www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Animation EA PO
20 Mai 2013 - TD
Animation EA PO
Kenza AMBRAISSE  (PO)




  Résultats  


  Photos  








*******************************


Unique animation estivale
organisée par le Comité de Paris


Lundi 20 mai 2013
(Pentecôte)
Stade Jules Noël
3 avenue Maurice d'Ocagne - 75014 Paris
Tram T3 (Jean Moulin) - Métro Porte d'Orléans


Catégories :  Eveil Athlé et Poussins

   Rendez vous sur place : Eveil Athlé 08 h 30
Poussins 10 h 00

  Programme  


Pour les inscriptions :  paa-athle@orange.fr
Avant le 15 Mai 2013.


Liste des participants
au 15 mai 2013

 

 

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006

ALLEN-MIRRE

Inari

 

 

 

 

 

 

2005

ANNABLI

Maryam

 

 

 

 

 

 

2004

CAPELLE

Nell

OK

 

 

 

 

 

2005

FILET

Ana

 

 

 

 

 

 

2004

PONGUY-SEJOUR

Maili

OK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2003

ALLEN-MIRRE

Niara

 

 

 

 

 

 

2002

AMBRAISSE

Kenza

OK

 

 

 

 

 

2002

BLIGNY-FABRE

Sidney

 

 

 

 

 

 

2003

BOUALAVONG

Chloé

 

 

 

 

 

 

2002

BRENET

Violette

OK

 

 

 

 

 

2002

CROISET

Charlotte

 

 

 

 

 

 

2003

DALMAT

Alicia

 

 

 

 

 

 

2003

GUINHUT DEROUET

Louna

 

 

 

 

 

 

2003

HORIOT

Apolline

 

 

 

 

 

 

2003

HOURLIER

Khiara

OK

 

 

 

 

 

2002

KHELIFA

Selsabille

 

 

 

 

 

 

2002

MARTINET

Tamara

 

 

 

 

 

 

2003

M'BAYE

Marie Hélène

OK

 

 

 

 

 

2002

MEREGHETTI

Selya

OK

 

 

 

 

 

2002

OULD AMEZIANE

Mila

 

 

 

 

 

 

2002

SANAMA BOYOMO

Victoire

OK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2004

AMBRAISSE

Jude

OK

 

 

 

 

 

2006

BOURDON

Aleksei

 

 

 

 

 

 

2005

BRUNEL VOUILLOT

Etienne

 

 

 

 

 

 

2005

CAIROLI

Elio

 

 

 

 

 

 

2005

CANDELIER

Benjamin

OK

 

 

 

 

 

2006

CAPELLE

Alix

 

 

 

 

 

 

2006

DIEDHIOU

Birame

OK

 

 

 

 

 

2004

KARLINSKI

Louis

 

 

 

 

 

 

2005

LHEUREUX

Gaël

 

 

 

 

 

 

2005

MARX

Ylan

OK

 

 

 

 

 

2004

MAZOT

Christian

?

 

 

 

 

 

2004

PAQUEMARD

Etienne

 

 

 

 

 

 

2005

VALLY

Kentin

OK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2002

BARKAOUI

Adam

 

 

 

 

 

 

2003

BRUNET

Tristan

OK

 

 

 

 

 

2003

CRUSOE

Theo-Christopher

OK

 

 

 

 

 

2002

FILET

Elias

 

 

 

 

 

 

2003

GAUTRET

Valerio

 

 

 

 

 

 

2002

GOMER

Benjamin

OK

 

 

 

 

 

2003

GRIGNOU LABONNE

Léo

OK

 

 

 

 

 

2003

GUILLON

Atys

 

 

 

 

 

 

2003

LAFARGE

Noah

OK

 

 

 

 

 

2002

MANRESA

Andreas

 

 

 

 

 

 

2002

MARTINET

Germain

OK

 

 

 

 

 

2003

MARX

Louen

OK

 

 

 

 

 

2003

MEILHAC

Adrien

 

 

 

 

 

 

2003

ODEH

Emile

 

 

 

 

 

 

2002

PASQUIER

Arthur

 

 

 

 

 

 

2003

REY

Nicolas

 

 

 

 

 

 

2002

SAUVE

Léo

 

 

 

 

 

 

2002

VARIN

Bastien

OK

 

 

 

 

 

2003

WENG

David

OK

 

 

 

 

 

2002

ZAMI

Noah

OK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
 
 Liste des Non Partants

 

 

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2003

DALMAT

Nella

 

 

 

 

 

 

2002

DALMAT

Andrea

 

 

 

 

 

 

2002

DUPUIS

Elsa

 

 

 

 

 

 

2002

GORCE

Léopold

 

 

 

 

 

 

2002

GOULHOT

Juliette

 

 

 

 

 

 

2003

STILINOVIC

Elias

 

 

 

 

 

 

2003

TANT

Terence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

Thomas DUBOIS



23/01 >
20/01 >
18/01 >
17/01 >
15/01 >
10/01 >
08/01 >
06/01 >
06/01 >
01/01 >
25/12 >
22/12 >
14/12 >
14/12 >
14/12 >
13/12 >
11/12 >
02/12 >
01/12 >
28/11 >
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir
  
Entrainements
 samedi 23 janvier 




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Dernières vidéos
Entrainements


 Dimanche 17 janvier 2021 
 "Côtes" à Joinville 


 Mercredi 6 janvier 
 groupe 16h  18h 


 Dimanche 10 janvier 2021 
 "Côtes" à Joinville 

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
@parisavenirathle
Nous suivre sur Instagram :

Compétitions à venir

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  Janvier 2021  

Sam 23 Poussins - Be - Mi  
Dim 24 Cadets à Masters
À La Croix de Berny (92)
Reportés


  Février 2021 

Régionaux de cross - Est
Dim 7 Pour les qualifiés
À Brie Comte Robert (77)
Annulés


LIFA de cross
Dim 21 Pour les qualifiés
À Chessy (77)
Sous réserve


  Mars 2021 

Champ. de France de cross



_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Le PAA sur
 

 
Instagram
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _
Records du Club
Mis à jour 25-06-2017

  Féminin  

  Masculin  

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _