www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic
Actualités
Challenge Equip'Athlé - Benjamins Minimes
3 Février 2013 - TD
Challenge Equip'Athlé - Benjamins Minimes
En construction ......



  Photos  
prochainement


Félicitations à tous les athlètes pour les résultats d'ensemble, pour l'esprit d'équipe et je pense en particulier à toutes celles et tous ceux qui ont pris part sans réserve à des épreuves imposées par le règlement du challenge, ou qui ont participé en tant que Jeunes Juges.

Côté performances, les athlètes du PAA dominé sur les épreuves de sprint, de saut en longueur, de triple-saut .... et ont réalisé les meilleures marques de toute cette compétition, sauf chez les Minimes garçons.

Reste à progresser sur les autres épreuves, haies et lancers, et nous pourrons améliorer sensiblement nos résultats par équipe.

Merci à tout l'encadrement

Prochain rendez-vous pour une compétition en salle, benjamins et minimes, le 03 mars.


Philippe DUBOIS




*************************** 


En raison de la compétition du dimanche 03 février

Pas de séance d'entrainement pour
les Benjamins et Minimes

Samedi 02 février 2013


*************************** 

Challenge Equip'Athlé  

Liste des athlètes inscrits
 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

Long

Triple

Haut

Poids

 

J.J.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAMIENS

Anne-Isa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELAUNAY-B

Cassandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEWEZ RASZKA

Clarisse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MILLOT

Jade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLY

Sinael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUMONT

Juliette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFFAILLE

Maya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M'BAYE

Fatima

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Naika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLIN

Delphine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESJACQUES

Oriane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOS SANTOS

Kiara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFARGE

Jasmine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROUSSELET

Juliette

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIROLLET

Judith

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMUS

Charlotte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAPOT

Lubna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAFFIN

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEPIN

Mahaut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROUSSET

Lise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

Long

Triple

Haut

Poids

 

J.J.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER

Pierre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRIZARD

Jolan

 

 

 

 

 

 

 

 

J J

 

DELGADO

Lalou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JARNIER

Malo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KERMARREC

Baptiste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MUNIGLIA

Hugo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N'DIAYE

Alassane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERROIR

Timothée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEWEZ RASZKA

Corentin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DJIMERA

Noam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PATRAUD

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SABOT

Jules

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOUZILLIER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENTAHAR

Sofiane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANSA

Yvenel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUISEUX

Raphael

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOURBES

Hugo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THAL

Nathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THOMAS

Marin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Liste des athlètes indisponibles
 
 

 

NOM

PRENOM

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AHDJOUD

Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARON

Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAUX

Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPALBERT

Celia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESCAMPS

Mathis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EPINAT

Cassandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GILLARDEAUX

Alexandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HENRIQUES

Lucas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRONCHE

Victor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIRAYIE

Mateo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLUET

Leela

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARENNE-C

Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
Liste des athlètes non inscrits
(sans réponse)
 
 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

1000

Long

Triple

Haut

Poids

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPEYROT

Margot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPEYROT

Julie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOMIS

Myrantine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JASMIN

Anissa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIMBA

Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALL

Rabi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VONGPRAMCHANH

Maligane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WUCHER

Louise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRY

Salimatou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELAIDE

Ariane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

PRENOM

 

50

Haies

50

1000

Long

Triple

Haut

Poids

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins  (2000-2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLAIN

Clément

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEAN

Gabriel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes  (1998-1999)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAKER

Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

 
*********************************** 
 
 

Challenge Equip'Athlé ou Epreuves Combinées


Dimanche 03 février
Complexe sportif Jules Ladoumègue
Porte de Pantin
Métro Ligne 5 - Porte de Pantin
 Rendez vous sur place : 
 
   Plan  Google   



Pour cette compétition en salle, les athlètes auront le choix entre les Epreuves Combinées ou le challenge Equip'Athlé.

Pour le PAA, la préférence est donnée au challenge Equip'Athlé, merci de nous informer au plus tôt de votre présence.


