www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Triathlon de la JAM
20 Mai 2013 - TD
Triathlon de la JAM





*******************************


Organisé par la JA Montrouge

Lundi 20 mai 2013
( Pentecôte )
au Stade Jules Noël
3 avenue Maurice d'Ocagne - 75014 Paris
Tram T3 (Jean Moulin) - Metro Porte d'Orléans

Catégories :  Benjamins et Minimes

Compétition comptant pour le Challenge de Paris


  Programme  


Rendez-vous sur place : 12 h 30

Pour les inscriptions :  paa-athle@orange.fr
Avant le 15 Mai 2013.
Ne tardez pas à vous inscrire.

LONGUEUR : Uniquement pour les Minimes


 Liste des athlètes inscrits
au 14 mai 2013

 

.

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPEYROT

Julie

 

 

XX

 

 

 

XX

 

XX

 

DEPEYROT

Margot

 

 

 

 

 

 

 

 

XX

 

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

DUMONT

Juliette

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

GOMIS

Myrantine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIMBA

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFFAILLE

Maya

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

M'BAYE

Fatima

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

MILLOT

Jade

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

TALL

Rabi

 

 

XX

 

 

 

XX

 

XX

 

VALLUET

Leela

 

 

XX

 

XX

 

XX

 

XX

 

WUCHER

Louise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRY

Salimatou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMUS

Charlotte

 

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

CHAPOT

Lubna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESJACQUES

Oriane

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

DOS SANTOS

Kiara

 

 

 

XX

 

XX

XX

 

XX

 

LAFARGE

Jasmine

 

 

XX

 

 

XX

XX

 

 

 

LAFFIN

Marie

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

ROUSSELET

Juliette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROUSSET

Lise

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

VIROLLET

Judith

 

 

XX

 

XX

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

100

1000

Long

Triple

Haut

Poids

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER

Pierre

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

BRIZARD

Jolan

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

DELGADO

Lalou

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

XX

 

 

 

XX

 

XX

 

DJIMERA

Noam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JARNIER

Malo

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

KERMARREC

Baptiste

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

MUNIGLIA

Hugo

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

XX

 

PATRAUD

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOUZILLIER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARENNE

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAKER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GILLARDEAUX

Alexandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOURBES

Hugo

 

 

XX

XX

 

XX

 

 

XX

 

THAL

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THOMAS

Marin

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

VIRAYIE

Mateo

 

 

XX

XX

 

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Liste des athlètes non partants
 
 

.

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AHDJOUDJ

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENTAHAR

Sofiane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAUX

Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPALBERT

Celia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLIN

Delphine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAMIENS

Anne-Isa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELAUNAY-B

Cassandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESCAMPS

Mathis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EPINAT

Cassandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HENRIQUES

Lucas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Naika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Yvenel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEPIN

Mahaut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUISEUX

Raphael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SABOT

Jules

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLY

Sinael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Autres épreuves possibles : 200m Haies (MIM et MIF) à 16H00

 
 


Bonne compétition



Thomas DUBOIS




25/06 >
11/06 >
11/06 >
07/06 >
04/06 >
27/05 >
14/05 >
14/05 >
30/04 >
29/04 >
23/04 >
23/04 >
23/04 >
22/04 >
09/04 >
26/03 >
12/03 >
12/03 >
04/03 >
11/02 >
Dernière vidéo
Entrainements
26 Mai 2017


Victoire SANAMA ( Mi )

 _   _   _   _   _   _   _   _   _   _ 

    Vidéos  PAA      
  
  
Photos du jour
Cliquer sur les photos pour agrandir

Départementaux Be Mi

 

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =


Equipe Relais Benjamines

  
Nina  Océane  Maelly  Enora

2 semaines après les Equip'Athlé
les benjamines améliorent
leur record du club

32" 77


  
Compétitions à venir
 
  Mai 2017  

Dim 28 Cadets Juniors
Maisons Alfort


  Juin 2017  

Dim 4 Cadets  Juniors
Montgeron 

sur Sélection à partir de Cadets
Stade Charléty


EA  PO
Stade Alain Mimoun Paris 12

Be Mi - sur qualification
Aulnay sous Bois

Sam 17 LIFA 
Dim 18 Cadets Juniors
Antony

Dim 18 LIFA Ep Individuelles
Minimes - sur qualification
Ocquerre ( 77 )

Benjamins et Minimes
Stade Paul Faber  ( 17è )

Ven 30 Championnats de France
Sam 1er Cadets Juniors
Dim 2 Dreux

  Juillet 2017  

Sam 8 Pointes d'Or
Dim 9 Minimes - sur qualification
Angoulême


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Challenge de Paris  



Classement Intermédiaire
  Partie 1  
 
  Partie 2  
 
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

LIFA
  

Compétitions LIFA 2017 :    ici   
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  
France 2017
Minima qualificatifs
Championnats de France
Cliquer sur l'image pour agrandir


Coupe-vents
cliquer sur la photo pour ouvrir

 


Les Albums
Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos



Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************


Saison 2013-2014


Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013

  
  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Equipements



Dossier préparé par
Thomas DUBOIS


Les Espaces

Pour connaître le nombre de visites

cliquer ici

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 


Mohamed BOUZID
Médaillé d'Argent FFA

Félicitations Mohamed
_   _   _   _   _   _   _


 
Edition N° 69
Spécial Trail

Cliquer sur l'image
_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _


Le PAA sur
 
 
Instagram
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Records du Club
Mis à jour 24-12-2016

  Féminin  

  Masculin