www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Meeting des Ternes
30 Juin 2013 - TD
Meeting des Ternes
Les Benjamines
 

  Résultats  

  Photos  
prochainement



3 nouveaux records du PAA

Jade MILLOT   (BE)
50m  6"99  (+0,1)

Malo JARNIER   (BE)
50m  6"63  (+1,4)

Kenza AMBRAISSE   (PO)
50m  7"33  (+1,6)



Félicitations à toutes et à tous !


Philippe DUBOIS


***************************



Dernière nouvelle :

Le CS Ternes a exceptionnellement ajouté des épreuves pour les jeunes de la catégorie POUSSINS (nés 2002 et 2003). Cette proposition ne concerne pas les Eveils Athlé.

Pour le PAA, inscriptions :  paa-athle@orange.fr
 

  Horaires  


***************************


La dernière séance d'entrainement étant fixée au mercredi 27 juin, pour ceux et celles qui le souhaitent, une ultime compétition pour les benjamins et les minimes est proposée par le CS Ternes :

Dimanche 30 Juin 2013
Stade Paul FABER
2, boulevard de Dixmude
75017 Paris
R.V. sur place - 13h00
Métro : ligne 3, Porte de Champerret


  Horaires  


Tous les athlètes de ces catégories sont invités à y participer.

Pour le PAA, inscriptions :  paa-athle@orange.fr

Réponse avant le dimanche 23 juin 2013.

 
Liste des participants
au 22 juin
 

.

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAMIENS

Anne-Isa

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

DELAUNAY-B

Cassandra

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

DEPEYROT

Julie

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

DEPEYROT

Margot

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

XX

 

 

 

XX

XX

 

XX

 

DUMONT

Juliette

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

M'BAYE

Fatima

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

MILLOT

Jade

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

VALLUET

Leela

 

 

 

 

XX

XX

XX

 

XX

 

WUCHER

Louise

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMUS

Charlotte

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

CHAPOT

Lubna

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

XX

 

DOS SANTOS

Kiara

 

 

 

XX

 

XX

XX

 

XX

 

EPINAT

Cassandre

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

LAFARGE

Jasmine

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

ROUSSET

Lise

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

VIROLLET

Judith

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESJACQUES

Oriane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELGADO

Lalou

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

XX

 

 

 

 

 

XX

 

DJIMERA

Noam

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

HENRIQUES

Lucas

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

JARNIER

Malo

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

KERMARREC

Baptiste

 

XX


 

XX

XX

 

XX

 

MUNIGLIA

Hugo

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

XX

 

TOUZILLIER

Thomas

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOURBES

Hugo

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

THOMAS

Marin

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

VIRAYIE

Mateo

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
Liste des non partants
au 22 juin

.

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AHDJOUDJ

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLIN

Delphine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIMBA

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFFAILLE

Maya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Naika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEPIN

Mahaut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROUSSELET

Juliette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLY

Sinael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENTAHAR

Sofiane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER

Pierre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARON

Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAUX

Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESCAMPS

Mathis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRIZARD

Jolan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Yvenel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUISEUX

Raphael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SABOT

Jules

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THAL

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Sans réponse
au 20 juin
 

.

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPALBERT

Celia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOMIS

Myrantine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALL

Rabi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRY

Salimatou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFFIN

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PATRAUD

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARENNE

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAKER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GILLARDEAUX

Alexandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Bonne compétition à tous.


 
Thomas DUBOIS
 
 

26/01 >
24/01 >
23/01 >
20/01 >
18/01 >
17/01 >
15/01 >
10/01 >
08/01 >
06/01 >
06/01 >
01/01 >
25/12 >
22/12 >
14/12 >
14/12 >
14/12 >
13/12 >
11/12 >
02/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
  
 Entrainements 
 samedi 23 janvier  




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dernières vidéos
Entrainements

 Dimanche 24 janvier 2021 
 "Côtes" à Joinville 

 Mercredi 20 janvier 2021 
Entrainements - jeunes

 Dimanche 17 janvier 2021 
 "Côtes" à Joinville 

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  Janvier 2021  

Sam 23 Poussins - Be - Mi  
Dim 24 Cadets à Masters
À La Croix de Berny (92)
Reportés


  Février 2021 

Régionaux de cross - Est
Dim 7 Pour les qualifiés
À Brie Comte Robert (77)
Annulés


LIFA de cross
Dim 21 Pour les qualifiés
À Chessy (77)
Sous réserve


  Mars 2021 

Champ. de France de cross



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _