HORS STADE
Les résultats
| Mercredi 29 avril 2015
|
Soirée Saint Maur (94 - Saint Maur)
800m
Justin QUEMENER 2' 20'' 32 SEM
Florent STORME 2' 21'' 22 SEM
1.500m
Julien MESTRALLET 4' 41'' 95 SEM
Arnaud LE MAT 4' 47'' 33 SEM
| Dimanche 26 avril 2015
|
Bois de Boulogne - 10km (75 - Paris)
Louise DUROYON 51' 17" SEF
| Dimanche 12 avril 2015
|
Chalon en Champagne - 10km (51 - Champagne)
Elodie COUTIER 58' 58" SEF
| Lundi 06 avril 2015
|
CHATELLERAULT - 10km (86 - Poitou)
Thierry GUINOT 49' 25" VEM
Frédérique GUINOT 1h 00' 37'' VEF
| Dimanche 05 avril 2015
|
La PISCIACAISE - 10km (78 Poissy)
Manuella AOUCHICHE 58' 52" V1F
| Dimanche 22 mars 2015
|
SOLIRUN - 10km (75 Paris)
Justin QUEMENER 38' 29" SEM
32è Ronde Lissoise - 5km (91 Lisses)
Julien MESTRALLET 19' 44" SEM
31è Foulées d'Aubergenville - 10km (78 Aubergenville)
Nicolas VALLOIS 36' 40" SEM
Foulées du Tertre - 10km (75 Paris)
Katell LE BERRE 49' 51" SEF
Trail - 30km (75 Paris)
Laetitia PHO 3h 23' 47" SEF
| Dimanche 15 mars 2015
|
Semi Marathon d'Hyères - (83 Hyères)
Jérôme DARRIEUS 1h 34' 18" V2M
| Dimanche 8 mars 2015
|
Semi Marathon d'Antony - (92 Antony)
Manuella AOUCHICHE 2h 15' 26" V1F
Laure BUCHSENSCHUTZ 2h 21' 11" V1F
Emilie SCHULTZ 1h 49' 31" SEF
Karim SHOUL 1h 38' 19" V1M
| Dimanche 1er mars 2015
|
Course Verte des 3 Pignons - 5 km (75 Noisy sur Ecole)
Julien MESTRALLET 20' 43" SEM
| Dimanche 15 février 2015
|
31ème Foulées de Charenton - (94 Charenton le Pont)
15 km
Gunther CAPELLE 1h 05' 03" SEM
Jérôme DARRIEUS 1h 04' 49" VEM
Thierry GUINOT 1h 17' 01" VEM
Frédérique GUINOT 1h 37' 29" VEF
5000m
Florent STORME 19' 40" SEM
Sami CHAHID 21' 11" SEM
| Samedi 14 février 2015
|
Course de la Saint Valentin - 10 km (75 Paris)
Delia MORCHOISNE 1h 09' 20" SEF
Nicolas VALLOIS 37' 38" SEM
| Dimanche 8 février 2015
|
LIFA de CROSS (77 Fontainebleau)
Cross Court Femme
Noémie JOUANNY 14' 14" SEF
Sophie BERTHEZENE 16' 24" SEF
Florence BELOIN 19' 52" V1F
Les Foulées de Vincennes - 10km (94 Vincennes )
Arnaud LE MAT 37' 42" SEM
| Dimanche 1er février 2015
|
Foulées du 8ème - 10km (75 Paris)
Delia MORCHOISNE 54' 16" SEF
| Samedi 31 janvier 2015
|
41è Foulées de Malakoff - 10km (92 Malakoff)
Nicolas VALLOIS 37' 32" SEM
Jérôme DARRIEUS 42' 50" V2M
Laetitia PHO 50' 49'' SEF
| Dimanche 25 janvier 2015
|
10km du 14ème - (75 Paris)
Karim SHOUL 42' 21" V1M
Jérôme DARRIEUS 43' 01" V2M
Delia MORCHOISNE 53' 31" SEF
Manuella AOUCHICHE 56' 28" V1F
Laure BUCHSENSCHUTZ 56' 36" V1F
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2014
| Dimanche 14 décembre 2014
|
Championnats Départementaux Salle (95 Eaubonne)
Sophie BERTHEZENE 19' 54'' 97 3.000m Marche
Corrida d'Issy Les Moulineaux (92 Hauts de Seine)
Thierry GUINOT 47' 13'' Course du Père Noël
Sophie BERTHEZENE 50' 38'' 10 km
Sami CHAHID 43' 37'' 10 km
Arnaud LE MAT 37' 57'' 10 km
Florent STORME 43' 07'' 10 km
Louise DUROYON 46' 45'' 10 km
Katell LEBERRE 56' 58'' 10 km
Laetitia PHO 46' 45" 10 km
| Jeudi 27 novembre 2014
|
CROSS - Championnats FFSU (94 Créteil)
Mohamed BOUZID 30' 57"
| Dimanche 16 novembre 2014
|
Trail Extreme Lillois (59 Lille)
Anaïs CHIVET 44' 45" 8km
Louise DUROYON 50' 23" 8km
| Dimanche 16 novembre 2014
|
Semi Marathon de Boulogne Billancourt (92 Hauts de Seine)
Frédérique GUINOT 2h 15' 10" V1F
Thierry GUINOT 1h 51' 11" V2M
Jocelyn LANGUILLE 1h 31' 39" SEM
| Samedi 15 novembre 2014
|
Meeting EIFFAGE (Salle) (95 Eaubonne)
Julien MESTRALLET 10' 06''20 3.000m
Julien MESTRALLET AB 800m
Justin QUEMENER 11' 09'' 73 3.000m
Justin QUEMENER 02' 25'' 10 800m
| Dimanche 26 octobre 2014
|
Championnats de France de Semi Marathon (93 Saint Denis)
Sophie BERTHEZENE 1h 56' 57" SEF
Marseille - Cassis (13 Marseille)
Jérôme DARRIEUS 1h 36' 08"
Frédérique GUINOT 2h 23' 46"
Thierry GUINOT 2h 24' 09"
Emilie 2h 07' 45"
| Dimanche 19 octobre 2014
|
La Corrida du 15ème (75 Paris)
Julien MESTRALLET 37' 34" SEM
Arnaud LE MAT 39' 08" SEM
Timothée BOUDIER 43' 24" SEM
Jérôme DARRIEUS 43' 46" V2M
Louise DUROYON 51' 57" SEF
| Dimanche 12 octobre 2014
|
20km de Paris (75 Paris)
Sophie BERTHEZENE 1h 45' 27'' SEF
Alice RAMBERT 1h 48' 36" SEF
Frédérique GUINOT 2h 12' 53" VEF
Manuella AOUCHICHE 2h 14' 20" VEF
Florence BELOIN 2h 27' 10" VEF
David AUPETIT 1h 23' 03 VEM
| Dimanche 05 octobre 2014
|
Odyssea Paris (75 Paris)
Timothée BOUDIER 43' 24'' 10km
10 km Paris Centre (75 Paris)
Aglaé ZEITOUN (JUF) 48' 49" 10km
| Dimanche 28 septembre 2014
|
Course du Souffle - Virades (92 Sceaux)
Anissa ABDELKADER 44' 32'' 10km
Les Courses du Luxembourg (75 Paris)
David AUPETIT 38' 28" 10km
| Samedi 13 septembre 2014
|
Marathon de Médoc - Pauillac (33 Gironde)
Abel VERGNEAUX 4 h 53' 36'' (V2M)
Foulées du Festayre - Bayonne (064 - AQU)
David AUPETIT 52' 54" (V1M 72) 12,630 Km
10km de Jarnac (016 - JARNAC)
David AUPETIT 40' 53" (V1M 72) 10 Km
La Vallettoise (083 La Vallette du Var / Côte d'Azur)
