www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du paris avenir athletic


Résultats Animation PAA
Mercredi 6 Juin 2018
Stade Charles Moureu

Attention :
Animation interne à l'école d'athlé, ces résultats non officiels sont donnés à titre indicatif. 
Chronomètre manuel.  
  

50 m

 

Cat

Prénom

Perf 1

Perf 2

M P

Eveil-Athlé Filles

1

2009

EA

Eugénie

10"01

9"96

9"96

1

2009

EA

Sarah

10"22

9"96

9"96

3

2010

EA

Anissia

9"59

9"87

9"59

3

2010

EA

Lidya

9"59

9"97

9"59

5

2011

EA

Sao

11"68

 

11"68

 

2010

EA

Ilana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussines

1

2008

PO

Noémie

8"19

8"48

8"19

2

2008

PO

Marie

5"41

8"39

8"39

3

2008

PO

Nora

8"41

8"63

8"41

4

2008

PO

Marine

9"30

9"36

9"30

5

2008

PO

Julie

8"70

9"36

9"36

6

2008

PO

Maylis

9"74

9"69

9"69

 

2008

PO

Sarah F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussins

1

2008

PO

Martin

8"39

8"23

8"23

2

2007

PO

Tom

8"48

8"58

8"48

3

2008

PO

Lysandre

8"60

8"71

8"60

3

2008

PO

Noam

8"60

8"63

8"60

5

2007

PO

Simon

8"76

8"91

8"76

5

2008

PO

Félix

8"76

8"84

8"76

7

2008

PO

Matthieu

9"45

8"86

8"86

8

2008

PO

Ézéchiel

8"91

8"87

8"87

9

2007

PO

Nate

8"93

9"00

8"93

10

2008

PO

Tyméo

9"70

9"90

9"70

11

2008

PO

Mathurin

10"97

 

10"97

 

 

 

 

 

 

 




  

1 Tour

 

Cat

Prénom

Perf 1

Perf 2

M P

Eveil-Athlé Filles

1

2010

EA

Ilana

44"93

 

44"93

2

2009

EA

Eugénie

48"88

 

48"88

 

2010

EA

Anissia

 

 

 

 

2010

EA

Lidya

 

 

 

 

2011

EA

Sao

 

 

 

 

2009

EA

Sarah K

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussines

1

2008

PO

Noémie

36"86

 

36"86

2

2008

PO

Nora

37"95

 

37"95

3

2008

PO

Marine

38"02

 

38"02

4

2008

PO

Julie

39"47

 

39"47

5

2008

PO

Marie

39"48

 

39"48

6

2008

PO

Maylis

41"10

 

41"10

7

2008

PO

Sarah F

42"53

 

42"53

 

 

 

 

 

 

 

Poussins

1

2007

PO

Tom

36"93

 

36"93

2

2008

PO

Lysandre

37"24

 

37"24

3

2008

PO

Martin

37"47

 

37"47

4

2008

PO

Ézéchiel

37"68

 

37"68

5

2008

PO

Noam

38"60

 

38"60

6

2007

PO

Simon

39"56

 

39"56

7

2008

PO

Félix

39"88

 

39"88

8

2007

PO

Nate

40"78

 

40"78

9

2008

PO

Tyméo

44"13

 

44"13

10

2008

PO

Matthieu

47"52

 

47"52

11

2008

PO

Mathurin

48"35

 

48"35

 

 

 

 

 

 

 






_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Résultats Animation PAA
Mercredi 18 octobre 2017
Stade Charles Moureu
Attention :
Animation interne à l'école d'athlé, ces résultats non officiels sont donnés à titre indicatif. 
Chronomètre manuel, arrondi à l'unité supérieure.

