www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Triathlon - Benjamins Minimes
3 Mars 2013 - TD
Triathlon - Benjamins Minimes


  Résultats  

  Photos  








*****************************


Attention, changement d'horaire

Les Minimes le matin
Les benjamins l'après midi



Dernière compétition an salle de la saison pour les benjamins et les minimes, tous les athlètes de ces catégories sont invités à y participer :

Dimanche 03 Mars 2013
Triathlon Benjamins - Minimes

Complexe sportif Jules Ladoumègue
Porte de Pantin
Métro Ligne 5 - Porte de Pantin
 




Minimes   09h30 12h30  -  RdV sur place 08h30
1998-1999

Benjamins    13h30 17h30  -  RdV sur place 12h30
2000-2001

Date limite d'inscription 28 février

Merci de bien vouloir confirmer la participation, ou non participation, de votre enfant par mail :


 
Liste des athlètes inscrits 
(au 25 février)

XX  =  confirmé
 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

1000

Long

Triple

Haut

Poids

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

DELAUNAY-B

Cassandra

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

2

DEPEYROT

Margot

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

3

DEPEYROT

Julie

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

4

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

5

M'BAYE

Fatima

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

6

MILLOT

Jade

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

7

TALL

Rabi

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

8

VALLUET

Leela

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

9

WUCHER

Louise

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

AHDJOUD

Marie

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

2

DESJACQUES

Oriane

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

3

DOS SANTOS

Kiara

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

4

LAFARGE

Jasmine

 

 

XX

 

XX

XX

 

 

 

5

ROUSSELET

Juliette

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

6

ROUSSET

Lise

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

1000

Long

Triple

Haut

Poids

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BOUCHER

Pierre

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

2

DELGADO

Lalou

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

3

DESCAMPS

Mathis

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

4

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

5

DJIMERA

Noam

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

6

HENRIQUES

Lucas

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

7

JARNIER

Malo

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

8

KERMARREC

Baptiste

 

 

XX

 

 

XX

 

XX

 

9

MUNIGLIA

Hugo

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

10

PATRAUD

Nathan

 

 

XX

 

XX

 

 

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BENTAHAR

Sofiane

 

XX

 

 

 

XX

XX

 

 

2

THAL

Nathan

 

 

 

XX

XX

 

 

XX

 

3

THOMAS

Marin

 

 

XX

XX

XX

 

 

 

 

4

VIRAYIE

Mateo

 

XX

 

 

XX

 

 

XX

 

5

BAKER

Thomas 

 

 

XX

XX

XX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Liste des athlètes non partants
(au 25 février) 
 

 

NOM

PRENOM

 

.

.

.

.

.

.

.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMUS

Charlotte

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

CHAMPALBERT

Celia

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

COLLIN

Delphine

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

DAMIENS

Anne-Isa

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

DUMONT

Juliette

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

EPINAT

Cassandre

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

LAFFAILLE

Maya

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

LAFFIN

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

CHAPOT

Lubna

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

PANSA

Naika

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

PEPIN

Mahaut

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

VALLY

Sinael

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

VIROLLET

Judith

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLAIN

Clément

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

BRIZARD

Jolan

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

CARON

Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

CAUX

Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

PANSA

Yvenel

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

PUISEUX

Raphael

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

SABOT

Jules

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

SOURBES

Hugo

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

TOUZILLIER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

 

 

 

NP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Liste des athlètes qui n'ont pas donné de réponse
(au 25 février)
 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

1000

Long

Triple

Haut

Poids

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOMIS

Myrantine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIMBA

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VONGPRAMCHANH

Maligane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  F (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRY

Salimatou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELAIDE

Ariane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEAN

Gabriel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N'DIAYE

Alassane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARENNE

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  G (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GILLARDEAUX

Alexandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

Bonne compétition.
 

Thomas DUBOIS

 



01/06 >
28/04 >
14/04 >
10/03 >
10/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
03/02 >
02/02 >
26/01 >
19/01 >
19/01 >
13/01 >
08/12 >
08/12 >
02/12 >
25/11 >
24/11 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Ecole Athlé
Samedi 23 Mars 2019

Lenah
( benjamine )

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Dernière vidéo
LIFA
Épreuves combinées
Sam 2 Mars

Christiane HEBEY
50m haies - Benjamine
8"36

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


  Avril 2019  

Dim 7 Animation Comité de Paris
Éveil-Athlé   Poussins
Stade Louis Lumière - Paris 20

Ca Ju Es Se Ma
Stade Delaune - Maisons Alfort

Ca Ju Es Se Ma
Le Plessis Robinson

  Mai 2019  

Mer 8 Meeting de la JAM
Minimes
Stade Jules Noël

Sam 11 Départementaux 
Dim 12 Ep Comb  et  Individuelles
Benjamins et Minimes
Lieu non défini

Mer 15 Soirée Saint Maur
Demi fond
à Saint Maur des Fossés

Sam 25 Départementaux
Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Dim 26 Départementaux
Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Dim 26 Challenge Equip'Athlé
Benjamins et Minimes
La Croix de Berny

  Juin 2019  

Week End 31 mai 1er Juin
Sélection Comité de Paris
Benjamins Minimes
à Bruxelles

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
INTERCLUBS - 2 0 1 9
  
1er tour
Dimanche 28 Avril
au Plessis Robinson
  

Mobilisation de tous
à partir de Cadets

  en lire plus :   ici
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015