Jérôme DARRIEUS 46' 19" (V2M 64) 10 Km
10km de l'Equipe (075 Paris)
Arnaud LE MAT 38'57" SEF 91
Nicolas SUIFFET 40'45" SEM 81
Jocelyn LANGUILLE 42'42" SEM 80
Noémie JOUANNY 46'58" SEF 88
Sophie BERTHEZENE 54'31" SEF 91
Thierry GUINOT 1h02'52" V2M 63
Frédérique GUINOT 1h02'54" V2F 68
Trail du Mont Berru (051 Champagne)
Pascal MARTINET 3h 03' 30" (V1M 70) Tour du Mont Berru 18 km
10km du 19ème (075 Paris)
Thomas DUPONT 45' 47" (SEM) 10 Km
Course pour la vie - Olliures Chateauvallon (083 Var / Côte d'Azur)
Jérôme DARRIEUS 58' 45" (V2M 64) 11 Km
| Dimanche 18 Mai 2014 |
Interclubs 2ème Tour (78 Conflans Ste Honorine)
Noémie JOUANNY 02'40"44 800m
Alice RAMBERT 06'50"33 1500m
Anissa ABDELKADER 11'50"26 3000m
Laetitia DECHAMP 13'05"82 3000m
Sophie BERTHEZENE 20'30"76 3000m Marche
Florence BELOIN 21'24"92 3000m Marche
Noémie JOUANNY 4'41"94 Relais 4 X 400 (Amélie / Noémie / Mahaut / Nia)
Timothée BOUDIER 02'20"10 800m
Mohamed BOUZID 05'03"08 1500m
Arnaud LE MAT 04'50"46 1500m
Thomas DUPONT 20'27"60 5000m
Jocelyn LANGUILLE 20'23"49 5000m
Nicolas SUIFFET 12'42"52 3000m Steeple
Gunther CAPELLE-B 12'42"30 3000m Steeple
Jean-Pierre DELAUNAY 36'41"02 5000M Marche
Abel VERGNEAUX 33'55"40 5000M Marche
| Dimanche 11 Mai 2014 |
La Foulée de Chatillon (92 Chatillon)
Jérôme DARRIEUS 42' 37" (V2M 64)
David AUPETIT 42' 39" (VEM 72)
| Dimanche 4 Mai 2014 |
Foulées Cachannaises (94 Cachan)
Anissa ABDELKADER 44' 15" (SEF76)
| Jeudi 1er Mai 2014 |
Marathon de Senart (77 Senart)
Pascal MARTINET 3h 18' 12" (V1M 70)
| Dimanche 27 Avril 2014 |
Interclubs 1er Tour (92 Antony)
Noémie JOUANNY 02'46"15 800m
Kahina MAKHLOUF 06'17"60 1500m
Anissa ABDELKADER 11'52"21 3000m
Laetitia DECHAMP 12'33"75 3000m
Sophie BERTHEZENE 20'45"05 3000m Marche
Florence BELOIN 21'33"32 3000m Marche
Timothée BOUDIER 02'18"03 800m
Thomas DUPONT 05'14"46 1500m
Arnaud LE MAT 4'50"59 1500m
Jérôme DARRIEUS 19'32"13 5000m
Bruno BALLEREAU 20'55"82 5000m
Nicolas SUIFFET 12'28"62 3000m Steeple
Gunther CAPELLE-B 13'39"74 3000m Steeple
Arnaud LEVON 35'33"26 5000M Marche
Abel VERGNEAUX 32'51"30 5000M Marche
| Samedi 19 Avril 2014 |
Old Mutual Two Oceans Marathon (Cape Town / SOUTH AFRICA)
Ultra Marathon 56 km
Jocelyn LANGUILLE 5h 41' 20" (SEM)
| Dimanche 13 Avril 2014 |
Humarathon (94 Vitry sur Seine)
Pascal MARTINET 1h 27' 03" (V1M 70) Semi marathon
| Dimanche 6 Avril 2014 |
Semi Marathon de Connemara (IRLANDE)
Bruno BALLEREAU 1h 39' 08" (VE)
| Samedi 29 Mars 2014 |
Eco Trail Paris Ile de France (78 St Quentin en Yvelines)
Pascal MARTINET 2h 36' 52" (V1M 70) 30 km
| Dimanche 16 Mars 2014 |
Semi Marathon d'Antony (92 Antony)
Pascal MARTINET 1h 28' 55" (V1M 70)
| Dimanche 9 Mars 2014 |
Les Foulées de Savigny sur Orge (91 Savigny)
Laetitia DECHAMP 1h 47' 30" (SEF 81) Semi Marathon
| Dimanche 2 Mars 2014 |
Semi Marathon de Paris (75 Paris)
Arnaud LE MAT 1h 26' 27 869 è
Pascal MARTINET 1h 29' 24 1.473 è
Jean-Noël THOMAS 1h 31' 24 2.102 è
Jocelyn LANGUILLE 1h 35' 30 3.453 è
Nicolas SUIFFET 1h 38' 37 4.750 è
Jérôme DARRIEUS 1h 39' 36 5.255 è
Kahina MAKHLOUF 1h 49' 15 11.355 è
Thierry GUINOT 1h 54' 40 15.097 è
Manuella AOUCHICHE 2h 04' 47 22.092 è
Joseph de TARLE 2h 11' 52 25.271 è
Frédérique GUINOT 2h 15' 33 27.271 è
Florence BELOIN 2h 19' 15 28.578 è
| Dimanche 9 Février 2014 |
Cross de la Ville de Sceaux (92 Sceaux)
Bruno BALLEREAU 31'49 Course 2 7km 250 (V2M 57)
| Dimanche 2 Février 2014 |
Les Foulées de Vincennes (94 Vincennes)
Arnaud LE MAT 39' 12" (SEM / 78)
Gunther CAPELLE-BLANCARD 41' 15" (V1M / 74)
| Samedi 1 Février 2014 |
40è Foulées de Malakoff (92 Malakoff)
Pascal MARTINET 39' 27" (V1M 70)
Jérôme DARRIEUS 42' 54" (V2M 64)
| Dimanche 26 Janvier 2014 |
Régionaux de Cross (94 Sucy en Brie)
Course Espoirs Seniors Vétéranes Femme (6.145m)
Anissa ABDELKADER 26' 46" (SEF 76)
Laetitia DECHAMP 28' 08" (SEF 81)
Kahina MAKHLOUF 28' 10" (SEF 81)
Course Vétéran (10.255m)
David AUPETIT 42' 13" (V1M 72)
Gunther CAPELLE-BLANCARD 43' 53" (V1M 74)
Foulées du 8ème (75 Paris) 10km
Florence BELOIN 1h 02' 03" (VEF)
| Dimanche 19 Janvier 2014 |
10 km du 14è (75 Paris)
Arnaud LE MAT 39' 41" (SEM)
Pascal MARTINET 39' 54" (VEM)
David AUPETIT 39' 59" (VEM)
Jocelyn LANGUILLE 42' 54" (SEM)
Anissa ABDELKADER 43' 09" (VEF)
Gunther CAPELLE-BLANCARD 43' 50" (VEM)
Jérôme DARRIEUS 43' 39" (VEM)
Thierry GUINOT 48' 41" (VEM)
Sophie BERTHEZENE 50' 19" (SEF)
Manuella AOUCHICHE 54' 98" (SEF)
Frédérique GUINOT 58' 36" (VEF)
Florence BELOIN 1h 01' 37" (VEF)
| Dimanche 12 Janvier 2014 |
Départementaux de Cross (92 Clamart)
Course Elite Femme (5.100m)
Anissa ABDELKADER 24' 03" (VEF)
Laetitia DECHAMP 24' 24" (SEF)
Kahina MAKHLOUF 24' 14" (SEF)
Sophie BERTHEZENE 26' 21" (SEF)
Alice RAMBERT 26' 49" (SEF)
Manuella AOUCHICHE 28' 28" (VEF)
Sophie BELOIN NC (VEF)
Course Elite Homme (8.940m)
Arnaud LE MAT 38'42 (SEM)
Nicolas SUIFFET (SEM)
Thomas DUPONT (SEM)
Timothée BOUDIER (SEM)
Mohamed BOUZID (SEM)
Jocelyn LANGUILLE (SEM)
Course Vétéran Homme (8.940m)
David AUPETIT 38' 30"
Gunther CAPELLE-BLANCARD 40' 14"
Jérôme DARRIEUS 40' 45"
Arnaud LEVON NC
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2013
| Dimanche 15 Décembre 2013 |
Corrida de Noël - Issy les Moulineaux - 10 km
Thierry GUINOT 50' 03" (VEM)
Noémie JOUANNY 49' 50" (SEF)
Sophie BERTHEZENE 50' 09" (SEF)
Frédérique GUINOT 58' 01" (VEF)
Alice RAMBERT 52' 41" (SEF) 10 km déguisé
| Vendredi 13 Décembre 2013 |
1er Cross de l'école Militaire
David AUPETIT 23' 50" (V1M) 6.583 m 44 / 529 coureurs
| Samedi 07 Décembre 2013 |
La Saintelyon Relais à 2 - 75 km
Arnaud LE MAT et Nicolas SUIFFET 9h 23' 43''
| Dimanche 01 Décembre 2013 |
Corrida de Thiais
Pascal MARTINET 39'' 10" (VM)
| Dimanche 24 Novembre 2013 |
Boucles du 17è (75 Paris )
David AUPETIT 38' 33" (VM) 10 km
| Dimanche 17 Novembre 2013 |
Semi Marathon de Boulogne Billancourt
Pascal MARTINET 1h 27'' 29" (V1M)
Jérôme DARRIEUS 1h 36' 35" (V1M)
| Lundi 11 Novembre 2013 |
La Course de l'Ours (022 Bretagne) Trail
Arnaud LE MAT 1h 02' 01" (SE) 13 km
| Dimanche 03 Novembre 2013 |
EKIDEN de Paris
Equipe PAA 01 2h 54' 07''
Arnaud LE MAT - Nicolas SUIFFET - Gunther CAPELLE-BLANCARD - David AUPETIT
Equipe PAA 03 3h 01' 44''
Pascal MARTINET - Jocelyn LANGUILLE - Thomas DUPONT - Bruno BALLEREAU
Equipe PAA 02 3h 35' 59''
Kahina MAKHLOUF - Sophie BERTHEZENE - Delphine AUPETIT - Barbara CHANOZ
Equipe PAA 04 3h 40' 08
Guillaume ANDRIEUX - Frédérique GUINOT - Arnaud GUINOIS - Thierry GUINOT
| Dimanche 27 Octobre 2013 |
20km International Marseilles Cassis
Thierry GUINOT 1h 59' 06" (VM)
Frédérique GUINOT 2h 15' 10" (VF)
| Vendredi 25 Octobre 2013 |
Intégrale des Causses
Trail du Viaduc Castelnau (Millau PYR - 012)
Laetitia DECHAMP 12h 30' 39" (SEF) 61 Km
| Dimanche 20 Octobre 2013 |
La Corrida du 15è - 10 Km (75 Paris)
David AUPETIT 39' 34" (VM)
Pascal MARTINET 41' 09" (VM)
Sophie BERTHEZENE 52' 38" (ESF)
| Dimanche 13 Octobre 2013 |
20km de Paris
Anissa ABDELKADER 1h 32' 34" (VEF)
Sophie BERTHEZENE 1h 54' 09" (ESF)
Manuella AOUICHICHE 1h 54' 59" (VEF)
David AUPETIT 1h 20' 28" (V1M)
Jérôme DARRIEUS 1h 27' 26" (V1M)
| Dimanche 06 Octobre 2013 |
Odysséea - (75 Paris) 10 km
Sophie BERTHEZENE 54' 15" (ESF)
Florence BELOIN 1h 03' 58" (V1F)
| Dimanche 29 Septembre 2013 |
Paris Versailles - 16 km
Pascal MARTINET 1h 13' 35" (V1M)
Thierry GUINOT 1h 28' 57" (V1M)
Arnaud LEVON 1h 36' 56" (SEM)
Frédérique GUINOT 1h 40' 467" (VEF)
Manuella AOUCHICHE 1h 45' 24" (SEM)
Florence PINI 1h 32' 08" (SEF) (NL à cette date)
Les courses du Luxembourg
David AUPETIT 37' 59" (V1M) 10 Km
| Dimanche 22 Septembre 2013 |
Le Chasseurs de Temps (94 Vincennes)
Pascal MARTINET 1h 00' 32" (V1M) 14 km
Semi Marathon de Toulon (83 Toulon)
Jérôme DARRIEUS 1h 37' 59" (V1M)
| Dimanche 15 Septembre 2013 |
Eco Trans Bleue - Trail
Jérôme DARRIEUS 1h 15' 19" (V1M) 15,2 km
| Samedi 07 Septembre 2013 |
Trail Haut Clunysois (071 Bourgogne / Dompierre les Ormes)
Laetitia DECHAMP 9h 31' 16" (SEF)
| Samedi 24 Aout 2013 |
La 32è Enduro des Sables (050 Manche / Agon Coutainville)
Anissa ABDELKADER 52' 17" (SEF)
| Dimanche 28 juillet 2013 |
La Cote de Granit Rose (29 Bretagne / Lannion)
Arnaud LE MAT 39' 27" (SEM) 10 km
| Dimanche 07 juillet 2013 |
La Saint Briceenne
Nicolas VALLOIS 71' 55" (SE) 5 km
| Dimanche 16 juin 2013 |
Les 9è Foulées du 12ème (75 Paris) 10 km
Florence BELOIN 1h 11' 58" (VEF)
Arnaud LE MAT 00 40' 23" (SEM)
Jérôme DARRIEUS 00 44' 01 (V1M)
Thomas DUPONT 00 47' 33" (SEH)
Trail du Pays de Sully (78 Rosny sur Seine)
Sophie BEVIN 1h 07' 17" (VEF) 10 km
| Dimanche 09 juin 2013 |
Trail Reims Europe Club (51 Champagne) Trail 28km en Duo
Pascal MARTINET 2h 38' 48" (V1M)
| Dimanche 02 juin 2013 |
Trans Baie (CD Athle Somme - St Valéry)
Anissa ABDELKADER 1h 35' 47" (SEF)
Boris PAPIN 1h 57' 16" (SEM)
| Samedi 01 juin 2013 |
Trail des hautes Côtes (021 Bourgogne)
Laetitia DECHAMP 6h 34' 39" (SEF)
| Samedi 27 avril 2013 |
Trail Ardéchois - DESAIGNES (007 Rhône Alpes)
Laetitia DECHAMP 6h 02' 11" (SEF) 34km
| Dimanche 21 avril 2013 |
Humarathon (94 Vitry sur Seine) Semi marathon
Pascal MARTINET 1H 28' 23" (V1M)
Bruno BALLEREAU 1H 37' 08" (V2M)
| Dimanche 13 avril 2013 |
La Cacoine (095 Val d'Oise / Seugy)
Marion LAMALLE 56' 32" (SEF) 10km
| Dimanche 07 avril 2013 |
Marathon de Paris
Temps Officiel Temps réel
Arnaud LEVON 6h 11' 39 (SEM) 5h 09' 57"
Abel VERGNEAUX Abandon (V2M)
| Dimanche 31 mars 2013 |
Ronde d'Enghien (95 Val d'Oise)
Nicolas VALLOIS 36' 58" (SEM) 10Km
| Dimanche 24 mars 2013 |
Semi Marathon de Hyères (83 Var / Côte d'Azur)
Jérôme DARRIEUS 1H 34' 14" (V1M)
| Samedi 16 mars 2013 |
Eco-trail de Paris IDF
Laetitia DECHAMP 3h 35' 42 (SEF) 30km
Pascal MARTINET 5h 44' 27 (V1M) 50km
| Dimanche 03 mars 2013 |
Semi Marathon de Paris
Temps Officiel Temps réel
Arnaud LE MAT 1h 26' 09 (SEH) 1h 25' 09"
Pascal MARTINET 1h 29' 40 (V1M) 1h 28' 57"
Nicolas SUIFFET 1h 41' 25 (SEH) 1h 34' 24"
Anissa ABDELKADER 1h 57' 15 (SEF) 1h 42' 33"
Boris PAPIN 2h 11' 21 (SEH) 1h 56' 26"
Marion LAMALLE 2h 20' 07 (VEF) 1h 54' 38"
Florence PINI 2h 22' 07 (SEF) 1h 53' 55"
Florence BELOIN 3h 24' 44 (VEF) 2h 32' 50"
| Dimanche 24 février 2013 |
10km du XIVè
Arnaud LE MAT 104è 0h 39' 89 (SEM) 58è SEH 39' 00"
Pascal MARTINET 180è 0h 40' 44 (V1M) 53è VH1 40' 48"
Jérôme DARRIEUS 289è 0h 43' 03 (V1M) 90è VH1 42' 47"
Anissa ABDELKADER 390è 0h 44' 48 (SEF) 12è SEF 44' 31"
Laetitia DECHAMP 526è 0h 47' 24 (SEF) 22è SEF 46' 58"
Le Semi de Savigny (91 Savigny)
Abel VERGNEAUX 1h 39' 16" (V2M)
Arnaud LEVON 1h 58' 44" (SEM)
| Samedi 16 février 2013 |
Course de la Nuit Blanche du PILAT (42 Rhône Alpes / Le Bessat)
Laetitia DECHAMP 2h 12' 39 (SEF) 13km
Course de la Saint Valentin (75 - Buttes Chaumont)
Florence PINI 0h 50' 28 (SEF) 10km
39è Foulées de Malakoff (92 Malakoff)
Jérôme DARRIEUS 0h 41' 54 (V1M) 10km
| Dimanche 10 février 2013 |
29è Foulées Charentonnaises (94 Charenton)
Pascal MARTINET 1H 03' 25" (V1M) 15km
Victor TRONCHE 10' 08" (BEM) 2,4km
| Dimanche 27 janvier 2013 |
Saint Pierre de Chartreuse - Trail Blanc (38 Rhône Alpes) 28km
Laetitia DECHAMP 5H 27' 45" (SEF)
| Samedi 26 janvier 2013 |
Saint Pierre de Chartreuse (38 Rhône Alpes) 4,5km vertical
Boris PAPIN 1H 36' 25" (SEM) Km Vertical
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2012
| Dimanche 25 novembre 2012 |
Pascal MARTINET 3 h 15' (V1M)
| Dimanche 04 novembre 2012 |
Bruno BALLEREAU 3 H 32'' (V2M)
Jérôme DARRIEUS 3 H 21'' (V1M)
| Samedi 06 octobre 2012 |
Trail de Porquerolles 30km (83 Var)
Jérôme DARRIEUS 3 h 39' (V1M)
Pascal MARTINET 3 h 41' (V1M)
| Dimanche 14 octobre 2012 |
20km de Paris
Nicolas S 1 h 37' 34 (SEM)
Marion L 1 h 49' 00 (SEF)
| Dimanche 30 septembre 2012 |
Les Courses du Luxembourg (75 Paris) 10km
Jérôme DARRIEUS 42' 35'' (V1M)
Paris - Versailles
Pascal MARTINET 1 h 12' 38 (V1M)
Florence PINI 1 h 28' 13 (SEF)
| Dimanche 23 septembre 2012 |
Courses des Remparts 16km 761
Pascal MARTINET 1 h 18' 16'' (V1M)
| Dimanche 09 septembre 2012 |
Les Chasseurs du Temps (75 Paris) 14km
Bruno BALLEREAU 59' 01'' (V2M)
| Samedi 23 septembre 2012 |
La Parisienne (75) 6km
Elisabeth DESJACQUES 49' 49'' (VEF)
| Samedi 08 septembre 2012 -
|
Marathon de Médoc (33 Gironde)
Abel VERGNEAUX 4 h 49' 37'' (V2M)