50 m  -  Filles
  Cat Prénom Perf 1 Perf 2 M P  
               
1 2006 BE Caroline 7"7 7"8 7"7   
2 2006 BE Alix 7"8 8"0 7"8   
2 2006 BE Marie 7"8 8"2 7"8   
2 2006 BE Anita 7"8 8"0 7"8   
5 2005 BE Lou-Anne 7"9 7"9 7"9  
5 2006 BE Christiane 7"9 7"9 7"9  
7 2005 BE Julie 8"4 8"0 8"0  
7 2005 BE Cléo 8"1 8"0 8"0  
9 2006 BE Cristina 8"7 8"1 8"1  
9 2005 BE Maely  Mendy 8"2 8"1 8"1  
11 2006 BE Morgane 8"2 8"3 8"2  
               
               
               
1 2004 MI Maïly  Pounguy 7"8 7"6 7"6  
1 2003 MI Alicia 7"6 7"7 7"6  
3 2003 MI Khiara 7"7 7"9 7"7  
4 2003 MI Apolline 7"9 8"0 7"9  
5 2004 MI Lena 8"2 8"5 8"2  
6 2004 MI Lou 8"6 8"7 8"6  
7 2003 MI Claire 9"2 8"9 8"9  
8 2004 MI Lola 9"4 9"1 9"1  
               
               
1 Tour  -  Filles
  Cat Prénom Perf 1      
               
1 2005 BE Lou-Anne 30"9      
2 2005 BE Maely  Mendy 32"3      
3 2006 BE Christiane 32"7      
4 2006 BE Anita 33"0      
5 2005 BE Cléo 33"2      
6 2006 BE Alix 33"3      
6 2006 BE Marie 33"3      
8 2006 BE Morgane 33"4      
9 2006 BE Caroline 33"7      
10 2005 BE Julie 36"1      
11 2006 BE Cristina 0      
               
               
               
1 2003 MI Khiara 31"6      
2 2004 MI Maïly  P 32"1      
3 2003 MI Apolline 32"2      
3 2004 MI Lena 32"2      
5 2003 MI Alicia 32"5      
6 2003 MI Claire 36"1      
7 2004 MI Lola 37"3      
8 2004 MI Lou 39"5      
               
               
50 m  -  Garçons
  Cat Prénom Perf 1 Perf 2 M P  
               
1 2006 BE Valentin 7"5 7"6 7"5  
1 2005 BE Léo  L 7"7 7"6 7"6  
3 2005 BE Gabriel  L 8"0 7"9 7"9  
4 2006 BE Gabriel  D 8"0 8"3 8"0  
5 2005 BE Ylan 8"1 8"6 8"1  
6 2006 BE Colin 8"2 8"3 8"2  
7 2005 BE Joris 8"2 8"4 8"2  
8 2006 BE Maxime  K 8"5 8"8 8"5  
9 2005 BE Nathan 8"7 8"7 8"7  
10 2006 BE Matthias 9"5 9"3 9"3  
11   BE Wilheim 9"5 9"5 8"5  
               
               
1 2004 MI Mael 7"0 6"4 6"4  
2 2003 MI Lenny 7"2 7"0 7"0  
2 2004 MI Armand 7"1 7"0 7"0  
4 2003 MI Louen 7"1 7"2 7"1  
5 2004 MI Léo  B 7"2 7"3 7"2  
6 2003 MI Emile 7"4 7"5 7"4  
7 2004 MI Eliott 7"8 7"9 7"8  
8 2003 MI Enzo 8"4 8"2 8"2  
9 2004 MI Antoine 8"5 9"2 8"5  
10 2003 MI Nicolas 8"8 9"7 8"8  
11 2003 MI Maxime  M 9"1 9"0 9"0  
               
               
9 2007 PO Benjamin 8"1 8"2 8"1  
               
               
1 Tour  -  Garçons
  Cat Prénom Perf 1      
               
1 2005 BE Léo  L 30"5      
2 2006 BE Valentin 31"7      
3 2005 BE Gabriel  L 32"1      
4 2005 BE Joris 32"3      
5 2005 BE Ylan 33"1      
6 2006 BE Colin 33"8      
7 2006 BE Gabriel  B 34"4      
8 2005 BE Nathan 36"4      
9   BE Wilheim 36"9      
10 2006 BE Maxime  K 36"9      
11 2006 BE Mathias 40"7      
               
               
               
1 2004 MI Mael 27"6      
2 2004 MI Armand 28"8      
3 2003 MI Louen 29"0      
4 2004 MI Léo  B 29"9      
5 2003 MI Lenny 30"4      
6 2003 MI Emile 30"7      
7 2003 MI Enzo 32"4      
8 2004 MI Eliott 33"0      
9 2003 MI Maxime  M 36"4      
10 2004 MI Antoine 38"3      
11 2003 MI Nicolas NP      
               
               
  2007 PO Benjamin 33"8      
               
               





Dernière vidéo
Entrainements
Mercredi 19 Septembre



  _   _   _   _   _   _   _   _   _   _


Cliquer ci-dessus
pour voir 
toutes les vidéos

  
Photo du jour
Cliquer sur la photo pour agrandir

Samedi 22 septembre
Ecole Athlé

Kessie   ( PO )


_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _

saison 2017-2018


Inscriptions 2018-2019

Pour l'école d'Athlé
  
cliquer :  ici


Compétitions à venir

  Septembre 2018  

Sam 29 Benjamins  
Dim 30 Minimes
La Croix de Berny


  Octobre 2018  

LIFA Equip'Athlé
Sam 13
Dim 14


  Novembre 2018  


Dim 18 Cross du Val de Marne




_   _   _   _   _   _   _   _   _
  
@parisavenirathle
Abonnez-vous
Les Albums

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2017-2018
Cliquer sur les photos

Championnats de France
20-21-22 Juillet 2018
Bondoufle

Championnats de France Espoirs
Coupe de France Minimes
Niort - 14-15 Juillet 2018


LIFA Cadets Juniors
7 et 8 Juillet - Bondoufle

Pointes d'Or - Lyon
30 juin 1er juillet


LIFA Minimes
Dim 24 Juin - Longjumeau


Marathon Relais
Dim 24 Juin

Meeting des Ternes
Dim 24 Juin

LIFA Triathlon (BE MI)
Dim 24 juin - Aulnay


Animation EA PO
Dim 17 Juin - Paris


Challenge Orabona (Be)
Sam 16 Juin

Ch Régionaux Espoirs Seniors
9-10 Juin - Ivry

Triathlon BE MI
Ven 8 Juin - Maisons Alfort


Départementaux CJES
Sam2 Dim3 Juin - Joinville

Meeting Belles en Seine
Mercredi 30 Mai - Charléty


Départementaux Minimes
Dim 27 Mai - La Croix de Berny


Départementaux Benjamins
Sam 26 Mai - La Croix de Berny

Ch d'Ile de France de Relais
Mer 23 Mai - Vharléty

2è tour Interclubs
Dim 20 Mai - Arpajon

Equip'Athlé Minimes
Dim 13 Mai - La Croix de Berny

Equip'Athlé Benjamins
Sam 12 Mai - La Croix de Berny

1er tour Interclubs
Dim 29 avril - Antony

Meeting JAM - Minimes
Sam 14 avril - Jules Noël

Marathon de Paris
Dim 8 avril

Animation EA PO
Dim 8 avril - Charléty

Meeting ASA - CJES
Dim 8 avril - Maisons Alfort

LIFA Epreuves Combinées
Sam 3 Dim 4 mars - Eaubonne

Championnats de France
24 -25 février - Val-de-Reuil

50 ans Comité de Paris
Ven 23 avril
Hotel de Ville - Paris


LIFA Salle - Ca Ju
Dim 11 février - Eaubonne

Régionaux Salle Ca Ju
Dim 4 février - INSEP

Régionaux Salle Ca Ju
Sam 3 février - Eaubonne

Animation EA PO
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Minimes
Dim 28 janvier - Pantin

Epreuves combinées - Benjamins
Sam 27 janvier - Pantin 

Départementaux Croos
Dim 14 janvier




Départementaux Salle BE MI
Dim 10 decembre


Meeting Open
Sam 9 déc - INSEP

Cross Stade Français
Dim 3 déc - Auteuil

Cérémonie récompenses
Comité de Paris
Vendredi 24 novembre

Départementaux Salle CJES
Sam 18 nov - Eaubonne

Meeting Eiffage
Sam 11 nov - Eaubonne

Ekiden de Paris
Dim 5 novembre




*  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2016-2017
Cliquer sur les photos

Animation EA PO N°3




Départementaux Be Mi






Epreuves Combinées  Be Mi


Animation EA PO N°1

LIFA Ca Ju

Départementaux de Cross


Départementaux BE MI


Cross du Stade Français


Finale LIFA Equip'Athlé 2016


Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *


Saison 2015-2016
Cliquer sur les photos



Equip'Athlé  Be Mi



Régionaux  Cadets  Juniors

Départementaux CJES

Animation  EA PO  n°3

Départementaux  BE MI

Interclubs 2016 - Longjumeau


Meeting de la JAM

Animation du PUC

Meeting A.S.A.

Challenge Orabona

Meeting Neuilly sur Marne

Animation EA PO N°2

LIFA  Ep Combinées  Minimes

Animation Eveil Athlé N°1

France Cadets Juniors

Epreuves Combinées Be Mi

LIFA  Cadets Juniors

Départementaux de cross

Départementaux  Be Mi

Cross Stade Français

Ekiden 2015

Goussainville





*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Saison 2014-2015

Pointes d'Or 2015

LIFA  Ca Ju - Pontoise

Meeting des Ternes  BE MI









INTERCLUBS  2è tour
Créteil

INTERCLUBS  1er tour
Longjumeau


Meeting Printemps CD75

Animation EA PO - PUC

Trophées  CDOS


Meeting  Neuilly sur Marne

Singapore Open

Cherif : Rentrée 2015

LIFA EC  Minimes

LIFA EC  Benjamins

Semi Marathon de Paris

Stage PAA-PUC - Fév 2015

Champ de France -  Nantes

Singapour 2015 - Series 2

Régionaux 2015  Es  Se

Meeting BE MI  -  CD 95

LIFA  Ca Ju

Régionaux  Ca Ju

Régionaux de Cross
Aulnay Sous Bois

Départementaux de Cross
Antony

Départementaux  C J E S

Départementaux Salle  Be Mi

Cross  de l'US Metro

Cross du PUC 2014

Récompenses  2014-2015

Meeting Eiffage 2014

Eikiden Paris 2014

Finale LIFA Equip'Athlé

Paris Bruxelles

Goussainville  2014

Equip'Athlé Automnal




******************



Meeting des Ternes

Paris Perche

Challenge Chaussette Verte

LIFA  Minimes

Animation PAA

Départementaux  C J E S

LIFA   Triathlon

Meeting Minimes

Relais  LIFA

Interclubs 2è Tour

Départementaux Be Mi

Interclubs 2014 - 1er Tour

Ecole Athlé - Avril 2014

Animation EA PO

Meeting Jeune de Paris

Meeting  CD 92

LIFA Epreuves Combinées

Ch  Nationaux  Vétérans

LIFA de cross

Animation EA PO

Épreuves Combinées Be Mi

Régionaux de Cross

Départementaux de cross


AG Comité de Paris 2013

Interclubs 2013

France Elite
16-02-2013



********************



Jimmy VICAUT
Records du PAA
par
Jimmy VICAUT

  9"95    sur  100m  
Championnats de France Elite
Paris Charléty
13 Juillet 2013


  6"48    sur 60m  
Championnats d'Europe Indoor
Göteborg
2 Mars 2013

_   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _   _
  
BEIN Sports
17 Juin 2016

 

 
Saison 2017-2018


Cliquer sur la photo
pour accéder aux albums
de la saison 2017-2018


Les Espaces