Attention : 
Le nombre de place est limité, chaque club ne peut engager qu'au maximum 2 équipes par catégorie.
Ne tardez pas pour vous engager :


  Horaire  





Equip'Athlé

Compétition par équipe, 4 à 6 athlètes par équipe.
 




Pour ceux qui ont choisi les ... 

Epreuves Combinées

Ci-dessous les épreuves en fonction des catégories :

 Benjamines  50 m Haies / Hauteur / Poids / 1.000 m 

 Benjamin   50 m Haies / Poids / Longueur ou Perche / 1.000 m 

 Minimes F  50 m Haies / Hauteur / Poids / Longueur / 1.000 m 

 Minimes G  50 m Haies / Hauteur / Poids / Longueur ou Perche / 1.000m




Lubna CHAPOT (MIF)  engagée pour les épreuves combinées




Bonne compétition à tous !



Thomas DUBOIS


01/06 >
26/05 >
25/05 >
15/05 >
12/05 >
11/05 >
08/05 >
28/04 >
14/04 >
13/04 >
13/04 >
07/04 >
03/04 >
10/03 >
10/03 >
02/03 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
03/02 >
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Séance en nature
Dimanche 19 Mai 2019

Maël  Inès  Harlem  Baptiste


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

Photos


Dernière vidéo
Départementaux
Dimanche 12 Mai

Océane SANAMA
Minime

11 m 94
Nouveau record du club

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _



Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Compétitions à venir
_   _   _   _   _   _   _   _   _   _

  Mai 2019  

Dim 26 Ca Ju Es Se Ma
Créteil

Benjamins et Minimes
La Croix de Berny

  Juin 2019  

Week End 31 mai 1er Juin
Sélection Comité de Paris
Benjamins Minimes
à Bruxelles

Sam 8 Ch Régionaux
Dim 9 Cadets Juniors 
Pontoise

Sam 15 Challenge ORABONA
Benjamin(e)s
Porte d'Auteuil

Dim 16 LIFA Triathlon
Benjamins Minimes
Ivry sur Seine

Sam 22 LIFA
Dim 23 Cadets  Juniors
Maisons Alfort

Dim 23 LIFA Minimes
Aulnay sous Bois




_   _   _   _   _   _   _   _   _   _


_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
Résultats

Animation PAA
Eveils-athlé  Poussins
Mercredi 3 Avril 2019
et
Samedi 13 Avril 2019

cliquer sur la photo
_   _   _   _   _   _   _   _   _
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Équipements Adidas
cliquer sur les photos pour ouvrir



Envoyez un mail à :

(prochaine commande    )

 
Les Albums
*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2018-2019
Cliquer sur les photos


Semi marathon de Paris
Dim 10 mars 2019


Champ de France de cross
Vittel 2019


LIFA Epreuves Combinées
Sam 2 et Dim 3 mars 2019

Liévin 2019
Championnats de France
23-24 février 2019


LIFA de cross
Verneuil sur Seine - 17 Février


LIFA Ca Ju
9-10 février 2019

Régionaux de cross
Dim 3 février - Neuilly sur Marne


Animation Ea Po
Samedi 2 février 2019


Régionaux Cadets Juniors
Sam 26 Dim 27 janvier
Eaubonne - Bercy


Départementaux Ep Combinées
19-20 janvier 2019


Départementaux de cross
13 janvier 2019 - Boulogne


Repas Club - Décembre 2018


Départementaux Salle Be Mi
8-9 Décembre 2018


Cross du Stade Français
2 Décembre 2018


Cross de l'US Metro
25 Novembre 2018


Départementaux Salle C.J.E.S.
24 Novembre 2018


Cross National du Val de Marne
18 Novembre 2018


Ecole Athlé - Nov et Déc


Entrainements - Nov et Déc


Ecole Athlé - Octobre


Entrainements - Octobre


Ecole Athlé - Septembre


Entrainements - Septembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon