|
À partir de Cadets |
|
Ecole Athlé |
||||
|
NOVEMBRE |
|
NOVEMBRE |
||||
|
Vacances Toussaint du 21 oct au
5 nov |
|
Vacances Toussaint du 21 oct au
5 nov |
||||
|
|
|
|
|
|||
|
Sam |
11 |
Meeting
Eiffage |
|
|
||
|
|
à partir
de cadets |
|
|
|||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
18 |
Départementaux
- Salle |
|
|
||
|
|
Cadets
Juniors Espoirs Seniors Masters |
|
|
|||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DECEMBRE |
|
DECEMBRE |
||||
|
Vacances de Noël du 23 déc au 7 janvier |
|
Vacances de Noël du 23 déc au 7 janvier |
||||
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
Dim |
3 |
Cross
du Stade Français |
||
|
|
|
EA - PO -
BE - MI |
||||
|
|
|
Hippodrome
Auteuil - Paris 16 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
10 |
Départementaux
Salle |
||
|
|
|
Benjamins
- Minimes |
||||
|
|
|
Salle
Jules Ladoumègue - Pantin |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JANVIER |
|
JANVIER |
||||
|
Vacances de Noël du 23 déc au 7 janvier |
|
Vacances de Noël du 23 déc au 7 janvier |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
6 |
Meeting
d'Ouverture |
|
|
||
|
|
à partir
de cadets |
|
|
|||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
14 |
Départementaux
de Cross |
|
Dim |
14 |
Départementaux
de Cross |
|
|
Toutes
catégories |
|
Toutes
catégories |
|||
|
|
Rueil
Malmaison |
|
Rueil
Malmaison |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
27 |
Animation
N°1 |
||
|
|
|
Eveil
Athlé - Poussins |
||||
|
|
|
Salle
Jules Ladoumègue - Pantin |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
28 |
Départementaux
- Épreuves Combinées |
||
|
|
|
Benjamins
- Minimes |
||||
|
|
|
Salle
Jules Ladoumègue - Pantin |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEVRIER |
|
FEVRIER |
||||
|
Vacances d'hiver du 17 fév au 4 Mars |
|
Vacances d'hiver du 17 fév au 4 Mars |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
3 |
Régionaux
- Salle |
|
|
||
|
|
Cadets -
Juniors |
|
|
|||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
4 |
Régionaux
- Salle |
|
|
||
|
|
Cadets -
Juniors |
|
|
|||
|
|
INSEP |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Régionaux
de Cross - zone Est |
|
|
|||
|
|
Sur
qualification |
|
|
|||
|
|
Créteil |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
11 |
LIFA -
Salle |
|
|
||
|
|
Cadets -
Juniors |
|
|
|||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
18 |
LIFA -
Cross |
|
Dim |
8 |
Match
inter-départemental de cross |
|
|
Sur
qualification |
|
Benjamin(e)
s |
|||
|
|
Cergy
Pontoise |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
24 |
Championnats
de France - Salle |
|
|
||
|
Dim |
25 |
Cadets -
Juniors |
|
|
||
|
|
Val
de Reuil |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARS |
|
MARS |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
3 |
LIFA -
Salle - Epreuves Combinées |
|
|
||
|
Dim |
4 |
Cadets
Juniors |
|
|
||
|
|
Eaubonne |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
11 |
LIFA -
Equip'Athlé |
|
Dim |
11 |
Animation
N° 2 |
|
|
Cadets |
|
Non
participation du PAA |
|||
|
|
Eaubonne |
|
Eveil
Athlé - Poussins |
|||
|
|
|
Salle
Jules Ladoumègue - Pantin |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AVRIL |
|
AVRIL |
||||
|
Vacances de Printemps du 14 Avril au 29 Avril |
|
Vacances de Printemps du 14 Avril au 29 Avril |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
7 |
Meeting
qualificatif Bruxelles Reporté |
||
|
|
|
Benjamins
- Minimes |
||||
|
|
|
Lieu
à déterminer |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
8 |
Meeting
ASA |
|
Dim |
8 |
Triathlon
du PUC |
|
|
à partir
de cadets |
|
Eveil-Athlé Poussins |
|||
|
|
Maisons
Alfort |
|
Stade
Charléty |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
14 |
Meeting
JA Montrouge |
||
|
|
|
Minimes |
||||
|
|
|
Stade
Jules Noël - Paris |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
29 |
Interclubs |
|
|
||
|
|
à partir
de cadets |
|
|
|||
|
|
Lieu
à déterminer |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAI |
|
MAI |
||||
|
|
|
|
||||
|
|
|
Mardi |
8 |
Challenge
Equip'Athlé |
||
|
|
|
Benjamins |
||||
|
|
|
Stade
Croix de Berny - Antony |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
12 |
Epreuves
Combinées |
||
|
|
|
Dim |
13 |
Benjamins
- Minimes |
||
|
|
|
Stade |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lun |
21 |
Challenge
Equip'Athlé |
||
|
|
|
Minimes |
||||
|
|
|
Stade
Croix de Berny - Antony |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
26 |
Départementaux |
||
|
|
|
Benjamins |
||||
|
|
|
Stade
J P Garchery - Joinville |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
27 |
Départementaux |
||
|
|
|
Minimes |
||||
|
|
|
Stade
J P Garchery - Joinville |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mer |
30 |
Meeting
Belle-en-Seine |
|
|
||
|
|
à partir
de Cadets |
|
|
|||
|
|
Stade
Charlety |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUIN |
|
JUIN |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
2 |
Départementaux |
|
|
||
|
Dim |
3 |
Cadets
Juniors Espoirs Seniors |
|
|
||
|
|
Joinville
Le Pont |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
16 |
Championnats
Régionaux |
|
Dim |
17 |
Animation
N° 3 |
|
Dim |
17 |
Cadets -
Juniors |
|
Eveil-Athlé Poussins |
||
|
|
Montgeron |
|
Stade
Alain Mimoun - Paris 12ème |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
17 |
LIFA -
Triathlon |
||
|
|
|
Benjamins
- Minimes |
||||
|
|
|
Lieu
à déterminer |
||||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dim |
24 |
LIFA -
Individuels |
||
|
|
|
Minimes |
||||
|
|
|
Longjumeau |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
30 |
Pointes
d'Or |
||
|
|
|
Dim |
1er |
Minimes |
||
|
|
|
Vénissieux
- Lyon |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUILLET |
|
JUILLET |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ven |
6 |
France
Elite |
|
|
||
|
Sam |
7 |
Sur
qualification |
|
|
||
|
Sim |
8 |
Albi |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sam |
7 |
LIFA |
|
|
||
|
Dim |
8 |
Cadets
Juniors |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ven |
20 |
Championnats
de France |
|
|
||
|
Sam |
21 |
Cadets -
Juniors |
|
|
||
|
Dim |
22 |
Evry
- Bondoufle |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|