12h30  4.150 m CAM / JUM / 
JUF / ESF / SEF / VEF
Course 8 13H00  9.000 m ESM / SEM / VEM

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Tarifs :

Course 1 16 euros Adultes, à la charge des athlètes
Course 2 12 euros Adultes, à la charge des athlètes
Course 3 euros EAM / EAF
Course 4 euros  POF / POM 
Course 5 5 euros BEM / BEF / MIF
Course 6 5 euros CAF / MIM  
Course 7 7 euros CAM / JUM / JUF / ESF / SEF / VEF
Course 8 7 euros ESM / SEM / VEM


Attention :

Avant le jeudi 31 octobre :
Pour les catégories EA PO BE MI,  engagement gratuit.

Au delà de cette date :
les engagements seront payants, à régler sur place. 

Les courses 6, 7 et 8 seront à la charge du club.

Le club ne prendra pas en charge les engagements tardifs.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Les courses nature, C1 et C2, réservées aux adultes seront à la charges des athlètes 


Merci de bien vouloir confirmer la participation (ou non participation) de votre enfant par mail :  paa-athle@orange.fr

 

 



Bonne course à tous !


Thomas DUBOIS


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


   Archives   
Cross 6 Nov 2011




01/06 >
28/04 >
14/04 >
10/03 >
10/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
03/02 >
02/02 >
26/01 >
19/01 >
19/01 >
13/01 >
08/12 >
08/12 >
02/12 >
25/11 >
24/11 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Ecole Athlé
Mercredi 13 Mars 2019

Kessie
( Benjamine )

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Dernière vidéo
LIFA
Épreuves combinées
Sam 2 Mars

Christiane HEBEY
50m haies - Benjamine
8"36

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  Avril 2019  

Dim 7 Animation Comité de Paris
Éveil-Athlé   Poussins
Stade Louis Lumière - Paris 20

Ca Ju Es Se Ma
Stade Delaune - Maisons Alfort

Ca Ju Es Se Ma
Le Plessis Robinson

  Mai 2019  

Mer 8 Meeting de la JAM
Minimes
Stade Jules Noël

Sam 11 Départementaux 
Dim 12 Ep Comb  et  Individuelles
Benjamins et Minimes
Lieu non défini

Mer 15 Soirée Saint Maur
Demi fond
à Saint Maur des Fossés

Sam 25 Départementaux
Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Dim 26 Départementaux
Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Dim 26 Challenge Equip'Athlé
Benjamins et Minimes
La Croix de Berny

  Juin 2019  

Week End 31 mai 1er Juin
Sélection Comité de Paris
Benjamins Minimes
à Bruxelles

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
INTERCLUBS - 2 0 1 9
  
1er tour
Dimanche 28 Avril
au Plessis Robinson
  

Mobilisation de tous
à partir de Cadets

  en lire plus :   ici
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Vacances d'hiver
Vacances Scolaires Paris
du 23 février au 11 mars
  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Ecole Athlé
Dernier entrainement
pour tous
Mercredi 20 février 
EA PO  14h 16h
BE MI  16h 18h

Reprise
Mercredi 13 mars  

  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Entrainements du soir

Reprise
Lundi 11 mars
 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 Edition N° 72
Spécial Marseille Cassis

Cliquer sur l'image

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _